Страница 19 из 45 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 

Тема: Хочу дачу мечты, страшно начинать.....

  1. #181
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    Мне тоже кажется, что лучше домик, чем бытовку.
    1.нет ничего постоянней, чем временное.
    2.бытовка + удобства +терраса и сауна - это
    уже домик.
    Про детей- девчонки у нас мелкие , относительно, ещё. Старшая наоборот ещё в прошлом голу, когда мы землю купили, спросила " можно я с подружкой буду приезжать на дачу? И можно ли ей отдельную, СВОЮ, комнату"
    Да и сыновья к друзьям на дачи ездят тусить, особенно летом.
    Думаю, что и наша сауна, о которой я так мечтаю, тоже будет пользоваться популярностью.
    Про отдельный, типа гостевой домик.
    Захотят себе - поставят. Место выделим на участке.
    А может, когда будет семья - свой участок захотят.
    Нам тоже сейчас дом за лямов 7 не потянуть.
    Я мужу сказала, что как только захотят Внуков привозить , так и условия создадут)
    У нас участок не так далеко от дома, я возможность там пмж не отрицаю.
    И мест с парковкой нет, и шумных соседей)
    На работу к 7 , пробок точно не будет, если во вторую смену, то к 14, опять же без пробок.
    Единственное, что у девчонок кружки, секции, школа, пока это останавливает от этой мысли .

  2. #182
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    По поводу летний- зимний.
    Я когда проект своего " вагончика" заказывал, ессно обратился к удаленщику, который тусил на ФХ, его по памяти мне у нас на форуме и рекомендовали.
    Он оказался балабол( это и раньше было известно), вечно занятый любитель обещать.
    Мне ничего толком не сделал...
    НО! Он подсказал отличную идею оптимизации. Разговор о каркасе.
    Полностью весь( от половых лаг до потолочных стропил) каркас был посчитан из доски 50*150. Утеплитель, мембрана, осб. ВСЁ!
    Причем всё размеры максимально подогнали под размер ОСБ.
    Получился " вагончик"( гостевой домик) со стенами минимум 175 мм - доска 150+2*9(осб)+5( стеновая панель внутри) . В след сезоне планирую снаружи его обшить( закрыть ОСБ), скорее всего это будет сайдинг.
    Так и получится( получился) всесезонный гостевой домик.
    Чисто для ИЖС, на постоянку, этого маловато. Но как гостевой: 3-5 дней/ночей потусить вполне даже зимой.
    На сегодня я ещё больше убедился, что всё эти мысли : дети-внуки-друзья-родственники нужно решать гостевым домиком.
    Который сначала ( пару сезонов) будет использоваться как временное жильё для себя.
    Наверное, должно быть два условия для этого:
    - участок от 10 соток;
    -точно знать что будет потом в качестве основного дома( его формат).

  3. #183
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    [QUOTE=Иришк@;180320228]Мне тоже кажется, что лучше домик, чем бытовку.
    1.нет ничего постоянней, чем временное.
    QUOTE]

    Согласен. В нашей современной жизни понятие "бытовки" очень сильно изменилось от первоначального варианта:
    Комната с нарами в два яруса, туалет на улице, вода вёдрами из колодца или колонки, отопление- буржуйка.

    Сейчас вода из крана внутри домика, канализация, желательно минибойлер для горячей, туалет( хоть био) внутри, мини кухонный уголок для готовки, какая-никакая терасса...
    Ну и где здесь - "бытовка"?
    Практически всё дачники, которые купили себе готовые бытовки, привели их уже сами к тому варианту, как я написал чуть выше. Или сильно стремились привести к этому варианту.
    И нафига тогда баян козе?
    Нужно сразу, на участке строить временный домик с минимальным набором комфорта

  4. #184
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Я теоретик, но при ограниченном бюджете не стала бы городить на участке еще один дом, потому что его тоже надо поддерживать, убирать до и после гостей, ремонтировать и т.п.

  5. ответ для VK_67 , на сообщение « По поводу летний- зимний. Я когда... »
    #185
    Элита Аватар для путятична
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино, пр.Славы
    Сообщений
    1 615

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    По поводу летний- зимний.
    Я когда проект своего " вагончика" заказывал, ессно обратился к удаленщику, который тусил на ФХ, его по памяти мне у нас на форуме и рекомендовали.
    Он оказался балабол( это и раньше было известно), вечно занятый любитель обещать.
    Мне ничего толком не сделал...
    НО! Он подсказал отличную идею оптимизации. Разговор о каркасе.
    Полностью весь( от половых лаг до потолочных стропил) каркас был посчитан из доски 50*150. Утеплитель, мембрана, осб. ВСЁ!
    Причем всё размеры максимально подогнали под размер ОСБ.
    Получился " вагончик"( гостевой домик) со стенами минимум 175 мм - доска 150+2*9(осб)+5( стеновая панель внутри) . В след сезоне планирую снаружи его обшить( закрыть ОСБ), скорее всего это будет сайдинг.
    Так и получится( получился) всесезонный гостевой домик.
    Чисто для ИЖС, на постоянку, этого маловато. Но как гостевой: 3-5 дней/ночей потусить вполне даже зимой.
    На сегодня я ещё больше убедился, что всё эти мысли : дети-внуки-друзья-родственники нужно решать гостевым домиком.
    Который сначала ( пару сезонов) будет использоваться как временное жильё для себя.
    Наверное, должно быть два условия для этого:
    - участок от 10 соток;
    -точно знать что будет потом в качестве основного дома( его формат).
    в гостевом доме я планирую только спальни , санузел общий. без кухни. наверное как временное для себя не подойдет. такого принципа планировки. для себя планировку пока ищу... Хотя вот смотрю на картинку и думаю, что мне ни что не мешает на первое время поставить кухню в одну комнату...
    Как научить быть счастливым?
    Показать на своем примере.

  6. #186
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 789

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Ивановa Посмотреть сообщение
    Как можно строить в наших краях дом без печки?
    А что с нашими краями не так?
    У меня нет печки , не страдаю
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  7. #187
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    На ширине 2,30 метра забирать ещё и на внутреннее крыльцо? Бред! И зачем два отдельных тех. помещения?
    А так практически мой вариант.

  8. #188
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Странно, но не могу найти свой план своего " вагончика". Только эта шпаргалка от руки. Среднее помещение по настоянию местных жителей поделено перегородкой с дверью. Получился гормальный тамбур и санузел. В тамбуре даже поместилась в левом дальнем углу узкая стиралка. а в санузле - вся минимальная инженерка + раковина+бойлер+унитаз.
    В левую комнату вывел хол и гор воду и сток. Можно подключить мойку. В левой же комнате установил современную буржуйку Варвару с одной комфоркой.

  9. #189
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Вот, кстати, первое использование санузла. Рукомойник с ведром, биотуалет- счастья не было предела!

  10. #190
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Вид снаружи пока только именно " жилого вагончика"...

Страница 19 из 45 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •