Страница 6 из 636 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: ДЕВЯТЫЙ КЛАСС 2022-23

  1. ответ для *Sale* , на сообщение « ДЕВЯТЫЙ КЛАСС 2022-23 »
    #51
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    дочь посмотрела, как брат егэ сдает и скольких нервов нам всем это стоило, особенно разочарование от низких результатов и сказала, что в 10 не пойдет. но у нас проблема -- мы в области, колледжей нормальных нет, а в питер я ее одну не отпущу. сейчас немного отошла, идем в 10. сказала будет все лето заниматься ))) в общем, пока не начали, сейчас в деревне, потом в лагерь поедет, остается август. самая большая проблема -- мы не можем выбрать 4й экзамен. сначала я решила, что это будет англ и общество, вроде дочка тоже хотела, теперь уже сомневаться стала. тут меня осенило -- из дочки мог бы получиться психолог, тогда это биология, но дочь ее не любит. в общем, решить бы, кем стать и уже легче было бы

  2. ответ для *Sale* , на сообщение « ДЕВЯТЫЙ КЛАСС 2022-23 »
    #52
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    по поводу географии -- она считается самым легким экзаменом. если судить по результатам школы, где я работаю, то расклад такой: из 2 девятых (один очень-преочень слабый, все уходят в колледжи, кроме 3 человек) -- 5 не сдали математику, 1 не сдал биологию, 1 не сдал химию, 1 -- информатику. все дети именно их этого класса. большинство сдавало как раз географию и информатику. физику и англ выбирали довольно сильные дети, общество сдавали многие, но не самые слабые. историю не выбрал ни один человек, литературу -- кажется 1 или 2.

  3. ответ для feika , на сообщение « дочь посмотрела, как брат егэ сдает и... »
    #53
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    дочь посмотрела, как брат егэ сдает и скольких нервов нам всем это стоило, особенно разочарование от низких результатов и сказала, что в 10 не пойдет. но у нас проблема -- мы в области, колледжей нормальных нет, а в питер я ее одну не отпущу. сейчас немного отошла, идем в 10. сказала будет все лето заниматься ))) в общем, пока не начали, сейчас в деревне, потом в лагерь поедет, остается август. самая большая проблема -- мы не можем выбрать 4й экзамен. сначала я решила, что это будет англ и общество, вроде дочка тоже хотела, теперь уже сомневаться стала. тут меня осенило -- из дочки мог бы получиться психолог, тогда это биология, но дочь ее не любит. в общем, решить бы, кем стать и уже легче было бы
    с чем в связываете низкие результаты?

    меня мой сын смущает в плане психологической устойчивости. у него есть такая тема заваливать контрольные по математике (началось еще в началке), напр. текущая успеаемость все ок, как контроль - сразу оценки не пойми какие. опасаюсь, что такая же фигня будет на огэ и егэ. тем более уровень стресса, как я представляю себе - более чем.
    как бороться - неясно.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  4. ответ для Флега , на сообщение « Тоже интересно почему выбирают... »
    #54
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 946

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Тоже интересно почему выбирают географию. Её на егэ редко сдают, а на огэ гораздо чаще. Получается готовятся на огэ к предмету, который не нужен.
    Чтобы просто сдать. Кто не настроен идти в 10, выбирает то, что ему проще. С обществом не все так просто, как думают деточки. После 11 класса аттестат тоже важен. Ведь если колледж, то средний за 11 считают. Или по 9 смотрят?

  5. #55
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    География действительно так проста? Мой тоже про нее заикнулся.
    С направлением ясности пока нет. То ли физику еще хочет, то ли информатику, то ли хз что..)
    В топике двоечников говорили, что достаточно легко на положительную оценку сдать. Про пятерку не знаю. Там атласом можно пользоваться.

  6. ответ для vika16 , на сообщение « Чтобы просто сдать. Кто не настроен... »
    #56
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Чтобы просто сдать. Кто не настроен идти в 10, выбирает то, что ему проще. С обществом не все так просто, как думают деточки. После 11 класса аттестат тоже важен. Ведь если колледж, то средний за 11 считают. Или по 9 смотрят?
    а после 11 можно пойти в колледж?
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  7. ответ для Allo! , на сообщение « с чем в связываете низкие результаты? ... »
    #57
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 946

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    с чем в связываете низкие результаты?

    меня мой сын смущает в плане психологической устойчивости. у него есть такая тема заваливать контрольные по математике (началось еще в началке), напр. текущая успеаемость все ок, как контроль - сразу оценки не пойми какие. опасаюсь, что такая же фигня будет на огэ и егэ. тем более уровень стресса, как я представляю себе - более чем.
    как бороться - неясно.
    А у моей заболевать. Мне еще кажется, что в школе нагнетают. Больше подготавливать может надо? Настраивать, чтобы воспринимали как обычную контрольную, которую надо написать максимально хорошо.

  8. ответ для *Sale* , на сообщение « ДЕВЯТЫЙ КЛАСС 2022-23 »
    #58
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 946

    На сайте решу огэ можно посмотреть ответы. Эти задания соответствуют тому, что будет на огэ? А ответы? Про английский : монолог и письмо не соответствует формату. Но начнется 9 класс, в школе же должны дать шаблон письма и проверять составление монологов или это не делается? В грамматической части видела ошибки. А как с остальными предметами?

  9. ответ для vika16 , на сообщение « А у моей заболевать. Мне еще кажется,... »
    #59
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А у моей заболевать. Мне еще кажется, что в школе нагнетают. Больше подготавливать может надо? Настраивать, чтобы воспринимали как обычную контрольную, которую надо написать максимально хорошо.
    Так в школе как начали с 4 класса нагнетать с ВПР, так и дальше пошло(( вот точно лучше бы больше времени на подготовку тратили, чем стращают.

  10. ответ для *Sale* , на сообщение « ДЕВЯТЫЙ КЛАСС 2022-23 »
    #60
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    сын у меня пофигист, который особо не напрягался подготовкой, вот и результаты такие
    у дочки другие проблемы -- она не может справиться со стрессом, на каждой контрольной ей надо пореветь, попсиховать, решить, что она сдаст чистый лист и все, на этой уходит минут 15-20, потом она начинает соображать, что вроде не так и страшно и она может решить, но времени уже катастрофически не хватает. и так почти на всех контрольных, еще она ужасно не уверена в себе, что с этим делать и как бороться -- не знаю

Страница 6 из 636 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •