Страница 2 из 45 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Хочу дачу мечты, страшно начинать.....

  1. ответ для путятична , на сообщение « До дачи едем без пробок 2,5 часа,... »
    #11

    Цитата Сообщение от путятична Посмотреть сообщение
    продавец предлагает привезти участок в человеческий вид, раскорчевать, подровнять и дорогу сделать но тогда хочет 1,3. ....
    А электричество подключить продавец не хочет? А воду? А газ?
    Никогда в жизни больше не буду смотреть дома без воды и газа, к сожалению на своем опыте приходится учиться, а не на чужом, как у умных людей, а тут даже электричества нет
    "И как все-таки удивителен русский язык! Уже в самих словах "за-пад" и "вос-ток" заложен ответ, кто падает, а кто восходит." © Чудо-ослик

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Цитата Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
    А электричество подключить продавец не хочет? А воду? А газ?
    Никогда в жизни больше не буду смотреть дома без воды и газа, к сожалению на своем опыте приходится учиться, а не на чужом, как у умных людей, а тут даже электричества нет
    Газа автор пишет, что нет. А вот на подключение, воды, эл-ва, септика, раскорчевку+ забор уйдёт 1,5-2 млн. Т. е. с учётом покупки участки 3 млн отдали, а дом строить ещё не начали. Вот я и советую за 5-6 готовое посмотреть.

  3. ответ для Дича , на сообщение « Газа автор пишет, что нет. А вот на... »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Газа автор пишет, что нет. А вот на подключение, воды, эл-ва, септика, раскорчевку+ забор уйдёт 1,5-2 млн. Т. е. с учётом покупки участки 3 млн отдали, а дом строить ещё не начали. Вот я и советую за 5-6 готовое посмотреть.
    Ну уж вы напугали тут все автора У меня вопрос основной по электричеству - оно подключается там по гос.тарифу, есть рядом столбы? Или надо тянуть электричество откуда-то издалека - и тогда действительно проще не связываться. Ну и как бы слова "в низине, ручей"- намекают на возможные подтопления. Этот бы участок по весне посмотреть...
    А так. Я бы на вышеописанные мероприятия миллион заложил, если по-бюджетному. Если небюджетно, то один забор легко может 1.5-2 стоить
    Я думаю люди, не имеющие сбережений, но которые могут при этом найти где-то 3-4млн, скорее всего осилят стройку постепенно

    Мне тоже нравится идея - смотреть готовое. Но есть ли что-то путное готовое за 5-6? Да еще и кредитоспособное, т.к. сразу денег нету...
    Я 6 лет назад ровно эту же задачу пытался решить - найти готовое за 5-6, такое чтоб нравилось, да так чтобы в кредит можно было взять... Искал, не нашел. А цены с тех пор убежали думаю далеко. То что легко кредитуется, это обычно свежепостроенные дома на продажу. Сомнительная покупка... А с нормальными домами, в которых жили, вечно какие-то недоделки с документами (то что мне попадалось по крайней мере), не подходящие для банка и продавцы не хотят этим заниматься, т.к. если цена привлекательная - оно и так продастся. Хотя может с тех пор продавцы грамотнее стали и понимают, что покупатель может быть ипотечником

  4. #14
    Элита Аватар для путятична
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино, пр.Славы
    Сообщений
    1 615

    сгоняли сейчас еще раз- нравиться ну сил нет..... столб метрах в 60 наверное. подключение по гостарифу. в низине, но внешне не затопляемый- лес обычный, без болотистых кочек и мха. Поговорила с соседом. подтвердил, что сухо. по воде у всех есть колодцы на 5 колец, вода питьевая, но известняковая. есть скважины- в среднем 30 метров, там вода плохая. пахнет тиной. Поговорили с населением. считают, что цена достаточно адекватна.
    От покупки готового , кроме денег меня держит отсутствие именно моего варианта дома. те он будет и дорогой и не моя мечта...

  5. #15
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 789

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    У вас видимо устаревшие сведения. Нормальная дорога, ну уж не хуже других точно. Понятно что летом в пятницу можно встрять, но где по другому? У меня от дома до дома 1.40-2.00 часа на машине, дедушка наш любит на электричке кататься- тоже время.
    Автор, я не знаю где у вас дача Лугой, район большой и места есть действительно труднодоступные. Но потянете вы или или нет строительство, кто ж вам ответит? Возможно вы всей семьёй соберётесь, продадите всё ненужное, дети взрослые помогут и будет у вас дачка. А возможно, мечта разобьётся о реальность и будете продавать через три года этот участок. Не факт что дороже.
    Были ли такие случаи? Да сколько угодно. Знакомые сейчас продают участок, прекрасный кстати и в хорошей деревне. На нем сруб под крышей.Строить начинала женщина 10 лет назад, не достроила - умерла. Родственники пытаются продавать, знают что денег туда вгрохано немеряно.. а только то, что задумывалось как дом с цокольным этажом и мансардой, выглядит для покупателя как сомнительного качества незарегистрированная постройка и с аурой ещё не очень..Нет желающих в общем на эту мечту.
    У меня нет никаких устаревших сведений
    В пятницу вечером, на праздники все туда тащатся более 2 х часов о чем автор и пишет
    Какой смысл сравнивать будний день?
    Где по другому?
    Ну я теперь езжу от дома до дачи 40 минут .
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  6. #16
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 789

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
    А электричество подключить продавец не хочет? А воду? А газ?
    Никогда в жизни больше не буду смотреть дома без воды и газа, к сожалению на своем опыте приходится учиться, а не на чужом, как у умных людей, а тут даже электричества нет
    Без газа бы не покупала (с) .. Газ это такое труднодоступное всё же удовольствие, не много где есть
    Э/ Э бы и то счастье, чтоб воду можно было завести и греться тоже. А газ уж роскошь
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  7. #17
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
    У меня нет никаких устаревших сведений
    В пятницу вечером, на праздники все туда тащатся более 2 х часов о чем автор и пишет
    Какой смысл сравнивать будний день?
    Где по другому?
    Ну я теперь езжу от дома до дачи 40 минут .
    Я про то, что раньше на киевском было гораздо хуже, сейчас дорога как дорога. Я много лет снимала дачи в разных местах и понимаю, что свободных направлений у нас нет. Понятно что мне 120 км за 40 мин не преодолеть, но дело всё же в расстоянии, а не в дороге адовой.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Цитата Сообщение от путятична Посмотреть сообщение
    сгоняли сейчас еще раз- нравиться ну сил нет..... столб метрах в 60 наверное. подключение по гостарифу. в низине, но внешне не затопляемый- лес обычный, без болотистых кочек и мха. Поговорила с соседом. подтвердил, что сухо. по воде у всех есть колодцы на 5 колец, вода питьевая, но известняковая. есть скважины- в среднем 30 метров, там вода плохая. пахнет тиной. Поговорили с населением. считают, что цена достаточно адекватна.
    От покупки готового , кроме денег меня держит отсутствие именно моего варианта дома. те он будет и дорогой и не моя мечта...
    Если очень нравится, то берите. Но перед покупкой посчитайте свой бюджет, чтобы не попасть в недострой. Цену на сайте под ключ надо умножать в два раза, это и будет цена готового дома. Пока я с этим не столкнулась-не верила. В результате мы рассчитывали дом построить за 5-6 млн, а вышло в два раза дороже. Хорошо, что было, что продать. У нас несколько домов в посёлке стоят года 3 почти готовые. Кажется ещё немного вложить и живи. А люди может и так на стройку кредит взяли и им негде взять ещё 1-2 млн. Поэтому как говориться сто раз отмерь- один отрежь. Раньше дачи были без удобств и стоили недорого. Сейчас это цена 1-2 квартиры в городе. Поэтому начинаешь за дачу переживать, страховать и т.д., а это расходы о которых вы сейчас явно не думаете ( сама такой была).

  9. #19
    Элита Аватар для путятична
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино, пр.Славы
    Сообщений
    1 615

    решили взять. и рассматривать как инвестицию. в течении зимы определимся с хотелками и финансами. сейчас сделаем только дорогу и разберемся с геологией.

  10. #20

    Like! : 1
    Я вот читаю здесь темы все строят дома на даче и готовы вкладывать миллионы, мы правда пока не построились, но неужели нельзя построить небольшой каркасник за 2-3 млн? У меня совершенно нет времени приезжать в выходные и намывать его, плюс сбегать прополоть грядку с цветами, с зеленью. Поэтому и хочу небольшой отдохнуть от города, от работы, чтоб не сильно в напряг.

Страница 2 из 45 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •