Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Аварийное дерево на соседнем участке

  1. #11
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Только что убирали засохшую ель
    цены от 3 тыс до 5
    ищите местного вальщика леса

  2. #12
    Активный участник Аватар для Panyka
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    470

    Сейчас занимаюсь аварийными деревьями стоящими рядом с участком, так же у нас ИЖС. Звонила в администрацию, сказали писать заявление на обследование и спил деревьев. Без обследования комиссии, речи о спиле быть не может. Советую позвонить в администрацию Вашего района и все узнать. Дерево представляет опасность, они обязаны отреагировать.

  3. #13
    Ветеран Аватар для РжуНеМогу
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ВО / Зелёная Роща
    Сообщений
    683

    Like! : 1
    Сами спилите да и всё, делов то...

  4. #14
    Элита Аватар для Баттерфляй
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Северное заКАДье
    Сообщений
    2 660

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    В администрацию письмо направили, ждем письменного ответа. Но устно сказали: " Как вы себе это представляет? Мы приедем на чью-то частную собственность валить дерево? " Поэтому надежд особых не питаем...Пилить можно только частями и при помощи альпинистов. Будут ли пилить на чужом участке?, стоимость выходит порядка 50 т.р. Рассматривали такой вариант как самый крайний, если иного выхода совсем нет...

    Отправлено с моего M2101K7BNY через Tapatalk
    Ну мне аналогичную спилили за 15 минут и 4000р (в прошлом году)
    Могу устроить хаос...

  5. #15
    Наш человек Аватар для -решка
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Ул.Счастливая
    Сообщений
    5 066

    Девочки, поделитесь пожалуйста в личку координатами работников , которые пилят на высоте по кусочкам. Всё перелопатила, цены жуть, даже близко нет таких, как пишите(((. Ель огромная.

  6. #16
    Давно я здесь Аватар для Винки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
    Сообщений
    75 219

    Цитата Сообщение от -решка Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь пожалуйста в личку координатами работников , которые пилят на высоте по кусочкам. Всё перелопатила, цены жуть, даже близко нет таких, как пишите(((. Ель огромная.
    Ищите по объявлениям рядом с участком.

  7. #17
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Московский район СПб
    Сообщений
    4 071

    У нас на соседнем участке деревья выросли на свалке из шпал уже метров по 15(как пятиэтажка, может выше) два года назад берёза(ничего не предвещало!) упала на мой участок и проломила крышу сарая, до бани чуть осталось и она бы тоже пострадала. Хозяева даже сперва на звонки отвечать не хотели, потом пообещали убрать дерево, но за это 15тыс просили порубщики! Сараем пользоваться уже не могли, там был туалет, дверь перекосило, отрубили верх двери, но туалетом то надо пользоваться! С открытой дверью! пользовались😂 Хорошо, что дверь в стену бани да и нас только трое. Ждали мы целое лето, потом нам помогли спилить и на чурки(10т р) Потом появилась хозяйка с претензией. Поругались, но она мне всё таки 10т р отдала. Сарай пришлось разобрать! Теперь её туалет без дверей на наш участок виден, оч интересно наблюдать, они простыню повесили, дверь типа🤣 И... продали свой участок за 1200труб!!! Теперь надеюсь, сто новые соседи оставшиеся деревья срубят. Тоже очень хотелось бы узнать:Поможет ли страховка?

  8. ответ для start77 , на сообщение « У нас на соседнем участке деревья... »
    #18

    Цитата Сообщение от start77 Посмотреть сообщение
    ...
    два года назад берёза(ничего не предвещало!) упала на мой участок ...

    Тоже очень хотелось бы узнать:Поможет ли страховка?
    Такова нехорошая особенность берёзы. Остальные деревья долго скрипят ис тонут, берёза падает безо всяких звуков внезапно.

    На страховку надеяться - последнее дело. Она помогает спать спокойно до наступления страхового случая, но после наступления придётся много побегать с весьма туманными перспективами. Страховых поганцев воспитали автоюристы, но в остальных видах кладут они на страхователей .

    ПС пару высоченных елей в полтора обхвата пилили на соседнем участке за наш счёт альпинисты за 15 тыс. Это было очень дёшево.
    Европа, в отношении России, всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна.
    А.С.Пушкин

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •