Страница 230 из 230 « Первая  «  130180220226227228229230

Тема: ДЕВЯТЫЙ КЛАСС 2022-23

1. ответ для Лавандa , на сообщение « У меня такое детство было, что к 11... »
    Наш человек Аватар для alexk1983

Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    У меня такое детство было, что к 11 классу многие бросили пить, а тут родителям хотят донести, что не будет алкоголя на выпускном, да никто родителей не спросит, если нужно будет. И да, я бы как раз волновалась за тех, кто дома делает вид, что его это не интересует.
    Точно -точно , после 18 , а уж точно после 20 начинали задумываться о будущем , детях и тд

Самый трэш это 14-17 лет был 😅

2. ответ для alexk1983 , на сообщение « Точно -точно , после 18 , а уж точно ... »
    Небожитель Аватар для Лавандa

Like! : 0
    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Более того, мы как родители уже многое не знаем о наших детях. Уже и сейчас
    Безусловно.

3. ответ для Allo! , на сообщение « ну в 11 классе еще можно про алко... »
    Мега-элита

Like! : 1
    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    ну в 11 классе еще можно про алко говорить. там уже бородатые дяди по 18 лет (да, не все)). но в целом как-то тоже бары и реки алко на школьном мероприятии - не знаю, не знаю..
    понятное дело, что немаргинальная школа)) раз столько денег желают вбухать в организацию баров детям..
    Да, там есть и дяди, но у подруги сын еще дите вообще в этом возрасте, вот она и выпадает в осадок про алкоголь, ну и я, честно говоря, тоже вместе с ней) Пока мой в 9, что-то мне не представить таких разговоров).
    В моем советском детстве было немного шампанского официально на столах после 11, и помню, что у нас были девочки, которые впервые попробовали алкогольный напиток на выпускном, меня это удивило тогда.
    А вот такой аспект еще: не всем на момент выпусконого есть 18 лет, то есть, алкоголь по закону им нельзя, а получается от родителей от самих посыл на нарушение закона... Ну как-то не очень.... А если еще и случится что, кому потом отвечать? Типа, дети все сами придумали и купили? Ну, может, это я нагнетаю, но это вообще, по-моему, самый скользкий вопрос выпускного в 11 классе...
    Да и вообще, я считаю, что не надо создавать у современого поколения искусственно связку праздник=алкоголь, мне кажется, они менее в целом склонные к этому, это больше родительские привычки.. Хотя, может, я ошибаюсь, конечно, но я думаю, как раз от родителей должен идти посыл обратный этому ("как же так, праздник без алкоголя")

4. ответ для *Sale* , на сообщение « ДЕВЯТЫЙ КЛАСС 2022-23 »

Я своей на Новый год предложила игристого и она спокойно согласилась и даже не поморщилась, выпила бокал, будто делала это уже не раз, у нас с мужем челюсти отпали. Так что, да, многого мы не знаем о детях своих уже🤷♀

5. ответ для ElegantlyWaisted , на сообщение « Я своей на Новый год предложила... »
    Наш человек Аватар для Nikol`

Like! : 4
    Цитата Сообщение от ElegantlyWaisted Посмотреть сообщение
    Я своей на Новый год предложила игристого и она спокойно согласилась и даже не поморщилась, выпила бокал, будто делала это уже не раз, у нас с мужем челюсти отпали. Так что, да, многого мы не знаем о детях своих уже🤷♀
    В родительском чате недавно одна мама, узнав, что ее дочь курит, посоветовала присмотреться к детям, т.к. ей слили, что многие в классе курят. А я про ее дочь я уже два года назад слышала, что курит...
    Шампанское я своей лет с 12 предлагала, она делала пол глотка и отказывалась, говорила фу. В этом году в отпуске на экскурсии была дегустация фруктовых вин, так я ее на пятой рюмке остановила)). И от шампанского уже не морщится.
    Я всю жизнь очень благодарна своим родителям за здоровое отношение к алкоголю. Когда в 14 ко мне заходили одноклассники с бутылкой водки, у которых был альтернативный вариант только выпить ее в подъезде, мама молча шла на кухню и варила пельмени. Если дети нашли деньги на бутылку и решили ее выпить, бесполезно запрещать, они ее все равно выпьют. Так лучше под присмотром. И проблемы с алкоголем в классе потом появились именно у тех, кому родители все запрещали даже в 16.

Космонавт

Цитата Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
    В родительском чате недавно одна мама, узнав, что ее дочь курит, посоветовала присмотреться к детям, т.к. ей слили, что многие в классе курят. А я про ее дочь я уже два года назад слышала, что курит...
    Шампанское я своей лет с 12 предлагала, она делала пол глотка и отказывалась, говорила фу. В этом году в отпуске на экскурсии была дегустация фруктовых вин, так я ее на пятой рюмке остановила)). И от шампанского уже не морщится.
    Я всю жизнь очень благодарна своим родителям за здоровое отношение к алкоголю. Когда в 14 ко мне заходили одноклассники с бутылкой водки, у которых был альтернативный вариант только выпить ее в подъезде, мама молча шла на кухню и варила пельмени. Если дети нашли деньги на бутылку и решили ее выпить, бесполезно запрещать, они ее все равно выпьют. Так лучше под присмотром. И проблемы с алкоголем в классе потом появились именно у тех, кому родители все запрещали даже в 16.
    А мне вот то удивительно.. что сами родители не видят и не верят что ребёнок может курить или пить или совершать другие поступки, противоречащие семейным убеждениям. Ведь дети другие, они действительно могут делать что-то иначе.

7. ответ для Эленис , на сообщение « А мне вот то удивительно.. что сами... »
    Наш человек Аватар для alexk1983

Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    А мне вот то удивительно.. что сами родители не видят и не верят что ребёнок может курить или пить или совершать другие поступки, противоречащие семейным убеждениям. Ведь дети другие, они действительно могут делать что-то иначе.
    Это зависит , кмк на доверии ребенка -родителю
    Я надеюсь 🙏🏻 , что мой ребенок мне доверят 🤞🏻
    Да , она мне рассказала что пробовала курить в туалете , я знаю кто курит в их классе
    Я знаю и про пьянки , и умоляю не пробовать -не мешать всякую хрень
    Уж , если совсем надо , скажи -помогу

Под категорическим запретом наркотики , вот тут без вариантов .
    Давно еще , показывала ролики про «крокодил» и тд . Надеюсь дошло 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Папа у на вообще «продвинутый» , предлагал( вино) алкоголь лет с 12 , чтобы знала, что такое хорошее вино ! И не пила всякую «бодягу»- пробование заканчивалось - «фу , кислое»
    А вот это вкусное, но язык вяжет ))
    А это так вкусно пахнет ягодками и тд

8. ответ для alexk1983 , на сообщение « Это зависит , кмк на доверии ребенка... »
    Наш человек Аватар для Jeanna***

Цитата Сообщение от alexk1983 Посмотреть сообщение
    Это зависит , кмк на доверии ребенка -родителю
    Я надеюсь 🙏🏻 , что мой ребенок мне доверят 🤞🏻
    Да , она мне рассказала что пробовала курить в туалете , я знаю кто курит в их классе
    Я знаю и про пьянки , и умоляю не пробовать -не мешать всякую хрень
    Уж , если совсем надо , скажи -помогу

Пот категорическим запретом наркотики , вот тут без вариантов .
    Давно еще , показывала ролики про «крокодил» и тд . Надеюсь дошло 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Папа у на вообще «продвинутый» , предлагал( вино) алкоголь лет с 12 , чтобы знала, что такое хорошее вино ! И не пила всякую «бодягу»- пробование заканчивалось - «фу , кислое»
    А вот это вкусное, но язык вяжет ))
    А это так вкусно пахнет ягодками и тд
    +1

9. ответ для *Sale* , на сообщение « ДЕВЯТЫЙ КЛАСС 2022-23 »

У наших завтра пробник по математике. Моя неделю проболела, только вышла, чувствую, понапишет

Страница 230 из 230 « Первая  «  130180220226227228229230