Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Где максимально дёшево и быстро (до 48 часов) сделать ПЦР на ковид?

  1. #1

    Где максимально дёшево и быстро (до 48 часов) сделать ПЦР на ковид?

    Идиотизм, но как есть.
    Госпитализация в понед. Не в ближайший. Не моя (ттт).
    Нужен результат ПЦР. Поликлиника в выходные не работает. Ок. Позвонила в больницу, там пошли навстречу, можно сделать в пятницу. Но поликлиника ответ даст только после 14.00, а нам нужно с утра.
    В общем, ищем варианты.
    Платить почти 2000 в Инвитро, из которых только забор материала почти 500 рублей, мне откровенно жалко.
    В Хеликсе чуть дешевле.
    Может быть, есть места, где быстро и дешево делают на выходных?
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 394

    в КДЛ гляньте ценник, там раньше было дешевле, чем в других лабораториях

  3. #3

    Спасибо большое , дешевле, 1200 с забором материала.
    И возюкание палочкой в горле все же 200 руб., а не 490

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 540

    В лаборатории Эксплана по ценам дешевле, чем в Инвитро или Хеликсе. Мама сдавала утром в субботу, в воскресенье уже был результат.

  5. #5

    Спасибо за отклик.
    Мы в итоге сделали ход конем: позвонили в приемный покой. Там можно сделать экспресс-тест при поступлении за тысячу. На том и успокоились.

  6. #6
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве
    Сообщений
    11 274

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик.
    Мы в итоге сделали ход конем: позвонили в приемный покой. Там можно сделать экспресс-тест при поступлении за тысячу. На том и успокоились.
    Очень интересно, мы тоже так хотели, сказали, что для госпитализации он не подходит, но мы его делаем 🤷♀
    Сын 18 лет, дочь 15 лет, дочь 8 лет 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  7. ответ для vovkawolf , на сообщение « Очень интересно, мы тоже так хотели,... »
    #7

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Очень интересно, мы тоже так хотели, сказали, что для госпитализации он не подходит, но мы его делаем 🤷♀
    Почему?
    Он же обычный, лабораторный, не "самопальный"? Просто выполняется быстро. Берут сами же больничные лаборанты...

  8. #8
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве
    Сообщений
    11 274

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Почему?
    Он же обычный, лабораторный, не "самопальный"? Просто выполняется быстро. Берут сами же больничные лаборанты...
    Я сначала спросила про экспресс тест (антиген), тетя так в трубку кричала, что только пцр. Я говорю: а у вас есть экспресс тест? Она что-то пробубнила, стоимость, я не расслышала, переспросила, она сказала, что он все—равно не подойдёт. Я так поняла, он делается если экстренно поступаешь 🤷♀
    Сын 18 лет, дочь 15 лет, дочь 8 лет 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  9. #9

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Я сначала спросила про экспресс тест (антиген), тетя так в трубку кричала, что только пцр. Я говорю: а у вас есть экспресс тест? Она что-то пробубнила, стоимость, я не расслышала, переспросила, она сказала, что он все—равно не подойдёт. Я так поняла, он делается если экстренно поступаешь 🤷♀
    Не знаю...
    Мне сказали, можно. И записали даже
    Если экстренно поступаешь, тест (уж не знаю, какой) делается по ОМС. Если планово, то за денежку.
    Тесты, наверное, одинаковые. Так какая тогда разница?

    ЗЫ. Я больше возмущена тем, что поликлиника как будто не при делах... Мазки эти - это ж не блажь моя, это требование. И время выполнения - тоже не моя фантазия.

  10. ответ для Топинамбур , на сообщение « Не знаю... Мне сказали, можно. И... »
    #10
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве
    Сообщений
    11 274

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Не знаю...
    Мне сказали, можно. И записали даже
    Если экстренно поступаешь, тест (уж не знаю, какой) делается по ОМС. Если планово, то за денежку.
    Тесты, наверное, одинаковые. Так какая тогда разница?

    ЗЫ. Я больше возмущена тем, что поликлиника как будто не при делах... Мазки эти - это ж не блажь моя, это требование. И время выполнения - тоже не моя фантазия.
    Позвоню, может, на другого администратора попаду.
    Ой, а с бесплатными тестами это особенный треш. Один ребёнок у меня ложится в воскресенье, другой в среду, и не один из них не попадает сделать бесплатный тест 🤦🏻♀
    Сын 18 лет, дочь 15 лет, дочь 8 лет 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •