Страница 241 из 1081 « Первая  «  141191231237238239240241242243244245251291341741 Последняя »  » 

Тема: 2-2022. Наши дети-второклашки!

  1. ответ для Lvdv , на сообщение « В нашей школе (после Ижевска) провожать... »
    #2401
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    В нашей школе (после Ижевска) провожать детей можно (родителей пускают в школу, но только до 9:00), а встречать - уже нельзя, школа закрыта, родители мокнут под дождём.
    У нас в школе и до Ижевска в школу не пускают. До дверей школы проводить и встретить. На улице жду. Да, пока погода позволяет. В прошлом году также было, в сильный мороз я заходила в школу, до турникета есть в углах место постоять, меня не гнали, но смотрели неодобрительно.
    А вот в МШ вообще непонятно, вход по домофону, там видеокамера, охранник видит и открывает. Далее поднимаюсь на 4 этаж, все остальные двери на этажах закрыты. И вот дальше дверь в саму школу и ждать внутри нельзя, бред, стоим на площадке в подъезде перед дверью открытой , зайти могу, помочь раздеться, в туалет сходить тоже могу).

  2. #2402

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от LaFemmeFatale Посмотреть сообщение
    Защита тут возможна только одним путём - обезвредить убийцу. А как это сделать без оружия? Я если что не за то, чтобы всем бабушкам в охране выдать по пистолету. Я не знаю как правильно. Но детские учреждения у нас действительно мало защищены. А все эти меры по недопуску родителей бессмысленны
    Первое, что должен сделать охранник при виде уже! вооружённого человека это не самому вытащить оружие, а нажать ту самую тревожную кнопку, которая обеспечит выезд наряда .. Росгвардии же; и спасёт жизнь пусть не самого охранника, но многих детей, которым повезёт их дождаться. Встречать детей уже под дулом пистолета (экономя при этом время на "достать оружие" самому) я считаю принципиально недопустимым. Профилактика преступлений защищает лучше, чем обезвреживание преступников.
    Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
    – Потому что иначе ты не пришла бы сюда. ©

  3. #2403

    Переменю тему обратно на образование. Сегодня делали ДЗ практически по всем предметам (не только на понедельник) и в очередной раз проклинали с родителями Плешакова (окружайка по курсу ШР). Слово за слово заинтересовались личностью автора, о котором очень мало вообще известно .. даже странно. Полезла во всезнающий интернет и мягко говоря осталась в шоке от поисков. Оказалось, что ещё в 1991г. был издан первый учебник Плешакова, тогда ещё по предмету "Природоведение" - возможно, кому-то и раньше посчастливилось его в 3-4классе изучать.
    Реально заинтересовавшись начинкой плешаковского "Природоведения" пошла шерстить сайты советских учебников, где меня ждал второй удар - оказалось, что ещё в шестидесятые годы прошлого века английский язык дети начинали учить с 3(третьего) класса начальной школы. Этот шедевр мне реально удалось пролистать и, скажу честно, я бы с большим удовольствием этот учебник современным детям же и выдала. Да, там фото/описание "вождя" (ещё сталинское) заменить необходимо, пионеров заменить на Орлят России; всё, буквально всё остальное меня устраивает. Транскрипция с первых же страниц, правила чтения, образец написания строчных букв слитно (гораздо позже в моём обучении этот навык уже считался принадлежащим только носителям языка), отработка чтения разных вариантов произношения той или иной буквы, постепенное усложнение ... и целая куча справочных материалов в конце учебника - для тех, кто умудрился прослушать учителя и вынужден сам нагонять материал. У нас в чате есть бабушка, которая в первую очередь (а родители уже второй волной) образованием внука занимается - скинула ей полистать тоже и получила ответ: "вот хоть скачивай и распечатывай!". Вывод: всё новое иногда стоит того, чтобы заменить его хорошо забытым старым.
    Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
    – Потому что иначе ты не пришла бы сюда. ©

  4. #2404
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Цитата Сообщение от Никоноровна Посмотреть сообщение
    Переменю тему обратно на образование. Сегодня делали ДЗ практически по всем предметам (не только на понедельник) и в очередной раз проклинали с родителями Плешакова (окружайка по курсу ШР). Слово за слово заинтересовались личностью автора, о котором очень мало вообще известно .. даже странно. Полезла во всезнающий интернет и мягко говоря осталась в шоке от поисков. Оказалось, что ещё в 1991г. был издан первый учебник Плешакова, тогда ещё по предмету "Природоведение" - возможно, кому-то и раньше посчастливилось его в 3-4классе изучать.
    Реально заинтересовавшись начинкой плешаковского "Природоведения" пошла шерстить сайты советских учебников, где меня ждал второй удар - оказалось, что ещё в шестидесятые годы прошлого века английский язык дети начинали учить с 3(третьего) класса начальной школы. Этот шедевр мне реально удалось пролистать и, скажу честно, я бы с большим удовольствием этот учебник современным детям же и выдала. Да, там фото/описание "вождя" (ещё сталинское) заменить необходимо, пионеров заменить на Орлят России; всё, буквально всё остальное меня устраивает. Транскрипция с первых же страниц, правила чтения, образец написания строчных букв слитно (гораздо позже в моём обучении этот навык уже считался принадлежащим только носителям языка), отработка чтения разных вариантов произношения той или иной буквы, постепенное усложнение ... и целая куча справочных материалов в конце учебника - для тех, кто умудрился прослушать учителя и вынужден сам нагонять материал. У нас в чате есть бабушка, которая в первую очередь (а родители уже второй волной) образованием внука занимается - скинула ей полистать тоже и получила ответ: "вот хоть скачивай и распечатывай!". Вывод: всё новое иногда стоит того, чтобы заменить его хорошо забытым старым.
    Есть проект "Сталинский букварь". Они переиздают старые учебники, книги по методике преподавания. Есть сообщество людей, которые учат своих детей по этим учебникам. У них есть сайт и группа вк.

    Нам на лето наша учительница в качестве одного из пособий для самостоятельных занятий рекомендовала пропись тех времён, но я не осилила самостоятельно разобраться, как с ней работать.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  5. #2405
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Я вообще не представляю, где можно взять время на самостоятельные занятия по дополнительным пособиям. Мы вчера домашку делали часа два! И не доделали. Это притом, что решает и пишет мой ребёнок правильно и с первого раза, как правило. Все эти «придумай, запиши, подготовь». А ещё выучить английский и т.д. Вот не помню я, чтобы в своём втором классе я сидела с домашкой часами.

  6. ответ для dagny4ko , на сообщение « Есть проект "Сталинский букварь". Они... »
    #2406

    Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    Есть проект "Сталинский букварь". Они переиздают старые учебники, книги по методике преподавания. Есть сообщество людей, которые учат своих детей по этим учебникам. У них есть сайт и группа вк.

    Нам на лето наша учительница в качестве одного из пособий для самостоятельных занятий рекомендовала пропись тех времён, но я не осилила самостоятельно разобраться, как с ней работать.
    Угадали! вот именно на сайте сталинского букваря я и нашла тот самый учебник английского. Прописи не смотрела, а учебник (на целый год обучения) осилить за лето сложно, тем более там анахронизмы типа Сталина явно менять надо.
    Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
    – Потому что иначе ты не пришла бы сюда. ©

  7. #2407
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Мне кажется, что эта тема с альтернативными учебниками всё-таки больше для семейного образования, а не как дополнение к обычной школьной программе.
    Но вообще я читать учила дочку по своему пособию из 1 класса, так что про Ленина и партию, и про колхозы с заводами ей пришлось немного почитать. Непонятное я объясняла. Были такие уроки чтения, совмещенные с уроками истории.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  8. #2408
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Like! : 1
    Второй сын в пятницу получил первую пятёрку по русскому языку в этом учебном году.
    Я просто счастлива.

  9. ответ для dagny4ko , на сообщение « Мне кажется, что эта тема с... »
    #2409
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что эта тема с альтернативными учебниками всё-таки больше для семейного образования, а не как дополнение к обычной школьной программе.
    Но вообще я читать учила дочку по своему пособию из 1 класса, так что про Ленина и партию, и про колхозы с заводами ей пришлось немного почитать. Непонятное я объясняла. Были такие уроки чтения, совмещенные с уроками истории.
    Когда учились читать, букварь мужа прочитали , 1987 года. Несколько рассказов пропустила, совсем уж скучных, а про Ленина, та история, где он в тюрьме письма "волшебные "писал, ей очень понравилась). И вообще она жалеет, что не станет пионером)) . Ей и фильмы моего детства очень нравятся, Приключения Электроника, " Гости из будущего "обожает).

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « Второй сын в пятницу получил первую... »
    #2410
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Второй сын в пятницу получил первую пятёрку по русскому языку в этом учебном году.
    Я просто счастлива.
    Так мало оценок по русскому или это именно пятёрка первая?

Страница 241 из 1081 « Первая  «  141191231237238239240241242243244245251291341741 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •