Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Чем отстирать крем от загара?

  1. #21
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от Alisаnde Посмотреть сообщение
    Котик Елизар справился. Всё остальное, что пробовала (Ваниш, БОС, Антипятнин, Удаликс) - нет.
    Супер, тоже попробую!

  2. #22

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    обоже, вы вселили в меня надежду! прошлым летом так изгадила спф-кой свои любимые белоснежные шорты, всё испробовала, бесполезно.
    рука не поднимается их сдать. буду теперь ждать, пока само пройдёт
    Я так кое какие вещи реанимировала. Просто подкладывала их в каждую стирку, и через 10-15 раз пятно уже не было заметно. Главное чтобы хватило терпения ))

  3. #23
    Хранитель Аватар для Наталия А
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    10 246

    а ларчик просто открывался. долго думала, понять не могла: что за пятна появлялись после стирки. а оно вот что, оказывается. раньше не замечала такого. только с прошлого года. может от крема зависит? кстати, пятна, действительно, со временем уходят куда то. но тут чистейше белоснежную любимую футболку испортила. пятна в результате взаимодействия с финским спреем ваниш, отошли, но футболка пожелтела. белизна АОС с хлоркой не сильно исправила ситуацию. уже и не знаю чем ее.

  4. #24

    если заметили пятна перед стиркой - залить кипятком. а вот после стирки... мне кажется уже ничем... по крайней мере у меня не получилось.

  5. ответ для illis-li , на сообщение « если заметили пятна перед стиркой -... »
    #25
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от illis-li Посмотреть сообщение
    если заметили пятна перед стиркой - залить кипятком. а вот после стирки... мне кажется уже ничем... по крайней мере у меня не получилось.
    Вся фишка в том, что эти пятна до стирки не видны. Кажется, что футболка белая. А вот после стирки все в желтых, а то и оранжевых пятнах. Я впервые вообще решила, что машинка сломалась и все белье испортила.
    Автор, как у вас дела, получилось пятна вывести за месяц?

  6. #26
    Наш человек Аватар для Ко-Ко
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Дом с зеленой крышей в Мартыновке
    Сообщений
    6 169

    С белых вещей белизна помогает убрать пятна от крема . Проверено не раз .

  7. ответ для Багирка , на сообщение « Вся фишка в том, что эти пятна до... »
    #27

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Вся фишка в том, что эти пятна до стирки не видны. Кажется, что футболка белая. А вот после стирки все в желтых, а то и оранжевых пятнах. Я впервые вообще решила, что машинка сломалась и все белье испортила.
    Да, точно так. А я подумала что какая то ржавчина из труб вылезла

  8. #28
    Элита Аватар для saraby
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Б.Охта - м.Новочеркасская
    Сообщений
    2 325

    Крем-мыло для рук "Бархатные ручки" (жидкое) - с ним отстирывала желтые и розовые пятна на футболках и рубашке, и самые жуткие ярко-оранжевые пятна на нежной льняной вязаной маечке. Отстирались !
    (это мыло было на даче, попробовала просто от безысходности; кстати, отстирывала пятна вручную в холодной воде)

    Сами пятна на вещах от крема от загара появлялись после стирки в машине с порошком Тайд для цветного белья. Такой Тайд использую давно, на него нет раздражения, в остальных случаях стирал хорошо.

    Финские отбеливатели Ваниш (и для цветного, и для белого, и в порошке, и спрей) не помогали, Амвей не помог, одну майку, которую не очень жалко, пыталась с доместосом отбелить - слегка помогло, но бледно-желтоватые пятна остались.
    Что такое Елизар, даже не слышала

  9. ответ для saraby , на сообщение « Крем-мыло для рук "Бархатные ручки"... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Irenock
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от saraby Посмотреть сообщение
    Крем-мыло для рук "Бархатные ручки" (жидкое) - с ним отстирывала желтые и розовые пятна на футболках и рубашке, и самые жуткие ярко-оранжевые пятна на нежной льняной вязаной маечке. Отстирались !
    (это мыло было на даче, попробовала просто от безысходности; кстати, отстирывала пятна вручную в холодной воде)

    Сами пятна на вещах от крема от загара появлялись после стирки в машине с порошком Тайд для цветного белья. Такой Тайд использую давно, на него нет раздражения, в остальных случаях стирал хорошо.

    Финские отбеливатели Ваниш (и для цветного, и для белого, и в порошке, и спрей) не помогали, Амвей не помог, одну майку, которую не очень жалко, пыталась с доместосом отбелить - слегка помогло, но бледно-желтоватые пятна остались.
    Что такое Елизар, даже не слышала
    Кислородный отбеливатель. Можно найти по действующему веществу - перкарбонат натрия.
    Елизар - всего лишь один из вариантов, торговое наименование.

  10. #30
    Элита Аватар для saraby
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Б.Охта - м.Новочеркасская
    Сообщений
    2 325

    Цитата Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
    Кислородный отбеливатель. Можно найти по действующему веществу - перкарбонат натрия.
    Елизар - всего лишь один из вариантов, торговое наименование.
    Спасибо!

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •