Страница 227 из 1081 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237277327727 Последняя »  » 

Тема: 2-2022. Наши дети-второклашки!

  1. #2261
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Я летом натыкалась где-то на какие-то обзоры. Писали, что там произведения сомнительной художественной ценности, но наполненные патриотическим патриотизмом. Действительно так? У нас нет такого предмета и такого учебника.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  2. ответ для dagny4ko , на сообщение « Я летом натыкалась где-то на какие-то... »
    #2262
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Cosa_en_se Посмотреть сообщение
    Так вроде у всех +/- одинаково, вот сейчас все про город. Мы в том году немало делали, динозавры, животные по континентам, созвездия, и пр…
    Какие ещё доклады

    Цитата Сообщение от Никоноровна Посмотреть сообщение
    Вот так выглядит обложка
    У нас такого нет
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  3. ответ для Мэлиана , на сообщение « Какие ещё доклады :001: У нас... »
    #2263
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Какие ещё доклады


    У нас такого нет
    Ничего сложного в докладе нет, рисунок, основная информация и интересные факты. Ребёнок готовит и перед классом рассказывает.

  4. #2264
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Удивительно, что есть дети, которые делают полностью д/з сами, я , наверное, своих избаловала, хотя по возможности пытаюсь отстраниться, но сын отказывается делать уроки без моего присутствия.
    Вчера вечером была на род собрании на кружке, там всё затянулось, поручила выучить стих, причём по ватсапу напоминала, писал, что учит, просила старшую дочь помочь. В результате учил, учил и ничего не выучил, наругала обоих и учили до 12 со слезами ( я просто знала, что если не выучит, то в школу не пойдёт, срочно что-то заболит и пока сейчас не понял, что хорошо выучил болела голова и живот - и не сказать, что выдумывал, просто такая психосоматика.)
    Учитель на собрании говорила, что на стих 2 дня даёт, а тут на завтра и достаточно большой "Жила большая собака"...

    Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

  5. #2265
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Моя как раз единственное, что готова хоть как-то сама - это стихи учить. Но тоже пока результат сомнителен бывает. Она пока никак не может организовать сама себя, чтобы сделать всё, что надо. У нас сейчас регулярно ситуации, что забираю, дочь радостно сообщает, что все-все уроки сделала на продлëнке и дома делать ничего не надо. А когда я начинаю проверять, оказывается, что тут сделала половину упражнения, тут вообще забыла, что что-то задано, тут не прочитала задание и сделала не то.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  6. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Удивительно, что есть дети, которые... »
    #2266
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Удивительно, что есть дети, которые делают полностью д/з сами, я , наверное, своих избаловала, хотя по возможности пытаюсь отстраниться, но сын отказывается делать уроки без моего присутствия.
    Есть - есть, и не только делают, но учатся на пятерки и поступают в шгн-ы))

    Но у нас в семье недолго музыка играла Младший открывается за подарочных отличников- старших, а мы все привыкнуть не можем, что это нашу судьба на следующие 10 лет

  7. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Удивительно, что есть дети, которые... »
    #2267
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Удивительно, что есть дети, которые делают полностью д/з сами, я , наверное, своих избаловала, хотя по возможности пытаюсь отстраниться, но сын отказывается делать уроки без моего присутствия.
    Вчера вечером была на род собрании на кружке, там всё затянулось, поручила выучить стих, причём по ватсапу напоминала, писал, что учит, просила старшую дочь помочь. В результате учил, учил и ничего не выучил, наругала обоих и учили до 12 со слезами ( я просто знала, что если не выучит, то в школу не пойдёт, срочно что-то заболит и пока сейчас не понял, что хорошо выучил болела голова и живот - и не сказать, что выдумывал, просто такая психосоматика.)
    Учитель на собрании говорила, что на стих 2 дня даёт, а тут на завтра и достаточно большой "Жила большая собака"...

    Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
    А обычно во сколько спать ложится? Я больше чем на полчаса от обычного времени не могу заставлять ничего делать. Он тогда точно заболеет. В 9:30 в кровати слушать сказку, самое позднее в 10 уснуть. Какие стихи после 10? Я и сама не в состоянии их учить в такое время.

  8. #2268
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Цитата Сообщение от LaFemmeFatale Посмотреть сообщение
    А обычно во сколько спать ложится? Я больше чем на полчаса от обычного времени не могу заставлять ничего делать. Он тогда точно заболеет. В 9:30 в кровати слушать сказку, самое позднее в 10 уснуть. Какие стихи после 10? Я и сама не в состоянии их учить в такое время.
    В выходные и летом, когда встаёт около 9 , то раньше 12 редко засыпает. Во время учёбы в 23 стараюсь чтобы спал, но если без тренировки в этот день, то может ещё долго ещё и после 23 просто лежать, не спать. Поэтому до 12 поздно конечно и я такого стараюсь не допускать, но не критично в его случае.

    Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

  9. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Удивительно, что есть дети, которые... »
    #2269
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Удивительно, что есть дети, которые делают полностью д/з сами, я , наверное, своих избаловала, хотя по возможности пытаюсь отстраниться, но сын отказывается делать уроки без моего присутствия.
    Вчера вечером была на род собрании на кружке, там всё затянулось, поручила выучить стих, причём по ватсапу напоминала, писал, что учит, просила старшую дочь помочь. В результате учил, учил и ничего не выучил, наругала обоих и учили до 12 со слезами ( я просто знала, что если не выучит, то в школу не пойдёт, срочно что-то заболит и пока сейчас не понял, что хорошо выучил болела голова и живот - и не сказать, что выдумывал, просто такая психосоматика.)
    Учитель на собрании говорила, что на стих 2 дня даёт, а тут на завтра и достаточно большой "Жила большая собака"...

    Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
    До 12 ночи.. Ох. Мы вчера "летели " с бассейна, были в 20ч дома, быстро ужинать, помыться, собрать рюкзак, чтобы в 21 быть в кровати, уроки делали после школы до МШ, был всего час.. Аврал полный, но после 21 она может только слушать, когда ей читают и спать))).
    И да, уроки делает, когда я рядом, не то, что рядом за столом , но должна быть в квартире.

  10. #2270
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Мой вчера сам сделал Работу над ошибками по Русскому, пока я готовила. Думала, придется делать Работу над ошибками над Работой над ошибками. Но ничего. Обошлось. В классной работе было жолтый, прелетели, перенос бер-ёза и еще парочка слов с такими же переносами

Страница 227 из 1081 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237277327727 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •