Страница 229 из 636 « Первая  «  129179219225226227228229230231232233239279329 Последняя »  » 

Тема: ДЕВЯТЫЙ КЛАСС 2022-23

  1. ответ для *Sale* , на сообщение « ДЕВЯТЫЙ КЛАСС 2022-23 »
    #2281

    Я своей на Новый год предложила игристого и она спокойно согласилась и даже не поморщилась, выпила бокал, будто делала это уже не раз, у нас с мужем челюсти отпали. Так что, да, многого мы не знаем о детях своих уже🤷♀

  2. ответ для ElegantlyWaisted , на сообщение « Я своей на Новый год предложила... »
    #2282
    Наш человек Аватар для Nikol`
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 994

    Like! : 4
    Цитата Сообщение от ElegantlyWaisted Посмотреть сообщение
    Я своей на Новый год предложила игристого и она спокойно согласилась и даже не поморщилась, выпила бокал, будто делала это уже не раз, у нас с мужем челюсти отпали. Так что, да, многого мы не знаем о детях своих уже🤷♀
    В родительском чате недавно одна мама, узнав, что ее дочь курит, посоветовала присмотреться к детям, т.к. ей слили, что многие в классе курят. А я про ее дочь я уже два года назад слышала, что курит...
    Шампанское я своей лет с 12 предлагала, она делала пол глотка и отказывалась, говорила фу. В этом году в отпуске на экскурсии была дегустация фруктовых вин, так я ее на пятой рюмке остановила)). И от шампанского уже не морщится.
    Я всю жизнь очень благодарна своим родителям за здоровое отношение к алкоголю. Когда в 14 ко мне заходили одноклассники с бутылкой водки, у которых был альтернативный вариант только выпить ее в подъезде, мама молча шла на кухню и варила пельмени. Если дети нашли деньги на бутылку и решили ее выпить, бесполезно запрещать, они ее все равно выпьют. Так лучше под присмотром. И проблемы с алкоголем в классе потом появились именно у тех, кому родители все запрещали даже в 16.

  3. #2283
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 538

    Цитата Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
    В родительском чате недавно одна мама, узнав, что ее дочь курит, посоветовала присмотреться к детям, т.к. ей слили, что многие в классе курят. А я про ее дочь я уже два года назад слышала, что курит...
    Шампанское я своей лет с 12 предлагала, она делала пол глотка и отказывалась, говорила фу. В этом году в отпуске на экскурсии была дегустация фруктовых вин, так я ее на пятой рюмке остановила)). И от шампанского уже не морщится.
    Я всю жизнь очень благодарна своим родителям за здоровое отношение к алкоголю. Когда в 14 ко мне заходили одноклассники с бутылкой водки, у которых был альтернативный вариант только выпить ее в подъезде, мама молча шла на кухню и варила пельмени. Если дети нашли деньги на бутылку и решили ее выпить, бесполезно запрещать, они ее все равно выпьют. Так лучше под присмотром. И проблемы с алкоголем в классе потом появились именно у тех, кому родители все запрещали даже в 16.
    А мне вот то удивительно.. что сами родители не видят и не верят что ребёнок может курить или пить или совершать другие поступки, противоречащие семейным убеждениям. Ведь дети другие, они действительно могут делать что-то иначе.

  4. ответ для Эленис , на сообщение « А мне вот то удивительно.. что сами... »
    #2284

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    А мне вот то удивительно.. что сами родители не видят и не верят что ребёнок может курить или пить или совершать другие поступки, противоречащие семейным убеждениям. Ведь дети другие, они действительно могут делать что-то иначе.
    Это зависит , кмк на доверии ребенка -родителю
    Я надеюсь 🙏🏻 , что мой ребенок мне доверят 🤞🏻
    Да , она мне рассказала что пробовала курить в туалете , я знаю кто курит в их классе
    Я знаю и про пьянки , и умоляю не пробовать -не мешать всякую хрень
    Уж , если совсем надо , скажи -помогу

    Под категорическим запретом наркотики , вот тут без вариантов .
    Давно еще , показывала ролики про «крокодил» и тд . Надеюсь дошло 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

    Папа у на вообще «продвинутый» , предлагал( вино) алкоголь лет с 12 , чтобы знала, что такое хорошее вино ! И не пила всякую «бодягу»- пробование заканчивалось - «фу , кислое»
    А вот это вкусное, но язык вяжет ))
    А это так вкусно пахнет ягодками и тд

  5. ответ для alexk1983 , на сообщение « Это зависит , кмк на доверии ребенка... »
    #2285
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 816

    Цитата Сообщение от alexk1983 Посмотреть сообщение
    Это зависит , кмк на доверии ребенка -родителю
    Я надеюсь 🙏🏻 , что мой ребенок мне доверят 🤞🏻
    Да , она мне рассказала что пробовала курить в туалете , я знаю кто курит в их классе
    Я знаю и про пьянки , и умоляю не пробовать -не мешать всякую хрень
    Уж , если совсем надо , скажи -помогу

    Пот категорическим запретом наркотики , вот тут без вариантов .
    Давно еще , показывала ролики про «крокодил» и тд . Надеюсь дошло 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

    Папа у на вообще «продвинутый» , предлагал( вино) алкоголь лет с 12 , чтобы знала, что такое хорошее вино ! И не пила всякую «бодягу»- пробование заканчивалось - «фу , кислое»
    А вот это вкусное, но язык вяжет ))
    А это так вкусно пахнет ягодками и тд
    +1

  6. ответ для *Sale* , на сообщение « ДЕВЯТЫЙ КЛАСС 2022-23 »
    #2286

    У наших завтра пробник по математике. Моя неделю проболела, только вышла, чувствую, понапишет

  7. ответ для *Sale* , на сообщение « ДЕВЯТЫЙ КЛАСС 2022-23 »
    #2287
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 365

    У нас по математике был уже. Будет в четверг по русскому.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  8. #2288
    Мега-элита Аватар для kofemanka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    3 881

    Цитата Сообщение от ElegantlyWaisted Посмотреть сообщение
    У наших завтра пробник по математике. Моя неделю проболела, только вышла, чувствую, понапишет
    У нас тоже, как я поняла,пробники общегородские пишут.Вчера география была.

  9. ответ для Tuon , на сообщение « У нас по математике был уже. Будет в... »
    #2289
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    У нас по математике был уже. Будет в четверг по русскому.
    У наших сегодня уже третий пробник по математике
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  10. ответ для *Sale* , на сообщение « ДЕВЯТЫЙ КЛАСС 2022-23 »
    #2290
    Мега-элита Аватар для kofemanka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    3 881

    Подскажите, а в среднем на какие оценки пишут пробники?Они хуже или лучше самого экзамена?

Страница 229 из 636 « Первая  «  129179219225226227228229230231232233239279329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •