Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Наследство

  1. #1
    Активный участник Аватар для Gorinych
    Регистрация
    24.02.2021
    Адрес
    Светлановское
    Сообщений
    414

    Наследство

    Здравствуйте. Такая ситуация. Мама умерла 2,5 года назад. Чтобы подать заявку на наследство выпало на ковид, ограничения, и ничего и нигде не работание. Наняла юриста, чтобы вступить в наследство. Он работал по доверенности. Занимался всем под ключ. Т. е. все мог делать без моего присутствия по доверенности. Было 2 суда. Их потом переносили. Со слов юриста. По факту он куда-то пропал. Дело до конца не доведено. И у меня назревает вопрос. Что мне теперь делать? Куда бежать? Какие документы нужны для того, чтобы все таки добиться наследства? И куда подавать заявление? Сколько теперь это все стоит по деньгам? Я единственный наследник. Спасибо за ответ.

  2. ответ для Gorinych , на сообщение « Наследство »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 355

    Цитата Сообщение от Gorinych Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такая ситуация. Мама умерла 2,5 года назад. Чтобы подать заявку на наследство выпало на ковид, ограничения, и ничего и нигде не работание. .
    Добрый день. Нотариусы работали и в ковид.
    Наняла юриста, чтобы вступить в наследство. Он работал по доверенности. Занимался всем под ключ. Т. е. все мог делать без моего присутствия по доверенности. Было 2 суда. Их потом переносили. Со слов юриста. По факту он куда-то пропал.
    Отлично (извините за сарказм). Но вы слова юриста-то не проверяли? Хотя бы про суды. И что значит "пропал"? Трубку не снимает? В офисе его нет? На сообщения не отвечает? Впрочем, извините, это не важно. Просто за 2,5 года вопрос давно должен был решиться.

    Дело до конца не доведено. И у меня назревает вопрос. Что мне теперь делать? Куда бежать?
    К нотариусу, у которого наследство открывали , конечно. Узнавать, на какой стадии наследственное дело.
    Какие документы нужны для того, чтобы все таки добиться наследства? И куда подавать заявление?
    Так юрист должен был подать заявление давным давно и по крайней мере собрать документы для вступления в наследство. Это как минимум должны быть документы о родстве с наследодателем и правоустанавливающие документы на наследное имущество.

    Сколько теперь это все стоит по деньгам?
    Зависит от стоимости наследства и многих других факторов.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Gorinych , на сообщение « Наследство »
    #3
    Активный участник Аватар для Gorinych
    Регистрация
    24.02.2021
    Адрес
    Светлановское
    Сообщений
    414

    Читайте внимательнее нотариуса я наняла. Но судебные процессы затянулись. Их было как минимум 3. По тем сведениям, что мне говорил нотариус, которого я нанимала. Потом встало на том месте, что надо было предоставить сведения об оплате электричества. Данные сведения я предоставила. И все, тишина. Про само наследство. Участок в 50 соток с зимним жилым домом.

  4. ответ для Gorinych , на сообщение « Наследство »
    #4
    Активный участник Аватар для Gorinych
    Регистрация
    24.02.2021
    Адрес
    Светлановское
    Сообщений
    414

    Документы о смерти, родстве и на сам дом с участком у меня на руках есть.

  5. ответ для Gorinych , на сообщение « Читайте внимательнее нотариуса я... »
    #5
    Ветеран Аватар для ahabul
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    998

    Цитата Сообщение от Gorinych Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее нотариуса я наняла.
    Простите, а как можно нанять нотариуса? И в чем смысл этого?
    у меня есть мальчик...................и ещё один мальчик.............два мальчика

  6. ответ для Gorinych , на сообщение « Читайте внимательнее нотариуса я... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 355

    Цитата Сообщение от Gorinych Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее нотариуса я наняла.
    Читаю очень внимательно. Нотариус - это специалист, который занимается открытием наследственного дела, ему предоставляются документы для открытия наследства, после чего он по истечение 6 месяцев со смерти наследодателя, выдает наследнику свидетельство о праве на наследство. Нотариусов обычно не нанимают для ведения дел в судах и не выдают им доверенности, это специалисты, обладающие особыми полномочиями. Почитать о том, чем занимаются нотариусы, можно здесь http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1581/
    Но судебные процессы затянулись. Их было как минимум 3. По тем сведениям, что мне говорил нотариус, которого я нанимала.
    Я не уверена, что это был нотариус, извините. Видимо, вы говорите о доверенном лице, которого нанимали для того, чтобы он вас представлял при вступлении в наследство.
    Потом встало на том месте, что надо было предоставить сведения об оплате электричества. Данные сведения я предоставила. И все, тишина.
    Я очень извиняюсь, но что Я-то могу сказать по этому поводу, если я не видела ни единого документа, ничего не знаю ни про какие суды и возможно даже не очень понимаю, о чем вы говорите. Это явно вопрос не в рамках консультации на форуме в формате "вопрос-ответ".
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Gorinych , на сообщение « Документы о смерти, родстве и на сам... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 355

    Цитата Сообщение от Gorinych Посмотреть сообщение
    Документы о смерти, родстве и на сам дом с участком у меня на руках есть.
    Какие тогда могут быть судебные процессы? По идее вы давно должны вступить в наследство. Давайте вы мне позвоните +7 950 016 17 55 и расскажете поподробней, ок? А то, я боюсь, в самомо деле не понимаю, в чем у вас проблема. Ну кроме того, что юрист куда то пропал, а с делом непонятно что.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #8
    Активный участник Аватар для Gorinych
    Регистрация
    24.02.2021
    Адрес
    Светлановское
    Сообщений
    414

    Цитата Сообщение от ahabul Посмотреть сообщение
    Простите, а как можно нанять нотариуса? И в чем смысл этого?
    Смысл был в том, что он все делал за меня по доверенности. По работе не могла часто отличаться. Наследуемый участок находится в Волосовском районе. И все делалось через город Волосово.

  9. #9
    Активный участник Аватар для Gorinych
    Регистрация
    24.02.2021
    Адрес
    Светлановское
    Сообщений
    414

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Читаю очень внимательно. Нотариус - это специалист, который занимается открытием наследственного дела, ему предоставляются документы для открытия наследства, после чего он по истечение 6 месяцев со смерти наследодателя, выдает наследнику свидетельство о праве на наследство. Нотариусов обычно не нанимают для ведения дел в судах и не выдают им доверенности, это специалисты, обладающие особыми полномочиями. Почитать о том, чем занимаются нотариусы, можно здесь http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1581/
    Я не уверена, что это был нотариус, извините. Видимо, вы говорите о доверенном лице, которого нанимали для того, чтобы он вас представлял при вступлении в наследство.
    Я очень извиняюсь, но что Я-то могу сказать по этому поводу, если я не видела ни единого документа, ничего не знаю ни про какие суды и возможно даже не очень понимаю, о чем вы говорите. Это явно вопрос не в рамках консультации на форуме в формате "вопрос-ответ".
    Он работал как нотариус/юрист. Я сама в таких вопросах как наследство не сильна совсем. И уже понимаю, что все таки данный человек, который занимался моим наследство, просто решил меня кинуть.... (((( Как бы не грустно это звучало. Поэтому и хочу разобраться теперь, что мне вобще делать.

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Какие тогда могут быть судебные... »
    #10
    Активный участник Аватар для Gorinych
    Регистрация
    24.02.2021
    Адрес
    Светлановское
    Сообщений
    414

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Какие тогда могут быть судебные процессы? По идее вы давно должны вступить в наследство. Давайте вы мне позвоните +7 950 016 17 55 и расскажете поподробней, ок? А то, я боюсь, в самомо деле не понимаю, в чем у вас проблема. Ну кроме того, что юрист куда то пропал, а с делом непонятно что.
    Хорошо. В течении дня я Вам позвоню. Понимаю, что лучше при личном разговоре разобраться.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •