Страница 147 из 429 « Первая  «  4797137143144145146147148149150151157197247 Последняя »  » 

Тема: Год до школы. Что нужно успеть? Первоклассники 2023

  1. ответ для _Felis_ , на сообщение « Я про свой опыт говорю, мне руку не... »
    #1461

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Я про свой опыт говорю, мне руку не ставили, как лежит ручка не следили. Мама была молодая, неопытная, считала, что ручка не в кулаке и ладно. В школу пошла в 83-м году. В классе было 40 человек, предполагаю, что учителю было тяжело следить за таким количеством и всем поправлять, а в садик я не ходила. Возможно, у кого то учителя и следили, но не в моем случае.

    Ни на кого похожей с мозолями быть не хотела. Мне вообще эта мозоль не нравилась никогда) Но по другому ручку держать не умела. Стала постарше, пыталась взять ручку как то по иначе, но неудобно было. Почерк всегда был жуткий. Иногда сама не разбираю, что написала. Сейчас печатными пишу, если хочу быть понятой. По возможности стараюсь совсем не писать - всё на компьютере.

    Воспитателям, конечно, безмерно благодарна. У дочки группа речевая, много внимания уделяют постановке руки.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    А где вы учились? Я тоже в 83 м пошла, классы малочисленные были по 25 человек.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  2. ответ для maggy84 , на сообщение « Год до школы. Что нужно успеть?... »
    #1462
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Купите патроны чернильные. Мы сразу купили 50шт. Получилось дешево.
    Только внимательно: если не пишите 1-2 дня, то подсыхают чернила.
    1. Подкрутить патрон по часовой стрелке,
    2. пару раз стряхнуть ручку с закрытым колпачком (иначе вся комната будет в чернилах),
    3. потыкать (м.б. долго) о листочек и расписывать...
    Ручка неплохая, но все равно надо следить, чтобы правильно удерживали...

  3. ответ для Asita , на сообщение « Добрый вечер. Это Вы для прописей? Уже... »
    #1463
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Asita Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Это Вы для прописей? Уже на ручку переходите?
    А в школе дети сразу ручкой пишут, или карандашом сначала?
    Все зависит от учителя.
    Учитель может быть и против перьевой ручки... и только за какую-нибудь гелевую...
    Мой ребенок пишет перьевой ручкой в тетрадях, в прописях - только карандашом, т.к. качество бумаги отвратительное (туалетная) и от чернил сильные следы остаются.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  4. ответ для Asita , на сообщение « Добрый вечер. Это Вы для прописей? Уже... »
    #1464
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 116

    Год до школы. Что нужно успеть? Первоклассники 2023

    Цитата Сообщение от Asita Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Это Вы для прописей? Уже на ручку переходите?
    А в школе дети сразу ручкой пишут, или карандашом сначала?

    Отправлено с моего SM-G990B через Tapatalk
    Да, для прописей, не переходим, начинаем)
    Цели научить нет, развлекалово, пока детка заинтересована
    я Юля. ко мне на ты

  5. #1465
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от Пузикотенок Посмотреть сообщение
    А где вы учились? Я тоже в 83 м пошла, классы малочисленные были по 25 человек.
    339 школа Невского района. Это метро Дыбенко, недалеко от рынка Правобережного. 5 классов от А до Д по 36-40 человек в каждом.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  6. ответ для Jul-ger , на сообщение « Год до школы. Что нужно успеть?... »
    #1466

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Все зависит от учителя.
    Учитель может быть и против перьевой ручки... и только за какую-нибудь гелевую...
    Мой ребенок пишет перьевой ручкой в тетрадях, в прописях - только карандашом, т.к. качество бумаги отвратительное (туалетная) и от чернил сильные следы остаются.
    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Да, для прописей, не переходим, начинаем)
    Цели научить нет, развлекалово, пока детка заинтересована
    Благодарю!
    Интересно попробовать. Дочка фанат разных пишущих средств. А такого у нас еще не было)

  7. ответ для maggy84 , на сообщение « Год до школы. Что нужно успеть?... »
    #1467
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Для тренировки наклона в правильную сторону и высоты и ширины букв подкладывайте под листы "помогайку". Её можно сделать самим при помощи сайта разлиновка.ру (кажется), можно сделать ксерокс тетрадного разворота тетради в частую косую линейку (поставить на самый черный тон, тетрадь лучше брать самую дешевую - там линейки темнее и отчетливее), обрезать поля и заламинировать (на картонку лучше не клеить, получается очень толсто, писать неудобно, получится 2 "помогайки"). Для А4 придется что-то придумать в том же духе.
    Для сайта разлиновочного надо знать градус наклона и ширину между линейками (и горизонтальными, и вертикальными).
    Вот так это выглядит. На помогайке можно писать и смываемыми фломастерами (она же заламинирована!)

  8. ответ для Jul-ger , на сообщение « Купила детке перьевую ручку - детка... »
    #1468
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 222

    Огромное спасибо за рекомендацию!

  9. ответ для Asita , на сообщение « Добрый вечер. Это Вы для прописей? Уже... »
    #1469
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Цитата Сообщение от Asita Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Это Вы для прописей? Уже на ручку переходите?
    А в школе дети сразу ручкой пишут, или карандашом сначала?

    Отправлено с моего SM-G990B через Tapatalk
    У нас писали ручкой перьевой

  10. ответ для _Felis_ , на сообщение « 339 школа Невского района. Это метро... »
    #1470
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 807

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    339 школа Невского района. Это метро Дыбенко, недалеко от рынка Правобережного. 5 классов от А до Д по 36-40 человек в каждом.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Я в Петроградском районе жила и тоже в классе было всегда 35-40 человек. Потому мне как-то странно сейчас слышать вой про " 30 человек в классе, какой кошмар, учиться невозможно".

    Чистописанию уделяли внимание,я это помню,т к.не страдаю аккуратностью и потому с прописями были проблемы.

Страница 147 из 429 « Первая  «  4797137143144145146147148149150151157197247 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •