Страница 1 из 1081 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: 2-2022. Наши дети-второклашки!

  1. #1
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    2-2022. Наши дети-второклашки!

    Всем пятерок и отличного настроения!
    Мне везет!






  2. #2
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Bouna fortuna
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    4 184

    Всем привет в новом топе.
    Грядущий сентябрь давит мне на нервы. Пришлось заказать брюки ребёнку, для само успокоения, типа готовлюсь.
    Из полезного полу учебного мы занимаемся немного математикой и английским, разгадываем кроссворды, немного читает. Кроссворды кстати понравились вдруг кому пригодится
    https://www.ozon.ru/products/2305271...=share_android
    Из того что надо делать, но никак не делается это прописи, я держу их в уме но сил наших на это не хватает.
    Спрашивали познавательное. мой смотрит Галилео новый заход у него,год точно не смотрел и вдруг опять интерес проснулся.

  4. #4
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    2-2022. Наши дети-второклашки!

    Спасибо.
    У нас именно страсть к странам и городам. Ещё в карантин смотрел со мной Орла и решку. Потом на 23 февраля подарили ходилку с флагами. Выучил почти все 90 флагов и столиц, что есть в игре. В Африке только путается.
    Так много можно было бы уже ребёнку показать, но даже в Турцию не едем из-за ценника. Поэтому тоже заказала штаны.
    «Где Уолли?» смотрит по второму кругу. Потом, наверное, bbc про древний Египет подсуну
    Других занятий у нас пока нет. Ходит в лагерь. Отпуска не предвидится. Забудет как буквы писать, чувствую. Не говорю уж про английский.
    Иногда прошу прочитать главу книги, если успеваем вечером или в выходной.

  5. #5
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    За кроссворды спасибо. Моя любит такое. Собираемся в путешествие на машине, как раз в дорогу можно взять, чтобы не скучала.
    У нас какой-то очередной заход на Чевостика случился. Я думала, что всё уже. Но дочь нашла свой старый плеер, где у нее Чевостик был закачан и снова целыми днями слушает.
    По списку на лето прочитано примерно две трети, плюс много читает вне списка.
    Умножение учим, прописями занимаемся (хотя по-моему, вообще не помогает). Сложение и вычитание с переходом через 10 так пока и не осело в голове окончательно. Делали перерыв в занятиях, чтобы отдохнула, сейчас снова взялись.
    Из неучебного нового - стала отпускать в булочную за покупками и на площадку во дворе гулять самостоятельно. Присматриваю в окно. На третий день подралась со знакомым третьеклассником. На четвертый помирилась и подружилась.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  6. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « 2-2022. Наши дети-второклашки! »
    #6
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    Цитата Сообщение от LaFemmeFatale Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    У нас именно страсть к странам и городам. Ещё в карантин смотрел со мной Орла и решку. Потом на 23 февраля подарили ходилку с флагами. Выучил почти все 90 флагов и столиц, что есть в игре. В Африке только путается.
    Так много можно было бы уже ребёнку показать, но даже в Турцию не едем из-за ценника. Поэтому тоже заказала штаны.
    «Где Уолли?» смотрит по второму кругу. Потом, наверное, bbc про древний Египет подсуну
    Других занятий у нас пока нет. Ходит в лагерь. Отпуска не предвидится. Забудет как буквы писать, чувствую. Не говорю уж про английский.
    Иногда прошу прочитать главу книги, если успеваем вечером или в выходной.
    А что за бродилка с флагами?
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  7. #7
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    С переехом нас 😂

  8. #8
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    У нас по списку прочитано всего пара книг, но зато осилены Бродяги севера, 7 подземных королей, Верхом на шмеле
    Я пожаловаться (((
    Никак не идёт у нас ни таблица умножения, ни математика вообще
    Прям стойкое неприятие у человека… Никак это не укладывается в мою картинку всестороннего развития 😢

  9. #9
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    У нас умножение с приложением на телефоне, там карточки, чтобы учить, и тренажёр в виде теста с вариантами ответа. Для первого этапа я считаю, что так проще. Дочка сама придумала, что если проходит тест без единой ошибки, то в награду серию мультика. Это ей прибавило мотивации. Плюс очень мотивировало, когда я ей объяснила, что нужно не всю таблицу учить, а только половину, потому что от перемены мест множителей произведение не меняется. Прямо наглядно ей это показала, открыла в фоторедакторе и мы закрасили примеры, которые дублируются.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  10. #10
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Кроссворды тоже заказала, спасибо. Тут чуть подешевле чем на озоне у меня вышло
    https://www.wildberries.ru/catalog/5...x?targetUrl=EX

Страница 1 из 1081 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •