Страница 32 из 45 « Первая  «  2228293031323334353642 Последняя »  » 

Тема: Хочу дачу мечты, страшно начинать.....

  1. ответ для ИРР , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/640dfcfd1... »
    #311
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Одобряю. Но вопрос отопления не раскрыт. В таком варианте только электоро-котлом.
    Или ставить твердо- топливный и в систему электро котел врезать на ночь и на всякий.

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « Почему продать торфяной? Потому что вы... »
    #312
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Почему продать торфяной?
    Потому что вы все равно планируете в гостевом домике кухню, раковину, отдельный с/у.
    А это тянет за собой "септик". Зачем ещё торфяной городить?
    Все равно , как не крути - полноценный унитаз лучше всяких торфяных.
    Для полноценного с/у и водоснабжения необходимо сделать отопление или возможность слива всей системы на зиму.

  3. #313
    Элита Аватар для путятична
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино, пр.Славы
    Сообщений
    1 615

    Трэшiii. Пытаюсь выкопать колодец... те что по рекомендации - сейчас руками копать отказались, говорят что ждите лета. Хотя мне кажется, он хотят ,чтобы мы согласились на экскаваторную копку. Нашла других. Прислали договор- за воду не отвечаем, за косяки не отвечаем, если что то гарантийное - дорога за ваш счет. Ну что за бред. Вроде и отзывов плохих нет, но подписывать такое не хочу... Как отводят меня почему то от колодца.....а я очень хочу.

  4. #314
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Цитата Сообщение от путятична Посмотреть сообщение
    Трэшiii. Пытаюсь выкопать колодец... те что по рекомендации - сейчас руками копать отказались, говорят что ждите лета. Хотя мне кажется, он хотят ,чтобы мы согласились на экскаваторную копку. Нашла других. Прислали договор- за воду не отвечаем, за косяки не отвечаем, если что то гарантийное - дорога за ваш счет. Ну что за бред. Вроде и отзывов плохих нет, но подписывать такое не хочу... Как отводят меня почему то от колодца.....а я очень хочу.
    Так для «руками» земля мне кажется промерзлая, хоть сверху в некоторых местах и сырая
    А почему не хотите экскаватор?
    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

  5. #315
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от путятична Посмотреть сообщение
    Трэшiii. Пытаюсь выкопать колодец... те что по рекомендации - сейчас руками копать отказались, говорят что ждите лета. Хотя мне кажется, он хотят ,чтобы мы согласились на экскаваторную копку. Нашла других. Прислали договор- за воду не отвечаем, за косяки не отвечаем, если что то гарантийное - дорога за ваш счет.
    Так и правда земля не оттаяла ещё, погодите немного. А колодец не панацея. У всех соседей есть? У нас, например, вода линзами идёт. У кого глина- бесполезно копать. Посоветуйтесь, может, и впрямь вас отводит правильно. А если всё, как вы хотите- то подождите чуток, пусть земля оттает.

  6. #316
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 917

    Колодцы лучше всего копать зимой. Мне копали в феврале. Земля под снегом не промерзшая была. Экскаватором копать легче и быстрее, поэтому его и навязывают. А цена одинаковая, если за экскаватор не дороже.

  7. #317
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 802

    Цитата Сообщение от путятична Посмотреть сообщение
    Покритикуйте два проекта.
    Я бы поменяла, куда открываются внутренние двери. С маленькими помещениями удобнее наружу, а с большими можно и внутрь. Т.е. сделать с.у. наружу дверь, а спальню рядом можно и внутрь.

  8. #318
    Элита Аватар для путятична
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино, пр.Славы
    Сообщений
    1 615

    Ну что, колодец готов. 5+1. вода на уровне земли, понятно,что сейчас не показатель. Но место было выбрано двумя искателями в сухую осень и зимой. точки совпали. План летнего дома( так решили его называть) готов. Идем дальше. Вопрос, с чем я могу столкнутся если хочу использовать для покраски вот такие цвета? и н на какие краски смотреть? имеется ввиду фасадные. внутри хочу б/ц воск? лак?[/URL]

  9. #319

    Поздравляю! Дело движется)
    Цвет дома всегда индивидуальный выбор, красный/оранжевый для меня слишком яркий, устала бы от него, оттенки серого/коричневого скучные( с оговорками, есть оттенки оливкового красивые), глубокий синий особенно с белой отделкой благородный, нравится. Я в свое время перекрасила старый коричневый дом молочным Текносом, укрыл и держится отлично. Но есть ли он сейчас не знаю.

    По покраске дома внутри есть тема, посмотрите

  10. #320
    Элита Аватар для путятична
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино, пр.Славы
    Сообщений
    1 615

    Like! : 1
    Ну вот и я опять. С мега бытовкой . Как было дело. Напомню хронологию. Весна 2022- может нам дачу купить свою и поближе. поищем место , денег нет пока. просто поищем... Конец лета 2022- очень нравится место, и участок по наименьшей цене и деньги нашлись( по сусекам, по амбарам).. осень- пока строить ни чего не будем- денег то нет. но вот бытовку отдают с выставки, почти за даром ( 3*5,8, утепление 50, распашонка, 2 окна, метал дверь, ондулин за 100), электричество на нее очень удобно спустить со столба...... Купили. Зима- ну колодец надо зимой копать... в результате выкопали только 29 марта. и тут пока прокололись- надо докапывать. ищу исполнителей. Весна, может чуть больше бытовочку сделаем? а то внучку возить в лугу не хочется.... И кредит предложили под очень сладкий %... И вот Лето встречаем в таком виде.... У нас есть- бытовочка с выставки ( муж сказал будет его личным жилищем). Уличный торфяной туалет. Сарай - хозблок и ТА-ДАМ бытовочка 6*12.. . утепление 100, имитация бруса везде. ондулин. окна 1 камерные. Крашу сама.

    Осталось- сломать голову с септиком. решение уже принято. жду откуда финансы появятся. и срочно надо докопать колодец... Вопрос в зал. Надо докрасить дом. не складывается с цветами что-то. Нравится вот такая палитра. . хочу веранду сделать светло медовой. а углы, наличники, перила красным. но что-то не то получается. в общем уже миллион вариантов раскрасила. Все не то... Сори, за корявость линий. тут же общий вид нужен, а не точность? Наиболее приемлемыми кажутся эти. но они не окончательные.

Страница 32 из 45 « Первая  «  2228293031323334353642 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •