Страница 3 из 636 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: ДЕВЯТЫЙ КЛАСС 2022-23

  1. ответ для Яздесь , на сообщение « всем привет!! как быстро летит... »
    #21

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    всем привет!!
    как быстро летит время
    мы вроде решились на 10 класс, так сказать, ва банк.
    кто -нибудь из мам уже взял себя в руки и сел за учебу? мне что то совсем не собраться.
    сына сегодня вызвонил химичку, я была удивлена, заказала пробники огэ.

  2. ответ для mishasasha , на сообщение « Егэ хорошо это как? В вуз надо много... »
    #22
    Мега-элита Аватар для kofemanka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    3 882

    Цитата Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
    Егэ хорошо это как? В вуз надо много баллов. Вот и мой не хочет пока в колледж, не выбрал направление. Но я понимаю, что он егэ хорошо не напишет. Вот готовлюсь, скидываю ему профессии, средние баллы поступающих сейчас. Думает
    Он это понимает), смотрел проходные баллы в Политех и ИТМО, он туда стремится попасть.В Политехе сейчас занимается,личная страничка есть,где полностью вся история обучения.Экзамены, оценки за проверочные.Он там занимается на программировании уже полтора года.Поэтому считает,что информатику сдаст явно выше 90+)))))))), математику тоже , вот с русским засада, но у него надежда на репетитора.А так " Мам, ну что ты раньше времени мне нервы трепешь, сдам я, не сдам на бюджет, поеду в Москву поступать" вот и весь сказ)).У него и его друзей все легко, посчитали,что на технические специальности нужны баллы выше 260 , и им кажется,что это легко.

  3. ответ для vika16 , на сообщение « Привет! А я думаю пока как бы 9 классов... »
    #23
    Мега-элита Аватар для kofemanka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    3 882

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Привет! А я думаю пока как бы 9 классов закончить и как подготовить к ОГЭ. И дополнмтельные предметы выбрать бы и готовиться потихоньку пора начинать. Что Ваши выбирают? Моя английский (собираю материал для подготовки) и??? Поросила купить литературу по обществу. Я то купила, не вопрос, но вот как положила я на стол, так и лежит.
    Мой выбрал географию, информатику, русский ,математику.Пролистал ОГЭ тесты, сказал-ерунда, на 4 сдам и пошел программировать...Или солнышко напекло или излишняя самоуверенность.

  4. ответ для zyk , на сообщение « Я вообще раньше не понимала как без ВО... »
    #24
    Мега-элита Аватар для kofemanka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    3 882

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Я вообще раньше не понимала как без ВО можно, теперь и на колледж согласна, лишь бы взяли, но тоже пока не понимает куда ему надо. А если в таком же душе будет и дальше учиться, то ЕГЭ наверное сдаст, но на бесплатное никуда не пройдет. А институт оплачивать мы не готовы совершенно.
    А почему институт не будете оплачивать?

  5. #25
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 854

    Цитата Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
    А почему институт не будете оплачивать?
    Банально нет денег. Если бы ещё ребенок старался и хотел и прикладыал усилия. Балду пропинал 8 класс((у меня оба ребенка-аллергики, если асит вернётся, то обоим лечение нужно, а это по довоенным ценам двоих 20-30 тыс в месяц на двоих

  6. #26
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
    А почему институт не будете оплачивать?
    Возможно, что нет лишнего мешка денег. В конце концов хочется и самим что-то увидеть еще в этой жизни, а не бесконечно работать на деточку.

  7. ответ для Яздесь , на сообщение « всем привет!! как быстро летит... »
    #27
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    всем привет!!
    как быстро летит время
    мы вроде решились на 10 класс, так сказать, ва банк.
    кто -нибудь из мам уже взял себя в руки и сел за учебу? мне что то совсем не собраться.
    сына сегодня вызвонил химичку, я была удивлена, заказала пробники огэ.
    Временами даю своей поделать огэ по инглишу. Присутствую рядом, чтобы точно знать, что делает сама. С математикой пока впр смотрим, ну и огэ иногда.

  8. ответ для *Sale* , на сообщение « ДЕВЯТЫЙ КЛАСС 2022-23 »
    #28

    Всем доброго вечера! Отмечусь и здесь тоже. Следующей весной мой средний сдает огэ. Так что буду переживать. Наверное (после ЕГЭ старшего в этом году не уверена, что нервы остались). Ребенок четко идёт в 10 класс, поэтому думаю все пройдет спокойно. Хотя учеба у него конечно... Хм.. ну так себе. С другой стороны, меня лично тройки на огэ устроят, его тоже. А там будет ещё 2 года до ЕГЭ

  9. ответ для Яздесь , на сообщение « всем привет!! как быстро летит... »
    #29
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 899

    Привет!
    Да, время летит. Дочь хочет сдавать английский и литературу.

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    всем привет!!
    как быстро летит время
    мы вроде решились на 10 класс, так сказать, ва банк.
    кто -нибудь из мам уже взял себя в руки и сел за учебу? мне что то совсем не собраться.
    сына сегодня вызвонил химичку, я была удивлена, заказала пробники огэ.
    Что это значит? Не поняла )

  10. ответ для *Sale* , на сообщение « ДЕВЯТЫЙ КЛАСС 2022-23 »
    #30

    Like! : 0
    Добрый вечер ! Читаю топы нынешних девятиклассников и одинадцатиклассников.... Уже дергается глаз ! С сыном обсуждаем уйти в колледж. Как-то мы с ним в этом солидарны- не хватит нам обоим силенок на ЕГЭ , ОГЭ бы нормально сдать....
    Кто-нибудь уже присматривает курсы подготовки ? Выбрали географию и общество. Школа обещает готовить, но нет уверенности , что это будет качественная подготовка

Страница 3 из 636 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •