Страница 150 из 429 « Первая  «  50100140146147148149150151152153154160200250 Последняя »  » 

Тема: Год до школы. Что нужно успеть? Первоклассники 2023

  1. #1491
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 118

    Не цитируйте плиз. Удалю потом.
    я Юля. ко мне на ты

  2. ответ для Chiky , на сообщение « именно по этой причине я отдаю сына в... »
    #1492
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 118

    ой это очень сложный вопрос
    и статус школы тут далеко не решающий
    зависит от позиции руководства, а не от названия
    я Юля. ко мне на ты

  3. ответ для Jul-ger , на сообщение « Не цитируйте плиз. Удалю потом. »
    #1493
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Не цитируйте плиз. Удалю потом.
    Спасибо! Прочитала, информацию восприняла.


    И всем остальным тоже большое спасибо! Читаю с интересом.
    Да, неудобные дети никому не нужны, это факт, но они есть и для них нет специальных школ.
    Мне везет!






  4. #1494
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 118

    емнип 5 школа на ВО ставила своей целью не изживать неудобных детей, а принимать их и учить учиться.
    я Юля. ко мне на ты

  5. #1495
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    емнип 5 школа на ВО ставила своей целью не изживать неудобных детей, а принимать их и учить учиться.
    В Центральном районе давным- давно была такая политика у 174 школы, в связи с чем ее стороной обходили родители спокойных детей. Но теперь там какое-то присоединение, школы больше нет, как таковой.
    Мне везет!






  6. #1496
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    512

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Прямо не знаю в какой теме спросить совета.
    Есть ребенок интеллектуально развитый, но с поведенческими проблемами. С приличными такими проблемами. Делает то, что ему хочется. До школы еще год. Может перерастет, будем надеяться, но никакая лого и иже с ним школа ему не светит. Как выбрать школу для такого ребенка? На что обратить внимание? Семейного обучения не будет точно. Я так понимаю, что это точно не лицей, что еще важно?
    Моя бы тактика была такой:
    год плотной работы с нейропсихологом для коррекции эмоционально волевой сферы
    поиск адекватного педагого для начальной школы

  7. #1497
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 222

    Цитата Сообщение от ВендиТ Посмотреть сообщение
    Моя бы тактика была такой:
    год плотной работы с нейропсихологом для коррекции эмоционально волевой сферы
    поиск адекватного педагого для начальной школы
    Согласна, индивидуальная коррекционной работа. Подготовка бывает разная, возможно, подойдёт несложная, без напряга, не 3 раза в неделю и без домашки, чтобы не перегружать, но при этом быть в коллективе с правилами.

  8. ответ для maggy84 , на сообщение « Год до школы. Что нужно успеть?... »
    #1498
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Не цитируйте плиз. Удалю потом.
    Жаль не успела прочитать

  9. ответ для maggy84 , на сообщение « Год до школы. Что нужно успеть?... »
    #1499
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    У меня такой ребенок в первый класс идет в этом году.
    Если я правильно Вас поняла, то у нас схожие проблемы+у моего ребенка большая куча своих тараканов в голове (с точки зрения неврологии он при этом абсолютно здоров).
    При этом, год назад и сейчас-это буквально два абсолютно разных ребенка. Кроме нашего участия, огромный вклад воспитателей в ДС, они золотые, а одна из них-просто не знаю, как выразить словами, сколько сил она потратила на ребенка.
    Буквально год назад я всерьез думала увольняться с работы и сидеть с моим "несадиковскмм" и "нетаким" ребенком. Обследовались у невролога в КДЦ, успокоились, поняв, что проблема в характере и воспитании. Записались к психологу в районный центр семьи, походили на еженедельные консультации, там наметили пути работы и некоторые решения. Ну и он же взрослеет. Как я говорю, "мозгов подвезли". Не только мы, родители, и воспитатели в ДС, но и бабушка с дедушкой, у которых он иногда гостит, заметили, что ребенок стал гораздо взрослее и адекватнее. Еще одно из наблюдений-он стал гораздо чаще спать днем в ДС, это наша давняя проблема. Как сказали мне воспитатели еще в октябре-за этот месяц он, кажется, спал чаще, чем за весь прошлый год. Видимо, нервная система таки настрастраивается на нужный лад.
    По поводу школы. Мб и зря, но мы не выбирали школу попроще, тут много разных причин, я о них уже и здесь писала. Вопрос о посещении подготовишек, конечно, не стоял, и не только с целью получения знаний, для нас это вторично в этом плане.
    Тк мы пропустили начало записи на подготовку, то не попали в группы к топовым учителям, набирающим 1 класс. Но этот момент был очень важен для нас, так что смогли попасть не к топу, но к учителю, который все же планирует вести первоклашек. Конечно, сомнения были и есть сейчас (может, при зачислении стоит попроситься к самым-самым). Но ребенку учитель нравится. Она достаточно строга, но без повышения голоса, без лишних эмоций, так сказать. Ребенок на уроки и с них идет с радостью, ДЗ делает без понукания и практически самостоятельно, штампики приносит те, что 4 и 5. Никаких нареканий по поводу поведения я не получала, хотя была готова. Общение с учителем у родителей ограничено, но один раз я наблюдала проявление негативных эмоций ребенком при учителе (не в ее адрес)-она мне очень спокойно и легко объяснила этот момент.
    Конечно, есть моменты, которых я опасаюсь, в тч из-за наметок психолога. В саду у нас очень малочисленная группа, на подготовке тоже макс 16 человек, а в классе будет 35+. Но рассчитываю в тч и на то, что к сентябрю ребенок еще подрастет морально, ну и с учителем они уже будут друг друга знать.


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Как вы Корректировали поведенческие моменты в районе 5- 5,5 лет?
    психолог, медикаменты?

  10. ответ для МНГ , на сообщение « Как вы Корректировали поведенческие... »
    #1500
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Как вы Корректировали поведенческие моменты в районе 5- 5,5 лет?
    психолог, медикаменты?
    Из медикаментов только магнеБ6) Психолог раз в неделю+следовали ее рекомендациям дома и в саду.
    Ну и, повторюсь, ребенок подрос, нервная система стабилизировалась. Все вместе и сработало.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Страница 150 из 429 « Первая  «  50100140146147148149150151152153154160200250 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •