Страница 6 из 429 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Год до школы. Что нужно успеть? Первоклассники 2023

  1. #51
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Массово не знаю. У подруги в лицее она пару раз в месяц какую- то чертовню делала. Зачем? Вопрос
    Ну если честно почти к любому заданию в школе можно с большой степенью уместности задать этот вопрос
    Проект - имхо, ничем не хуже бесконечной писанины крючков или отсчета клеточек)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. #52
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 798

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Массово не знаю. У подруги в лицее она пару раз в месяц какую- то чертовню делала. Зачем? Вопрос
    Но это 100% не потому, что лицей

  3. #53
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 544

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну если честно почти к любому заданию в школе можно с большой степенью уместности задать этот вопрос
    Проект - имхо, ничем не хуже бесконечной писанины крючков или отсчета клеточек)
    Нет, хуже. Там были задания, а ля на ватмане А1 сделать алфавит и каждую букву нарисовать в виде предмета,который с нее начинается. И потом конкурс этих плакатов.Ясно,что это родитель будет делать. А крючки хоть ребенок пишет

  4. #54
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 205

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Массово не знаю. У подруги в лицее она пару раз в месяц какую- то чертовню делала. Зачем? Вопрос
    Так и я говорю, что такое есть. И к этому надо быть готовым (родителям), т.к. учитель может идти по программе, а там проект (ШР "Окружающий мир" - первый проект - Моя малая родина" - третий урок!).
    Про отметки: у моего старшего, а ему уже не 7 лет, в личном деле было за 1 класс "усв." (усвоил), со второго шли отметки.
    Точно так же и сейчас: в личном деле любого первоклассника в конце года будет вписано усв\неусв. (или осв. = освоил программу 1 класса). И никаких отметок. Это не я. И это не в одной школе... Отметки в 1 классе - отсебятина либо учителя, либо организации.
    Еще раз - многое зависит от того, какую школу Вы выбрали для своего ребенка. И либо Вы соглашаетесь с правилами школы, либо ищите другую.
    Какой в этой школе директор.
    К какому учителю попадет Ваш ребенок (подруге выдали список для 1 класса, так там канцтовары определенных фирм, папки только на кнопках, тетради только определенного цвета, бумажные полотенца и туалетная бумага, канистра жидкого мыла, и пр. А оказалось, что бОльшая часть списка - отсебятина учителя, т.к. на сайте ОУ совсем другой список)

  5. ответ для maggy84 , на сообщение « это тоже кстати вопрос, который меня... »
    #55
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    это тоже кстати вопрос, который меня мучает)) на сегодняшний день, думаю, что для начальной школы нам подойдет школа во дворе, буду искать информацию об учителях.
    имейте в ввиду, что перейти в более хорошую школу будет сложно, если ребенок не гений. Поэтому если есть возможность возить - идите сразу в хорошую. и соответственно туда на курсы. если почитать темы, станет понятно какие школы топовые.

  6. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Нет, хуже. Там были задания, а ля на... »
    #56
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Нет, хуже. Там были задания, а ля на ватмане А1 сделать алфавит и каждую букву нарисовать в виде предмета,который с нее начинается. И потом конкурс этих плакатов.Ясно,что это родитель будет делать. А крючки хоть ребенок пишет
    Почему родитель? Что в этом задании недоступного первокласснику?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. ответ для Senny , на сообщение « Почему родитель? Что в этом задании... »
    #57
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 544

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Почему родитель? Что в этом задании недоступного первокласснику?
    Вы шутите? Да это ярмарка тщеславия для мамаш, аля как в ДС выставка рисунков. Смотришь, а там сплошь 4летние Шишкины и Айвазовские.
    Эх, жалко у меня не осталось, она потом фото присылала, там от детей только фамилия и имя в углу.

  8. ответ для maggy84 , на сообщение « Год до школы. Что нужно успеть?... »
    #58
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 798

    А где они разместили столько ватманов? 🤔

  9. #59
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 544

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    А где они разместили столько ватманов? 🤔
    Не интересовалась . По виду, вроде коридор

  10. #60
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Вы шутите? Да это ярмарка тщеславия для мамаш, аля как в ДС выставка рисунков. Смотришь, а там сплошь 4летние Шишкины и Айвазовские.
    Эх, жалко у меня не осталось, она потом фото присылала, там от детей только фамилия и имя в углу.
    Так такое можно просто не делать, работы на всякие конкурсы дело добровольное. В течении года куча таких работ. Моя делала, то, что хотела и сама. Наверное поэтому призовых мест не было

Страница 6 из 429 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •