Страница 1 из 45 1234511 Последняя »  » 

Тема: Хочу дачу мечты, страшно начинать.....

  1. #1
    Элита Аватар для путятична
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино, пр.Славы
    Сообщений
    1 614

    Хочу дачу мечты, страшно начинать.....

    Все здравствуйте. Голова моя кипит, нужен или отрезвляющий душ или все таки брать…
    Предыстория. У наших родителей есть дачи. У одних в Чаще, у других за Лугой. У нас самих то же куплена земля рядом с мамой под Лугой. У нее там старый дом, баня и Очень много земли+ наша.
    Там все прекрасно кроме одного- дорога занимает 2,5 часа. Пока дети были маленькие- это не напрягало. А вот выросли и мы перестали туда гоняться- слишком далеко… только изредка в гости приезжаем.
    Появились у нас внучка, опять гоняемся в лугу и тут меня накрыло- хочу дачу рядом с городом. С удобным транспортом и без жесткой привязки к наличию машины.
    Ищу участок с весны. Бюджета, как такового нет, у нас почти нет отложенных денег, но как-то все нужное покупаем. Кредитов текущих нет. Работаем вдвоем, дети уже самостоятельны. Мы домоседы, на юга не ездим- не любим.
    В поисках участка проехали все интересующие нас направления и , как мне кажется, нашли то что хотим. От города на машине час. На электричке ( она у нас под боком)- час.
    Место мне очень нравится, а вот сам участок- не пойму. Он в деревне, но в лесистой части. Те был лес, а теперь его разбили на участки. В низине. Рядом ручей. Пока только спилены деревья. Надо делать раскорчевку и проч. Стоит 1мл за 15 соток. Газ пока не планируется, эл-во надо тянуть.
    Вопрос- а надо ли ввязываться? Очень хочется дачку мечты. Но сможем ли потянуть? Самостоятельный труд пока не рассматриваем- будем нанимать на все этапы работ.
    Есть еще вариант, не брать пустой участок, а сидеть и ждать продажу готового участка, может быть с домом, но какая там будет цена не понятно, да и надо именно ждать- будет/ не будет. Опять же это явно будет много дороже чем просто участок, а сразу и много у нас сейчас нет….

    Вопрос вот в чем. У вас у всех был денежный мешок? Есть те, кто вязался и не вытянул? Кто пожалел?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Если нет ни бюджета, ни сбережений - то как вы собираетесь все делать?

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 637

    Сейчас очень всё подорожало, поэтому лучше брать готовое. Вопрос в бюджете. Если брать готовое, то надо брать кредит или ипотеку, но зато сразу будет дача. Если вы собираетесь понемногу копить и строить лет 10, то это другой вопрос. Но надо понимать что за 2-3 млн сейчас ничего не построишь.

  4. #4
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Like! : 3
    Без электричества, без сбережений
    Я бы не брала.
    Продайте свое в Луге и уже с деньгами ищите нормальный вариант

  5. #5
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 440

    Like! : 3
    Ой сомнительная затея в бывшем лесу.. корчевать.... Ээ нет, газа нет, воды нет. Просто с нуля 😫 и без миллионов в кармане 🙈
    Я прекрасно понимаю что такое дача в Луге, в своё время тоже ездили в Толмачёво и в Лугу - адский ад эта дорога. Но затея с новым участком сомнительная имхо

  6. #6
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 621

    Цитата Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
    Ой сомнительная затея в бывшем лесу.. корчевать.... Ээ нет, газа нет, воды нет. Просто с нуля 😫 и без миллионов в кармане 🙈
    Я прекрасно понимаю что такое дача в Луге, в своё время тоже ездили в Толмачёво и в Лугу - адский ад эта дорога. Но затея с новым участком сомнительная имхо
    У вас видимо устаревшие сведения. Нормальная дорога, ну уж не хуже других точно. Понятно что летом в пятницу можно встрять, но где по другому? У меня от дома до дома 1.40-2.00 часа на машине, дедушка наш любит на электричке кататься- тоже время.
    Автор, я не знаю где у вас дача Лугой, район большой и места есть действительно труднодоступные. Но потянете вы или или нет строительство, кто ж вам ответит? Возможно вы всей семьёй соберётесь, продадите всё ненужное, дети взрослые помогут и будет у вас дачка. А возможно, мечта разобьётся о реальность и будете продавать через три года этот участок. Не факт что дороже.
    Были ли такие случаи? Да сколько угодно. Знакомые сейчас продают участок, прекрасный кстати и в хорошей деревне. На нем сруб под крышей.Строить начинала женщина 10 лет назад, не достроила - умерла. Родственники пытаются продавать, знают что денег туда вгрохано немеряно.. а только то, что задумывалось как дом с цокольным этажом и мансардой, выглядит для покупателя как сомнительного качества незарегистрированная постройка и с аурой ещё не очень..Нет желающих в общем на эту мечту.

  7. #7
    Элита Аватар для путятична
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино, пр.Славы
    Сообщений
    1 614

    До дачи едем без пробок 2,5 часа, сейчас, пока идут ремонты дорог 3-3,5 .на электричке бабушка едет до луги+1 час на автобусе. Бюджета нет- в смысле не знаю сколько хочу заложить на дачу, наверное 3-4 млн. больше- рискованно, перестраховать будет не чем. Продавать в Луге не вижу особого смысла, там земля не дорогая, а когда ни будь сделают киевскую трассу многополосной и тогда можно опять там жить. но по моим понятиям -эту землю мы оставим даже не детям- внукам. Дети сейчас в том возрасте, когда ни чего пока не надо..... по большому счету строиться что в луге, что рядом , разница только в доступности- там дорога, тут неразработанный участок. продавец предлагает привезти участок в человеческий вид, раскорчевать, подровнять и дорогу сделать но тогда хочет 1,3. ....

  8. #8
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 621

    Like! : 1
    Ну если за ночь появилось 3-4 млн, всё не так плохо. Покупайте!)
    По поводу участков для внуков очень мило звучит) А я почему-то думаю, что даже детям не нужно будет все это моё великолепие, разве что скинуть и деньги поделить.

  9. ответ для путятична , на сообщение « До дачи едем без пробок 2,5 часа,... »
    #9
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Like! : 1
    Тогда начните с понимания бюджета.
    Потому что "наверное 3-4" взятые с потолка легко превратятся в 5-6 в реальности.

    И не ориентируйтись на самые низкие цены в рекламах. Это просто замануха. Такая цена легко вырастет в 2-3 раза

    Не хотите этим заниматься (планированием, изучением) - тогда лучше и не начинайте.

    Чужие "истории успеха" вам никчему, он ничего не дадут кроме подпитывания своих надежд. Это конечно хорошо, но для успешной реализации маловато

  10. #10

    Слушайте Алексея, он дело говорит.
    Вы сейчас стараетесь за свои решения переложить ответственность на незнакомых людей)
    Никто не сможет однозначно сказать надо вам или нет кроме вас самих.
    Чувствуете, что есть силы, возможности? Вперед
    Если нет уверенности, то не стоит.
    В данный конкретный момент времени даже не очень понятно из чего строиться, где материалы покупать и какие, не говоря уже про цены.
    К концу сезона смотрите готовые варианты, может что-то удачное подвернется

Страница 1 из 45 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •