Страница 833 из 1081 « Первая  «  333733783823829830831832833834835836837843883933 Последняя »  » 

Тема: 2-2022. Наши дети-второклашки!

  1. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Так все уже отметили и лежат, не в... »
    #8321
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 601

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А чего ж мы не празднуем-то?
    Ура всем нам! Мы справились, наши дети справились, четверть закончена и впереди оооотдых! Не надо идти в школу утром, не надо делать уроки.
    Можно неделю пожить для себя.
    Цитата Сообщение от LaFemmeFatale Посмотреть сообщение
    Так все уже отметили и лежат, не в силах писать ещё что-то

  2. #8322
    Наш человек Аватар для Gilya
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    6 019

    А нам привезли книжку Гомбриха, которую здесь посоветовали ("маленькая всемирная история"). Сижу, читаю, отличная книга. Ребенок пытался отнять, не дала пошел слушать аудио энциклопедию свою.

  3. #8323
    Наш человек Аватар для lily_
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    8-963-344-72-70
    Сообщений
    5 005

    Цитата Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
    А нам привезли книжку Гомбриха, которую здесь посоветовали ("маленькая всемирная история"). Сижу, читаю, отличная книга. Ребенок пытался отнять, не дала пошел слушать аудио энциклопедию свою.
    да, книга клевая) даже можно и дошкольникам слушать частично
    Но вот мой ребёнок задал вопрос — почему там не было сказано, что Россия победила Наполеона и немцев? Я сама не слушала часть про 20 век, судить не могу.
    Вообще мне нравится, что очень просто Гомбрих все разъясняет) и увлекательно)

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk

  4. ответ для lily_ , на сообщение « да, книга клевая) даже можно... »
    #8324

    Цитата Сообщение от lily_ Посмотреть сообщение
    да, книга клевая) даже можно и дошкольникам слушать частично
    Но вот мой ребёнок задал вопрос — почему там не было сказано, что Россия победила Наполеона и немцев? Я сама не слушала часть про 20 век, судить не могу.
    Вообще мне нравится, что очень просто Гомбрих все разъясняет) и увлекательно)

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk
    Странный вопрос - потому что книга чужая (в смысле иностранная). Про тех же немцев американские дети убеждены (согласно американским источникам/учебникам), что Вторую мировую именно их страна выиграла. Если считать южноамериканские страны (поддерживающие нацистов), то им хотя бы было с кем там воевать, но в Европе ...
    Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
    – Потому что иначе ты не пришла бы сюда. ©

  5. #8325
    Наш человек Аватар для lily_
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    8-963-344-72-70
    Сообщений
    5 005

    Цитата Сообщение от Никоноровна Посмотреть сообщение
    Странный вопрос - потому что книга чужая (в смысле иностранная). Про тех же немцев американские дети убеждены (согласно американским источникам/учебникам), что Вторую мировую именно их страна выиграла. Если считать южноамериканские страны (поддерживающие нацистов), то им хотя бы было с кем там воевать, но в Европе ...
    Ну, это не мой вопрос, а ребенка ещё не очень понимающего, что есть разные точки зрения
    Кстати, вот про Колумба в книге все достоверно — геноцид североамериканского коренного населения.

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk

  6. ответ для lily_ , на сообщение « Ну, это не мой вопрос, а ребенка ещё не... »
    #8326

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от lily_ Посмотреть сообщение
    Ну, это не мой вопрос, а ребенка ещё не очень понимающего, что есть разные точки зрения
    Кстати, вот про Колумба в книге все достоверно — геноцид североамериканского коренного населения.

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk
    Так и я не про Вас же, а про ребёнка. И насчёт геноцида - да, правильно, но .. ведь и автор не испанец. Не в разных ТЗ дело, имхо, а всего лишь в "насаждении" национального патриотизма. В разумных пределах он должен быть в любой стране, вот нашим детям теперь "Разговоры о важном" внедряют. Ну а дальше ... историю переписывают победители; и у нас есть страницы (истории), которыми нельзя гордиться - дети их в школе буквально пролистывают (уж больно кратко, сумбурно, непонятно).
    Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
    – Потому что иначе ты не пришла бы сюда. ©

  7. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Так все уже отметили и лежат, не в... »
    #8327

    Цитата Сообщение от LaFemmeFatale Посмотреть сообщение
    Так все уже отметили и лежат, не в силах писать ещё что-то
    Если бы отметили. Нашим так и не дали 10дней отдохнуть и сегодня был последний день. Ну что сказать, сегодня писали сочинение-описание по картине - без предупреждения, естественно чуяло моё сердце, что мало их у нас было. Последний день чего угодно (триместра в том числе) лично в нашем классе это ещё не последний срок.
    Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
    – Потому что иначе ты не пришла бы сюда. ©

  8. #8328
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Мы уже третий день отдыхаем. А все ещё доделываем уроки. Как обычно, Плешаков и все остальное.

  9. #8329
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Как военные шутят, что в гробу выспятся.
    Когда младший закончит школу и сдаст егэ, или что там будет, вот тогда и напьюсь, а пока некогда.

  10. ответ для lily_ , на сообщение « да, книга клевая) даже можно... »
    #8330
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от lily_ Посмотреть сообщение
    да, книга клевая) даже можно и дошкольникам слушать частично
    Но вот мой ребёнок задал вопрос — почему там не было сказано, что Россия победила Наполеона и немцев? Я сама не слушала часть про 20 век, судить не могу.
    Вообще мне нравится, что очень просто Гомбрих все разъясняет) и увлекательно)
    Наполеона победила Германия! Вы разве не знали?
    Крупнейшее сражение Европы - под Лейпцигом, где немцы одолели французов. 1813 год.
    А почему Александерплатц в Берлине и бистрО? а фиг его знает...
    Хочшь победить врага - воспитай\ выучи его детей (с)

Страница 833 из 1081 « Первая  «  333733783823829830831832833834835836837843883933 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •