Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Самостоятельный перелет старше 12 лет

  1. #31
    Элита Аватар для Чепчик
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Пл.Восстания
    Сообщений
    1 648

    Кстати да, на днях сама летела из Пулково и подумала, что в целом здесь все просто, как и аэропортах регионов нашей страны тоже все компактно и просто.

  2. ответ для Чепчик , на сообщение « Кстати да, на днях сама летела из... »
    #32
    Активный участник Аватар для LuchaS
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Чепчик Посмотреть сообщение
    Кстати да, на днях сама летела из Пулково и подумала, что в целом здесь все просто, как и аэропортах регионов нашей страны тоже все компактно и просто.
    Это в сравнении с Москвой? )

  3. ответ для LuchaS , на сообщение « Это в сравнении с Москвой? ) »
    #33
    Элита Аватар для Чепчик
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Пл.Восстания
    Сообщений
    1 648

    Пожалуй да, ковидные времена затуманили разум, вроде самые сложные в логистике Дм и Шарик.

  4. ответ для LuchaS , на сообщение « Самостоятельный перелет старше 12 лет »
    #34
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    Моя дочка первый раз летела одна в 13 лет, проговорили поэтапно что и в какой последовательности надо делать, до этого часто летала, но всегда со взрослыми. Спросить у посторонних боится. Звонила каждые пять минут, прошла досмотр, прошла на посадку, села в самолет. Обратно уже справилась сама.

  5. ответ для moskitik , на сообщение « Моя дочка первый раз летела одна в 13... »
    #35
    Элита Аватар для Чепчик
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Пл.Восстания
    Сообщений
    1 648

    А ее представители лагеря встречали в аэропорту?

  6. ответ для LuchaS , на сообщение « Самостоятельный перелет старше 12 лет »
    #36

    Сопровождение это спокойствие родителей и удобство для ребенка.

  7. ответ для LuchaS , на сообщение « Самостоятельный перелет старше 12 лет »
    #37
    Элита Аватар для Чепчик
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Пл.Восстания
    Сообщений
    1 648

    Автор, как все прошло?
    Вчера в Пулково встречала маму, пока ждала пронаблюдала как мальчика лет 13 передавало сопровождение, он был без багажа и тут же второго мальчика на вид тоже лет 13 с багажом встречали, но он летел без сопровождения, его не передавали сотрудники авиакомпании и подумалось мне, что не все так тревожно, если без пересадок и ребенок в целом знает аэропорт и летал не раз и не два.
    У нас тут тоже перелет намечается кажется ..

  8. ответ для LuchaS , на сообщение « Самостоятельный перелет старше 12 лет »
    #38
    Старожил Аватар для амаранта-урсула
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Московские ворота
    Сообщений
    1 473

    Дочка летала в прошлом году одна, было 12 лет. На регистрации девушку попросила проводить ребенка до гейта и взять с собой, если изменят номер гейта. Все прошло хорошо.
    Хотела взять сопровождение, даже специально ради этого поехала в кассы на Невском, но сам кассир и отговорил.

  9. ответ для LuchaS , на сообщение « Самостоятельный перелет старше 12 лет »
    #39
    Старожил Аватар для амаранта-урсула
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Московские ворота
    Сообщений
    1 473

    Сама неделю назад летела из Пулково, гейт меняли три раза, причем последний, когда все уже выстроились в "колбасу" и 5 минут как должна была идти посадка. Так всей "колбасой" и перемещались, навстречу шла такая же "колбаса", ребенок один точно бы растерялся.
    Дурдом.

  10. ответ для LuchaS , на сообщение « Самостоятельный перелет старше 12 лет »
    #40
    Мега-элита Аватар для Andrutu
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    3 532

    Все зависит от ребенка. Мой много летающий, Пулково знает хорошо. До 12 летал с сопровождением, но были два таких опыта... Первое сопровождение в жизни, я очень волновалась как пройдет. А прошло следующим образом: собрали в локации сопровождения бабушку в инвалидном кресле и человечков 7 детей малмало меньше. Пришел молодой человек, сотрудник аэропорта взял бабушку и покатил со словами в сторону гурьбы детей "пойдемте". А там были реально 5летки в наличии. Родители остались и наблюдают такую картину он кресло инвалидное везет с бабушкой, а дети кто куда. Я им кричу вон молодой человек вам всем за ним. Вижу пошли гуськом на досмотр. А у меня, честно, на всякий случай был подготовлен вариант прохода в чистую зону. Я чувствую что-то не так, вот екает сердце. Я туда. Прохожу через зону досмотра и и вижу как этот сопровождающий уже поворачивает направо (в сторону здания аэропорта к выходам) и вижу отставшего ребенка, который повернул в другую сторону. Я его беру, мы догоняем. Я сопровождающему конечно все сказала.... выстроила их за руки, сказала чтобы цепью держались и держались за кресло крайние. К слову сказать дети были с разных рейсов. Он их приводит к выходу, может даже не сразу передать полетной бригаде, а дальше вести других детей или инвалидов.
    Я к чему все это, сопровождение это не панацея вовсе. Все равно своего учила быть с документами всегда и не отдавать сопровождающему, знать свой выход и рейс, следить за объявлениями. Ну, и на связи всегда были.
    Сейчас он может уже летать сам, но волнения мам конечно никто не отменял.
    Последние года два я специально прибегала к такой хитрости. У меня не очень хорошее зрение, но делала вид что совсем все плывет в глазах. И назначала его главным в ориентации в аэропортах, вокзалах, аэроэкспрессах и первое его испытание полет из Спб во Владивосток через Москву со сменой терминалов в Москве прошел прекрасно.

    Ааа. Про второй опыт забыла. Была сильная задержка рейса. Пришлось сидеть около 7 часов и вылетели только после полуночи. Так вот хорошо,что отказалась чтобы его увели рано, когда о задержке еще было не известно. Как бы он сидел 7 часов в чистой зоне сам не знаю, наверно очень сложно. А так его забрали уже перед самым взлетом.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •