Тема: 2-2022. Наши дети-второклашки!

  1. #10041
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 580

    Цитата Сообщение от Никоноровна Посмотреть сообщение
    Да с вашей шуткой понятно - глаза разбегались, хотелось всё и сразу. Я, честно говоря, сама настолько в шоке была, что даже не уточнила кто в этой семье вахтовым методом работает? неужели мама мотается за папой каждые 2недели (на служебную жилплощадь) или она единственный добытчик ... не в курсе. Насчёт оформления думаю всё просто - я так поняла, что вахтовый метод предполагает чередование города и области, а в этом смысле ЛО и Питер это два отдельных государства и каждый предоставляет по одному д/с. Может я и ошибаюсь, но уже и не уточнить; и всё-таки на испорченный тел. не похоже.
    Я бы хотела так со школами. В одном городе одна, в другом другая. По полгода там и там. Даже пусть частные. Но в школах такой вариант почему-то не предлагается)

  2. ответ для Rоsie , на сообщение « Я бы хотела так со школами. В одном... »
    #10042

    Цитата Сообщение от Rоsie Посмотреть сообщение
    Я бы хотела так со школами. В одном городе одна, в другом другая. По полгода там и там. Даже пусть частные. Но в школах такой вариант почему-то не предлагается)
    Фиг знает, если до 7лет можно, то может быть данная конкретная семья... вообще на СО в школе переведëтся. А 2школы это 2 КР (каждая со своими заморочками), две (возможно разных) программы, два комплекта учебников, две школьных формы, два РК со "своими" потребностями. Ну нафиг, в д/с хоть не требуют ничего отрабатывать за "пропущенные" дни; вообще очень лояльно к "образованию" относятся.
    Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
    – Потому что иначе ты не пришла бы сюда. ©

  3. #10043
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2019
    Сообщений
    1 102

    @Дятел клавиатуры спасибо за совет про Кауфмана, купила, сегодня начали, дочери самой нравится. И аудиоприложение скачали. Начало положено. Пока есть интерес, а это уже хорошо.

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk

  4. #10044
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от olga1206 Посмотреть сообщение
    @Дятел клавиатуры спасибо за совет про Кауфмана, купила, сегодня начали, дочери самой нравится. И аудиоприложение скачали. Начало положено. Пока есть интерес, а это уже хорошо.

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk
    Отлично, очень рада!
    Не думала, что скажу это про своего неспортивного ребенка, но ему сейчас лишь бы мяч гонять. Внезапно полюбил футбол в школьном лагере. Сегодня были на выбор танцы и футбол, пошел на танцы, но ворчит, что надо было футбол брать. Буду уговаривать попробовать еще Мне кажется, новый навык-это всегда хорошо, а на танцы он еще ни разу не ходил.
    Занимаемся с утра по часу- мы встаем рано. Это дети-жаворонки, муж с будильником, а мне приходится. Так что стараемся. Сегодня книжку на англ читали. Ну так.Давно не читали, занятия шли в основном устные. Но к 150-й странице, по моим расчетам,должно стать лучше.
    Мне везет!






  5. #10045
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 464

    А я развлекаюсь с фэмили и френдс 1. Берем 2 страницы с аудио, сын делает на распечатке задание, на следующем "уроке" повторяем старые слова и берем новые 2 страницы. Иногда выходит до 6-7 аудио.
    Мне это учебное пособие нравится гораздо больше, чем Спотлайт.

  6. ответ для Lyolik , на сообщение « А я развлекаюсь с фэмили и френдс 1.... »
    #10046

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    А я развлекаюсь с фэмили и френдс 1. Берем 2 страницы с аудио, сын делает на распечатке задание, на следующем "уроке" повторяем старые слова и берем новые 2 страницы. Иногда выходит до 6-7 аудио.
    Мне это учебное пособие нравится гораздо больше, чем Спотлайт.
    Сложно (имхо) найти пособие, которое понравится меньше, чем Спотлайт. Ну может быть языковеды знают какие-то хитрости и тайны, или к какому-то классу Спотлайт станет более вменяемым - так до этого ещё ... дожить надо.
    Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
    – Потому что иначе ты не пришла бы сюда. ©

  7. #10047
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 580

    Цитата Сообщение от Никоноровна Посмотреть сообщение
    Фиг знает, если до 7лет можно, то может быть данная конкретная семья... вообще на СО в школе переведëтся. А 2школы это 2 КР (каждая со своими заморочками), две (возможно разных) программы, два комплекта учебников, две школьных формы, два РК со "своими" потребностями. Ну нафиг, в д/с хоть не требуют ничего отрабатывать за "пропущенные" дни; вообще очень лояльно к "образованию" относятся.
    Да. Наверное.
    У нас была школа с нормальной программой с очень индивидуальным подходом, вот такую бы еще одну в другом городе. Точнее, такая есть, но вряд ли кто-то из них согласится на половину учебного года, не настолько школы гибкие ещё) Мечты, мечты.

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « А я развлекаюсь с фэмили и френдс 1.... »
    #10048
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2019
    Сообщений
    1 102

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    А я развлекаюсь с фэмили и френдс 1. Берем 2 страницы с аудио, сын делает на распечатке задание, на следующем "уроке" повторяем старые слова и берем новые 2 страницы. Иногда выходит до 6-7 аудио.
    Мне это учебное пособие нравится гораздо больше, чем Спотлайт.
    Вот я на него нацелилась после Кауфмана.

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk

  9. ответ для olga1206 , на сообщение « Вот я на него нацелилась после... »
    #10049
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от olga1206 Посмотреть сообщение
    Вот я на него нацелилась после Кауфмана.

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk
    Кауфман-это женщина, а точнее даже 2.
    Мне везет!






  10. #10050
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2019
    Сообщений
    1 102

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Кауфман-это женщина, а точнее даже 2.
    Ой, точно))))

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk

Страница 1005 из 1081 « Первая  «  550590595599510011002100310041005100610071008100910151055 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •