Страница 7 из 429 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Год до школы. Что нужно успеть? Первоклассники 2023

  1. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Так такое можно просто не делать,... »
    #61
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Так такое можно просто не делать, работы на всякие конкурсы дело добровольное. В течении года куча таких работ. Моя делала, то, что хотела и сама. Наверное поэтому призовых мест не было
    У сына в школе все конкурсы по желанию, сын всё это не любит, поэтому желания у него нет , но есть дети, которые активно участвуют.

    Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

  2. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Так такое можно просто не делать,... »
    #62
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Так такое можно просто не делать, работы на всякие конкурсы дело добровольное. В течении года куча таких работ. Моя делала, то, что хотела и сама. Наверное поэтому призовых мест не было
    Ну вот у нас тоже добровольно. А у них было обязательно. Может дело не в школе,а в конкретном учителе,конечно. Но у нее любимый аргумент был " тут не дворовая школа,а престижный лицей, не хотите делать-идите во двор"

  3. #63
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну вот у нас тоже добровольно. А у них было обязательно. Может дело не в школе,а в конкретном учителе,конечно. Но у нее любимый аргумент был " тут не дворовая школа,а престижный лицей, не хотите делать-идите во двор"
    Просто фиговый учитель. Увы, не редкость.

  4. #64
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    У сына в школе все конкурсы по желанию, сын всё это не любит, поэтому желания у него нет , но есть дети, которые активно участвуют.

    Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
    Ну вот я об этом, по желанию.
    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну вот у нас тоже добровольно. А у них было обязательно. Может дело не в школе,а в конкретном учителе,конечно. Но у нее любимый аргумент был " тут не дворовая школа,а престижный лицей, не хотите делать-идите во двор"
    Ну это учителя амбиции. Можно соглашаться, а можно и к директору сходить. Это уж, как родители конкретные решат для себя.

  5. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Ну вот я об этом, по желанию. Ну... »
    #65
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Ну вот я об этом, по желанию.


    Ну это учителя амбиции. Можно соглашаться, а можно и к директору сходить. Это уж, как родители конкретные решат для себя.
    Бывают школы,где и администрация такая же. А в ажиотажных школах зачастую родители о многом молчат, чтоб выдавливать не начали. Там еще и история была,когда ребенку голову разбили,кровища, а они даже скорую не вызвали. Позвонили маме и строго сказали не говорить,что травма произошла в школе. Ребенок при этом один сидел в коридоре, классная ушла на концерт школьный, где была мс не помню. После даже не поинтересовалась как себя ребенок чувствует .. лицей мегаажиотажный .

    Апд мы ушли в офф. Давайте возвращаться к темп

  6. #66
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Бывают школы,где и администрация такая же. А в ажиотажных школах зачастую родители о многом молчат, чтоб выдавливать не начали. Там еще и история была,когда ребенку голову разбили,кровища, а они даже скорую не вызвали. Позвонили маме и строго сказали не говорить,что травма произошла в школе. Ребенок при этом один сидел в коридоре, классная ушла на концерт школьный, где была мс не помню. После даже не поинтересовалась как себя ребенок чувствует .. лицей мегаажиотажный .
    Ну это уже не по теме топа..
    Страсти, конечно

  7. #67
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 251

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну вот у нас тоже добровольно. А у них было обязательно. Может дело не в школе,а в конкретном учителе,конечно. Но у нее любимый аргумент был " тут не дворовая школа,а престижный лицей, не хотите делать-идите во двор"
    У нас тоже не было такого.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

  8. #68
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Вы шутите? Да это ярмарка тщеславия для мамаш, аля как в ДС выставка рисунков. Смотришь, а там сплошь 4летние Шишкины и Айвазовские.
    Эх, жалко у меня не осталось, она потом фото присылала, там от детей только фамилия и имя в углу.
    Так это дело родителей, причём тут сам проект?
    Я бы купила малышовую азбуку, выдала лист ватмана и фломастеры с клеем и ножницами. В саду тоже ничего не делала на конкурсы. Хотя няня наша иногда выпендривалась )))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Ну вот я об этом, по желанию. Ну... »
    #69
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Ну вот я об этом, по желанию.

    Ну это учителя амбиции. Можно соглашаться, а можно и к директору сходить. Это уж, как родители конкретные решат для себя.
    Так зачем и к директору идти? Пусть ребёнок сам делает, как сделает и все? На самом деле задание-то неплохое, интересное. По идее можно и вместе сделать под настроение, провести так-сказать, творческий семейный вечер. Имхо, но это явно интереснее, чем сто крючков прописывать
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Senny , на сообщение « Так это дело родителей, причём тут сам... »
    #70
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 251

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Так это дело родителей, причём тут сам проект?
    Я бы купила малышовую азбуку, выдала лист ватмана и фломастеры с клеем и ножницами. В саду тоже ничего не делала на конкурсы. Хотя няня наша иногда выпендривалась )))
    Дело в том, что там, где такие проекты приняты, они оцениваются, и Вася получит 5 за мамино творчество, а Петя, который весь вечер на это убил и самостоятельно делал, в лучшем случае 4.

    Если не на оценку, или на дополнительную оценку, то пусть родители развлекаются, раз им так нравится.


    Вспомнила тут, как в 1 классе учительница на род.собрании говорила, чтобы родители не писали за детей прописи (видимо есть любители), а если им так хочется повыводить крючочки, то она будет задавать этим родителям персонально.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

Страница 7 из 429 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •