Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Борщевик - надо уничтожить три сотки

  1. #11
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 239

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Зорька Ясная Посмотреть сообщение
    Пошла искать в Яндексе. Объем разный. Есть по 2 л упаковки. Наверное, сразу большую брать? Или, может, несколько? Не помните сколько у вас ушло?
    там расход максимальный 120 мл на 6 л и на 2 сотки
    если поконцентрированнее сделать, ну пусть 250 мл на 2 сотки тогда
    думаю, литр Вам за глаза хватит
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  2. #12

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    там расход максимальный 120 мл на 6 л и на 2 сотки
    если поконцентрированнее сделать, ну пусть 250 мл на 2 сотки тогда
    думаю, литр Вам за глаза хватит
    Спасибо!

  3. #13
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Я тоже периодически борюсь с молодыми борщевиками вблизи поселка нашего. Мы срезали под корень и туда в трубки гербициды заливали - или это неправильно? Надо на листья?
    По результатам борьбы прошлого года вижу что не очень эффективно получилось...
    Совсем мелкие стараюсь выкопать, но часть корня все равно обычно остается внизу.

  4. #14
    Элита Аватар для Lessia
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я тоже периодически борюсь с молодыми борщевиками вблизи поселка нашего. Мы срезали под корень и туда в трубки гербициды заливали - или это неправильно? Надо на листья?
    По результатам борьбы прошлого года вижу что не очень эффективно получилось...
    Совсем мелкие стараюсь выкопать, но часть корня все равно обычно остается внизу.
    Я уже несколько лет борюсь с борщевиком на даче. Агрокиллер хорошо уничтожает, но надо на листья пшикать, не на корни. Те растения, что ближе к посадкам-выкапываю как могу. Но проблема в том, что с соседнего участка все равно семена прилетают и каждый год одно и тоже. Может и у вас также, все равно откуда то прилетает. А вообще зараза он очень устойчивый

  5. #15
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 239

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я тоже периодически борюсь с молодыми борщевиками вблизи поселка нашего. Мы срезали под корень и туда в трубки гербициды заливали - или это неправильно? Надо на листья?
    По результатам борьбы прошлого года вижу что не очень эффективно получилось...
    Совсем мелкие стараюсь выкопать, но часть корня все равно обычно остается внизу.
    на листья, гербициды через лист работают
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  6. #16
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    на листья, гербициды через лист работают
    Видел сюжет, как мужик уничтожал ненужные деревья. Сверлил дырочку в стволе и заливал туда гербицид. Через пару недель деревья желтели и погибали.

    Можно поискать по словам "Раундап в ствол дерева" - много ссылок.
    Например https://carlasart.ru/raznoe/kak-neza...it-derevo.html (способ номер 3 "Убийственные инъекции").

    Раундап (глифосат) хорош тем, что потом разлагается в почве. В статье упоминаются и более тяжелые гербициды - сульфометурон-метил и имазапир, которые не разлагаются и убивают окрестные растения.

  7. #17

    Я раундапом удаляла шиповник.Были заросли.Я сперва корчевала.Но эта зараза,даже от малейшего оставленного корешка пускала новые побеги.Раундап помог,но местами все равно прорастает.

  8. #18
    Старожил Аватар для Tatyana2680
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Почти Пушкин
    Сообщений
    1 029

    12,5 соток опрыскивали Торнадо по инструкции в начале роста в июне. Почти всё погибло. Но, пишут, что семена борщевика не все всходят за один год. Так что ещё года три будем обрабатывать так.

  9. #19
    Наш человек Аватар для Брюнетк@
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Люблю свой Юго-Запад
    Сообщений
    8 197

    А на месте где травится борщевик можно что то садить потом?

  10. #20
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Брюнетк@ Посмотреть сообщение
    А на месте где травится борщевик можно что то садить потом?
    Пишут, что глифосат (действующее вещество Раундапа, Торнадо и подобных гербицидов) разлагается в почве.
    https://antiborschevik.info/glyphosate_decomposition
    Делаем вывод, что через год можно сажать что-нибудь.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •