Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Я Хочу Худеть) Старт с 94кг.

  1. ответ для Pomegranate , на сообщение « У меня та же проблема, кстати. И... »
    #11

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема, кстати. И выкинуть не могу даже не потому, что жалко, а потому что это видят дети - мама только что рассказывала, как это вкусно и полезно, а сама выкинула в помойку)) ладно старшим можно объяснить, а младшим…
    А потом и дети сами будут доедать, а не выкидывать, а потом их дети...
    И не разомкнуть эту цепочку...

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 131

    Цитата Сообщение от Мунки-Пунки Посмотреть сообщение
    А можно я вставлю свои пять копеек?
    На счет доедать, согласна на все 100 %. Тоже раньше была этим грешна, а потом сказала, стоп, хватит, я не мусорка. Даже на работе, если угостят конфетой, а после укуса я понимаю, что она мне не нравиться (начинка например), так я ее не доедаю. Всегда в голове слышу сразу голос внутренний (надеюсь это так ) "Мусорное ведро стоит рядом, ты не мусорка. Не нравиться выплюни" . Но это надо взять за правило.

    И детей я не заставляю доедать насильно, потому что мне жалко выкидывать.

    Мне даже кажется, что я с детства тоже не такая худенькая, какой хотелось бы и мечталось. Потому что в детстве за столом постоянно заставляли все доедать, чтобы "спасти" нарисованную в тарелке зверюшку , потом , за маму, папу и бабушку, а да, и чтобы хорошая погоду была тоже....
    Тут не про насилие речь. Вот есть ребёнок брокколи с маслом, например. И не доел. А я сама уже пообедала. Вот куда это? В холодильник складировать капли или выкидывать? На глазах ребёнка? У меня рука не поднимается))
    Ну а за брокколи идёт половинка котлетки, остатки гущи в супе и прочее. А если детей много, то вот тебе и второй обед образовался)

  3. ответ для Мечтателька , на сообщение « Я Хочу Худеть) Старт с 94кг. »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 131

    Но я согласна - если есть ожирение, то да, сантименты в сторону, выкидывать нафиг. Во время беременности у меня был гсд- спокойно выкидывала все конфеты недоеденные детьми и пюре и всякое прочее. Потому что здоровье важнее.

  4. ответ для Pomegranate , на сообщение « Тут не про насилие речь. Вот есть... »
    #14
    Элита Аватар для Мунки-Пунки
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 211

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Тут не про насилие речь. Вот есть ребёнок брокколи с маслом, например. И не доел. А я сама уже пообедала. Вот куда это? В холодильник складировать капли или выкидывать? На глазах ребёнка? У меня рука не поднимается))
    Ну а за брокколи идёт половинка котлетки, остатки гущи в супе и прочее. А если детей много, то вот тебе и второй обед образовался)
    Так и я не про насилие, а про жалость выкинуть. Лучше в себя, чем в мусорку.
    И второй вопрос, про ребенка. А что такого то? 1 броколину или четверть котлетки можно и выкинуть. Не вижу в этом ничего катастрофического.

  5. #15
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 131

    Цитата Сообщение от Мунки-Пунки Посмотреть сообщение
    Так и я не про насилие, а про жалость выкинуть. Лучше в себя, чем в мусорку.
    И второй вопрос, про ребенка. А что такого то? 1 броколину или четверть котлетки можно и выкинуть. Не вижу в этом ничего катастрофического.
    Ну да - типа полезно же , витамины/белки)) жалко! Я понимаю, гадость очевидную выкинуть ( ту же конфету тем более невкусную), а вот с детской едой сложнее.

  6. ответ для Pomegranate , на сообщение « Тут не про насилие речь. Вот есть... »
    #16
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 943

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Тут не про насилие речь. Вот есть ребёнок брокколи с маслом, например. И не доел. А я сама уже пообедала. Вот куда это? В холодильник складировать капли или выкидывать? На глазах ребёнка? У меня рука не поднимается))
    Ну а за брокколи идёт половинка котлетки, остатки гущи в супе и прочее. А если детей много, то вот тебе и второй обед образовался)
    Можно оставить на ужин себе брокколи и котлетку .
    Гущу из супа точно выкинуть .

  7. ответ для WIIND , на сообщение « Можно оставить на ужин себе брокколи и... »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 131

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    Можно оставить на ужин себе брокколи и котлетку .
    Гущу из супа точно выкинуть .
    Можно)
    Автор что-то не появляется(

  8. ответ для Pomegranate , на сообщение « Можно) Автор что-то не появляется( »
    #18
    Элита Аватар для Мунки-Пунки
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 211

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Можно)
    Автор что-то не появляется(
    Я думаю, что с 5 детьми очень трудно найти свободное время, ничего удивительного.

  9. ответ для Pomegranate , на сообщение « Тут не про насилие речь. Вот есть... »
    #19
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 663

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Тут не про насилие речь. Вот есть ребёнок брокколи с маслом, например. И не доел. А я сама уже пообедала. Вот куда это? В холодильник складировать капли или выкидывать? На глазах ребёнка? У меня рука не поднимается))
    Ну а за брокколи идёт половинка котлетки, остатки гущи в супе и прочее. А если детей много, то вот тебе и второй обед образовался)
    конечно выкинуть, если это не на пользу, а во вред идет! И ребенку прививать нормальные пищевые привычки. Чтобы он не давился потом всю жизнь, доедая то, что не нравимтся, не вкусно, и вообще во вред. Выкинуть именно на глазах у ребенка!!!!

  10. ответ для Pomegranate , на сообщение « Ну да - типа полезно же ,... »
    #20
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 663

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Ну да - типа полезно же , витамины/белки)) жалко! Я понимаю, гадость очевидную выкинуть ( ту же конфету тем более невкусную), а вот с детской едой сложнее.
    Холодильник жалко забивать ерундой. Поэтому туда остатки не складируем. Складируем в жировые отложения на попе

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •