Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Аварийное дерево на соседнем участке

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Аварийное дерево на соседнем участке

    Добрый день. На соседнем участке в 3 метрах от нашего участка стоит высохшая ель высотой более 20 метров. (Стала сохнут в прошлом году). Наклонена в нашу сторону. Собственники участка живут за границей (США), связи с ними нет. Участок в запущении, никто не живет. Реально ли что-то сделать, чтобы ель спилить т.к. дерево является угрозой (МЧС признала ель, как дерево-угроза).
    У нас ИЖС. В правовых ссылках везде пишут, что ель собственность владельцев участка и ее трогать нельзя. Ель огромная, если упадет, мало не покажется. Что в таком случаем можно сделать?

    Отправлено с моего M2101K7BNY через Tapatalk

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 283

    в администрацию написать?
    спилить самим, потом сказать, что упало дерево само

  3. #3
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Можно для страховки какой-нибудь тросик привязать к аварийному дереву (метрах в 5-7 от земли. Лучше еще выше.). Другой конец тросика натянуть в противоположную от вашего участка сторону и привязать к комлю какого-нибудь дерева.
    Если дерево надумает падать, тросик не даст ему упасть на ваш участок.

    Более сложный вариант - с помощью того же тросика и лебедки завалить ель на их участок.
    Не пилить, а именно завалить - типа ветром уронило...

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Можно для страховки какой-нибудь тросик привязать к аварийному дереву (метрах в 5-7 от земли. Лучше еще выше.). Другой конец тросика натянуть в противоположную от вашего участка сторону и привязать к комлю какого-нибудь дерева.
    Если дерево надумает падать, тросик не даст ему упасть на ваш участок.

    Более сложный вариант - с помощью того же тросика и лебедки завалить ель на их участок.
    Не пилить, а именно завалить - типа ветром уронило...
    Интересный вариант, спасибо. Только куда бы дерево не упало, все равно ляжет на чей-то участок.

    Отправлено с моего M2101K7BNY через Tapatalk

  5. #5
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    в администрацию написать?
    спилить самим, потом сказать, что упало дерево само
    В администрацию письмо направили, ждем письменного ответа. Но устно сказали: " Как вы себе это представляет? Мы приедем на чью-то частную собственность валить дерево? " Поэтому надежд особых не питаем...Пилить можно только частями и при помощи альпинистов. Будут ли пилить на чужом участке?, стоимость выходит порядка 50 т.р. Рассматривали такой вариант как самый крайний, если иного выхода совсем нет...

    Отправлено с моего M2101K7BNY через Tapatalk

  6. #6
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    А связи с владельцами участка совсем никакой? Если сфотать и им по емейл послать? Если адекватные сами Вам напишут чтобы Вы спилили, пока никого не пришибло.

  7. #7
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 937

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    В администрацию письмо направили, ждем письменного ответа. Но устно сказали: " Как вы себе это представляет? Мы приедем на чью-то частную собственность валить дерево? " Поэтому надежд особых не питаем...Пилить можно только частями и при помощи альпинистов. Будут ли пилить на чужом участке?, стоимость выходит порядка 50 т.р. Рассматривали такой вариант как самый крайний, если иного выхода совсем нет...

    Отправлено с моего M2101K7BNY через Tapatalk
    От куда такая цена у вас ? В этом году зимой пилили огромную елку которая росла в лесу и стала клониться на наш участок 7000₽
    Берёза чуть-чуть поменьше за 5000

    Спилил очень аккуратно

    Я бы не ждала ни от кого ничего вызвала бы пилильщика и спилила пока дело до беды не дошло

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для NAV
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    От куда такая цена у вас ? В этом году зимой пилили огромную елку которая росла в лесу и стала клониться на наш участок 7000₽
    Берёза чуть-чуть поменьше за 5000

    Спилил очень аккуратно

    Я бы не ждала ни от кого ничего вызвала бы пилильщика и спилила пока дело до беды не дошло
    Только что хотела спилить такую громадную ель - самое дешевое, что нашла - 18000 руб.

  9. #9


    Вот можно везде написать и позвонить.

  10. #10

    Пусть администрация не придумывает, есть угроза падения? - есть.
    Я бы ещё застраховала дома, над которыми угроза нависла и в администрации так и сказать, что страховая с них потом ущерб отсудит.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •