Страница 3 из 23 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Участок на реке, но далеко от города

  1. #21

    Ничего себе! Сервис, однако Мы в эти года ездили к родственникам в Поповку на дачу, это же вишерское направление? вспоминаю давку в электричках как страшный сон.
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

  2. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #22
    Элита Аватар для путятична
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино, пр.Славы
    Сообщений
    1 615

    Like! : 0
    я сейчас сбегаю с обжитой дачи с красивейшим озером на заднем дворе и асфальтом до дома ,НО в 180 км от города. Мне надоело так далеко ездить. Пока были молодые- гоняли к детям каждые выхи- было нормально. По факту сейчас выезд на дачу- это от 2,5 часов без пробок и до 3,5 в среднем в общественное время на машине . и от 3,5 часов на общественном транспорте. НЕ ХОЧУ. Берем участок в часе езды без пробок и 1,5 -2 ч с пробками. Общественным транспортом час. Да, без озера, Да надо строить все с нуля. Но захотела и уехала после работы на дачу, погуляли и вернулись.

    вот написала и думаю- потому что возраст. Раньше мы гоняли на машина, сейчас нет. Раньше я могла спокойно ехать в ночи- сейчас нет. Раньше не напрягало после работы уехать лечь спать по утро- сейчас напрягает очень.

  3. #23
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Лужский район, Плоское
    Сообщений
    6 964

    Цитата Сообщение от путятична Посмотреть сообщение
    я сейчас сбегаю с обжитой дачи с красивейшим озером на заднем дворе и асфальтом до дома ,НО в 180 км от города. Мне надоело так далеко ездить. Пока были молодые- гоняли к детям каждые выхи- было нормально. По факту сейчас выезд на дачу- это от 2,5 часов без пробок и до 3,5 в среднем в общественное время на машине . и от 3,5 часов на общественном транспорте. НЕ ХОЧУ. Берем участок в часе езды без пробок и 1,5 -2 ч с пробками. Общественным транспортом час. Да, без озера, Да надо строить все с нуля. Но захотела и уехала после работы на дачу, погуляли и вернулись.

    вот написала и думаю- потому что возраст. Раньше мы гоняли на машина, сейчас нет. Раньше я могла спокойно ехать в ночи- сейчас нет. Раньше не напрягало после работы уехать лечь спать по утро- сейчас напрягает очень.
    А сколько вы лет планируете работать?

  4. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #24
    Элита Аватар для NatalyKor
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ЮЗ, Дачное
    Сообщений
    1 611

    Цитата Сообщение от Cофия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, участники форума. Я за советом. Понравился участок за Волховом, на реке, рядом лес, но 180 км от КАДа... И км 10 до самого участка грунтовка при нулевых шансах на улучшение. Это маленькая деревенька, поболтали с тамошними жителями, которые на пенсии перебрались туда из города, довольны, ездят по грунтовке на уазике, дети к ним приезжают летом каждые выходные, да! и ближайший магазин тоже в 10км по все той же грунтовке.
    Нравится все, кроме дороги пока мы настроены оптимистично, поскольку по приезду вышел на берег и забыл, как два часа назад выехал из дома и трясся по пыли последние 20 минут, но думаю о возможном разочаровании в будущем, поэтому вопрос к тем, у кого участки далеко от города, и с элементами проселочных/грунтовых дорог: что спустя год-два-пять лет произошло? привыкли, перебрались в другое место, забросили участок или какой-то другой вариант?Интересно послушать мнение, буду благодарна.
    Здравствуйте. А где вам понравился участок? Мы вот тоже недавно ездили с мужем, смотрели в районе Паши, на самом бережку. Я даже не ожидала,что мне так понравится,вообще ради мужа поехала,он то знает это место,несколько раз был у приятеля. Да, на берегу реки,зона затопления раз в 100 лет, постоянно живущие соседи не рядом, участок пустой - я как-то вообще такие варианты не рассматривала. Пока настроены оптимистично,но надолго ли этого оптимизма хватит,не знаю...

  5. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #25

    Здравствуйте. Да, как раз на Паше смотрели я Вам в личку вопрос задам, если не возражаете.
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

  6. ответ для Cофия , на сообщение « Здравствуйте. Да, как раз на Паше... »
    #26
    Элита Аватар для NatalyKor
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ЮЗ, Дачное
    Сообщений
    1 611

    Цитата Сообщение от Cофия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Да, как раз на Паше смотрели я Вам в личку вопрос задам, если не возражаете.
    Да,конечно,пишите. Объездили несколько мест,впечатления разные

  7. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    По поводу грунтовки.
    У меня отворотка, потом ровно три км асфальта и 3,5 км грунтовки.
    Зимой грунтовку вообще не замечаю- отличный наст, чистят регулярно.
    Летом бывает после дождей Гребёнка появляется. НО! Последние пару лет в Волховском р-не эти дороги стали лучше содержать. Поэтому 10 км грунтовки - не самый плохой вариант. Если земля на р. Паша, то имеет смысл только при возможном выходе по Паше в Свирь.
    Это я вам как рыбак говорю.

  8. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #28
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    По логистике.
    Прошлым летом, примерно в это же время у меня случились крутые приключения...
    Находился я в Свирице, на ТБ " Венеция".
    Ночевал там... Когда засобирался домой, сработала сигналка. И выяснилось, что основной брелок от этой( новой) сигналки я забыл дома!
    Сначала мысли как-то всё же завести авто..
    Только потерял два часа.
    Потом вызов такси(250), посадка на проходившую из Лодейного Поля маршрутку...
    Пока ехал в маршрутке, попросил сына привезти брелок на конечную остановку( пр. Большевиков)
    Потом такси на авто-вокзал на ОК.
    Посадка в рейсовый автобус, приезд в Пашу, и такси до базы...
    Поздно ночью уже парился на даче!
    По Мурманке хватает ОТ, всё жители под него подстраиваются... И живут без проблем!

  9. ответ для bonbons , на сообщение « А сколько вы лет планируете работать? »
    #29
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
    А сколько вы лет планируете работать?
    Вот я тоже не понимаю, мне казалось наоборот, пока молодые, и в городе дел много интересных, и с детьми сложно ездить, а чем старше, тем меньше ездить придется, уже тебя дети в мае отвезли, в октябре забрали, если не забыли.

  10. #30

    Цитата Сообщение от путятична Посмотреть сообщение
    я сейчас сбегаю с обжитой дачи с красивейшим озером на заднем дворе и асфальтом до дома ,НО в 180 км от города. Мне надоело так далеко ездить. Пока были молодые- гоняли к детям каждые выхи- было нормально. По факту сейчас выезд на дачу- это от 2,5 часов без пробок и до 3,5 в среднем в общественное время на машине . и от 3,5 часов на общественном транспорте. НЕ ХОЧУ. Берем участок в часе езды без пробок и 1,5 -2 ч с пробками. Общественным транспортом час. Да, без озера, Да надо строить все с нуля. Но захотела и уехала после работы на дачу, погуляли и вернулись.

    вот написала и думаю- потому что возраст. Раньше мы гоняли на машина, сейчас нет. Раньше я могла спокойно ехать в ночи- сейчас нет. Раньше не напрягало после работы уехать лечь спать по утро- сейчас напрягает очень.
    Супер! Всё как про меня.

Страница 3 из 23 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •