Страница 4 из 45 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Хочу дачу мечты, страшно начинать.....

  1. ответ для bonbons , на сообщение « Вот поддержу. У нас и потеплее и... »
    #31
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
    Электричка ласточка до Луги полтора часа, по-моему ходит. Правда раза три в день. Автор пишет что до нового облюбованного места час. Невелика разница. А на сэкономленные деньги до места назначения можно всю жизнь на такси кататься.
    Автор же написал выше - в одном случае час на машине, в другом 2.40 - это большая разница.
    Я просто был в этой ситуации тоже, несколько лет ездил каждые выходные в деревню все лето (ну у меня подальше было чем Луга правда) и реально задолбался от дороги... Не хотелось туда ехать уже.
    Сейчас 50мин до дачи с работы и час до дома в любое время - сказка. С утра искупался - поехал на работу, вечером приехал - искупался, прогулялся или поделал чего-нибудь на участке. Вроде и работаешь и лето не совсем мимо проходит

  2. ответ для Mike239 , на сообщение « Автор же написал выше - в одном случае... »
    #32
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Лужский район, Плоское
    Сообщений
    6 964

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Автор же написал выше - в одном случае час на машине, в другом 2.40 - это большая разница.
    Я просто был в этой ситуации тоже, несколько лет ездил каждые выходные в деревню все лето (ну у меня подальше было чем Луга правда) и реально задолбался от дороги... Не хотелось туда ехать уже.
    Сейчас 50мин до дачи с работы и час до дома в любое время - сказка. С утра искупался - поехал на работу, вечером приехал - искупался, прогулялся или поделал чего-нибудь на участке. Вроде и работаешь и лето не совсем мимо проходит
    Автор писал о непривязке к машине, они общественный транспорт рассматривают. На ласточке в Лугу не так и долго, быстрее, чем на машине. Правда, потом еще до дачи надо ехать..
    Но у автора внуки уже вроде бы... Не всю же жизнь работать. Хотя да, если нужна дача мечты, а денег особо нет, то всю жизнь вкалывать придется.
    Ну кто о чем мечтает, мы например, чтобы не работать и чтобы не приходилось мотаться туда-сюда, независимо от времени на дорогу.

  3. #33
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Лужский район, Плоское
    Сообщений
    6 964

    Автор, а что со статусом земель в Луге и на новом месте? СНТ?

  4. #34
    Элита Аватар для путятична
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино, пр.Славы
    Сообщений
    1 615

    я Лена. там и там деревня земли ЛПХ Мы ездим на машине. Мы думали о стройке в луге. любая доставка- очень дорого. у нас есть микроавтобус- этим спасаем маму. то холодильник, то бочки. а общественный транспорт смотрю с прицелом на будущее. Мама уже побаивается за руль садиться- ей и мне спокойнее когда она без машины. да даже стоимость проезда, в луу на круг туда обратно 1100 руб на человека, у нас будет 240. это если вдруг придется жить на пенсию лет через 20... Мама сейчас, как инвалид бесплатно катается, а деда с собой не берет- дорого.

  5. #35
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Лужский район, Плоское
    Сообщений
    6 964

    В Луге есть Петрович, Вимос, Стройудача. Доставка рассчитывается по километражу. Не думаю, что в ваше новое облюбованное место будет значительно дешевле. А вы не думали построить в Луге зимний дом, чтобы не был на пенсии вот этих мотаний? Или вы прямо совсем городские жители и без Питера не сможете? Ну чую я, что Вы не хотите, чтобы вас переубеждали и отговаривали. Более не буду. Готовьтесь к тому, что придется много работать для реализации новых хотелок. Экономия на стоимости проезда - ничтожна в сравнении с этим....

  6. ответ для bonbons , на сообщение « В Луге есть Петрович, Вимос,... »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
    Готовьтесь к тому, что придется много работать для реализации новых хотелок. Экономия на стоимости проезда - ничтожна в сравнении с этим....
    Я не понимаю, экономия по сравнению с чем? Что в Луге строить, что в новом месте... Не в старом же бабушкином доме жить (этот вариант и сейчас в наличии я так понимаю, видимо он не устраивает уже). Ну разве что может участок в Луге не надо разрабатывать и то не факт.

  7. #37
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Лужский район, Плоское
    Сообщений
    6 964

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, экономия по сравнению с чем? Что в Луге строить, что в новом месте... Не в старом же бабушкином доме жить (этот вариант и сейчас в наличии я так понимаю, видимо он не устраивает уже). Ну разве что может участок в Луге не надо разрабатывать и то не факт.
    Сам участок еще купить надо и он, вроде, почти в лесу, в низине, с затратами на полную раскорчевку, скорее всего с хорошим таким дренажом, и вообще без коммуникаций..
    Без бюджета, стройка может затянуться на года. А во время стройки надо где то жить, какая-то времянка нужна - тоже деньги. В Луге хоть бабушкин дом есть и родители рядом.
    Ну да, на эту подготовку примерно 2-3 млн всего лишь, сущий пустяк..
    Ну если нравится новое место, то пусть Лена рискнет, конечно.. Но я бы на старости лет с гемороем не связывалась, особенно в наше непростое время. А смысл в этом? Что бы когда-то, лет через дцать не надо было долго мотаться... До этого момента еще дожить надо. А здесь есть земелька, родители рядом, есть где наблюдать за медленной посильной стройкой если что.. В общем, всем нам иногда хочется что то изменить, перемены мест и т.д. В молодости я бы рискнула. Сейчас уже нет.

  8. #38

    А мне важно друзья рядом, знакомые. Когда дача много лет в одном месте, обрастаешь ими. У детей друзья детства и тп.
    А новое место.. Там все сначала начинай. Но все люди разные, конечно. У меня есть приимеры, когда старое продавали и на новом месте становилось все отлично.

  9. #39
    Элита Аватар для путятична
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино, пр.Славы
    Сообщений
    1 615

    когда живешь на даче регулярно- да, есть друзья и знакомые. пока дети маленькие- то же. По факту- мы не появлялись там более 8 лет, привоз/отвоз и редкое навещание бабушек- не считаем. все разъехались, дети выросли- интересы поменялись. знакомые среди маминых друзей-ну это не те люди, из за которых я хочу остаться. Мама- у нее своя достаточно бурная личная жизнь. не всегда для нас приятная. Будет ей тяжело- заберу к себе. Да, строиться надо и там и там. + в луге- будет присмотр в лице мамы., но это же и минус- с ней рядом тяжело. в новом месте я могу вечерочком сгонять и посмотреть как дела. - нового места- участок надо приводить в человеческий вид- раскорчевать. дренаж и подъем- пока под вопросом. И еще важное для меня - в луге, пока мама не переехала туда почти на ПМЖ( в начале пандемии), заканчивая сезон надо было почти все увозить в город, или прятать. воровство . Тут, говорят о таком не знают. .... Повторю- мы уже определились и внесли залог. Тк я решила, что мечта при первом же желании уехать на дачу для передышки должна быть осуществлена, пока у меня есть силы. Теперь я изучаю вопрос раскорчевки. И поиска специалиста, который подскажет, как дальше действовать.

  10. #40

    Удачи вам, дача в часе езды, это прекрасно!

Страница 4 из 45 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •