Страница 6 из 22 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Участок на реке, но далеко от города

  1. ответ для NatalyKor , на сообщение « Я больше змей боюсь. Комары там,пока... »
    #51

    Да, кстати, мы на соседнем участке, он частично расчищен, гадюку видели.
    Да мы там уже много кого видеди: нерпу, рысь, зайца... раньше только в зоопарке, а тут за две недели - такой набор. Лес, да...
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

  2. ответ для Panyka , на сообщение « Я бы попросила не забывать горную... »
    #52
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
    Я бы попросила не забывать горную Шальдиху)) если нравятся поля, то самое милое дело... В Лукинском участок продаётся, деревня 10 домов, от дороги 1 км.
    А я и не забываю!
    Отличное место! Очень красиво. И ЛПХ (ИЖС)не проблема найти

  3. ответ для Cофия , на сообщение « Предпочитает нал, тут я его понимаю :) »
    #53
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Cофия Посмотреть сообщение
    Предпочитает нал, тут я его понимаю
    Вот это уже бред! Вроде 21 век на дворе!
    Какая разница каким способом получить деньги?

  4. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #54

    В cбеpe проблему можно решить только оставив жалобу на банкиру, а проблема может возникнуть на пустом месте, да еще по вине оператора, а разбираться придется клиенту. Хотя во многих банках решение проблемы зависит от квалификации сотрудника, к которому попадешь, как повезет...
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

  5. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #55
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Два дня был в Свирице, на базе " Венеция"...
    Нет оптимизма в глазах местных жителей...
    И этому есть причины: рыбы доступной не стало, её просто выбили.
    Сейчас чтобы гарантированно словить судака, нужно уходить далеко в озеро.
    А для этого нужен серьёзный комплект( лодка- мотор-прицеп), который по стоимости вываливается далеко за мульен. А часто начинается от 1,5 млн.
    И тут для местных замкнутый круг: если люди приезжают с такими примерно катерами, то им нужен только слип- спуск лодки и стоянка. Потом они уходят или в озеро, или по Свири( если очень сильно дует).
    У таких катеров есть всё для жизни на 3-4 ночи .
    Поэтому база работает чисто на прежних заделах:
    Домики ещё сдаются, А вся остальная инфраструктура просто закрыта. Кафе, баня- всё заколочено и травой заросло...
    И это самая мощная база в Свирице.
    Вроде вокруг чистая Венеция- каналы, две реки, просто кайф....
    Но люди, живущие постоянно на Реке, тоже без оптимизма в разговорах.
    Сама Паша, из разговоров местных, по рыбе просто глухая. Нужно хотя-бы в Свирь выходить...
    Не, не вижу я будущего в этом вашем проекте, кроме 170 км от города.
    Где хоть это ваш участок мечты находится?
    Хоть слева от трассы, если ехать из города?

    Сегодня заезжал в город примерно около 12,30.
    На выезд просто глухая пробка, которая тянулась практически до Разметелево.
    Всё в точности, как я писал выше.
    Я долетел до парадной ровно за 1,35 часа.
    А если бы ехал в это время на дачу - гарантированно 2,5 часа. И это всего лишь Кисельня! 100 км от КАДа.

  6. ответ для VK_67 , на сообщение « Два дня был в Свирице, на базе "... »
    #56

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Два дня был в Свирице, на базе " Венеция"...
    Нет оптимизма в глазах местных жителей...
    И этому есть причины: рыбы доступной не стало, её просто выбили.
    Сейчас чтобы гарантированно словить судака, нужно уходить далеко в озеро.
    А для этого нужен серьёзный комплект( лодка- мотор-прицеп), который по стоимости вываливается далеко за мульен. А часто начинается от 1,5 млн.
    И тут для местных замкнутый круг: если люди приезжают с такими примерно катерами, то им нужен только слип- спуск лодки и стоянка. Потом они уходят или в озеро, или по Свири( если очень сильно дует).
    У таких катеров есть всё для жизни на 3-4 ночи .
    Поэтому база работает чисто на прежних заделах:
    Домики ещё сдаются, А вся остальная инфраструктура просто закрыта. Кафе, баня- всё заколочено и травой заросло...
    И это самая мощная база в Свирице.
    Вроде вокруг чистая Венеция- каналы, две реки, просто кайф....
    Но люди, живущие постоянно на Реке, тоже без оптимизма в разговорах.
    Сама Паша, из разговоров местных, по рыбе просто глухая. Нужно хотя-бы в Свирь выходить...
    Не, не вижу я будущего в этом вашем проекте, кроме 170 км от города.
    Где хоть это ваш участок мечты находится?
    Хоть слева от трассы, если ехать из города?

    Сегодня заезжал в город примерно около 12,30.
    На выезд просто глухая пробка, которая тянулась практически до Разметелево.
    Всё в точности, как я писал выше.
    Я долетел до парадной ровно за 1,35 часа.
    А если бы ехал в это время на дачу - гарантированно 2,5 часа. И это всего лишь Кисельня! 100 км от КАДа.
    Справа от трассы
    Ну, мы расчитываем на рыбную ловлю как на один из видов отдыха, релаксации, нам не важен результат, нам интересен процесс, мы созерцатели.
    И чем больше рыбаков переберется на Ладогу, тем спокойнее будет на Паше.
    А какое особенное будущее нам искать на участке? Жить, в удовольствие что-то выращивать, ягоды, зеленуху...Крепкий домик, свет, вода, газ по возможности, пяток курочек, лодка и уаз патриот Это программа максимум. Как раз к пенсии есть шанс это все подготовить. Аааа, сад еще хочу яблоневый, как у моей бабушки на Брянщине был.
    Дорога... Мы несколько раз туда ездили по субботам утром, время в пути 2 - 2.5 часа, быстрее не получится точно. Обратно возвращались тоже по субботам, но что там происходит по воскресеньям, можем себе представить, поскольку часто приезжаем в Шум. Выезжать надо часа в три, не позже, ехать будем 3.5 часа в лучшем случае.
    Ехали как-то в Приозерск, встряли на кольце на полтора часа в пробке, остальная дорога заняла слегка больше. Мурманское направление для нас плюс, мы живем рядом с выездом. Года два назад,когда Колу делали, на майские матушка выехала в Шум в 8 часов утра, добралась часов в шесть вечера, это была жесть.
    Поэтому дорога - это слабое звено
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

  7. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #57
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Если живете рядом с выездом на Мурманку, смотреть участок нужно в нашей стороне. С этим я согласен.
    Даже не смотря на такую нагрузку на трассу, как сейчас.
    По поводу перечисленных вами "задач на пенсию" - всё это можно реализовать и ближе.
    Ещё один момент участка прямо у реки: ветер и ненастье будут более досаждать.
    Я сейчас не имею в виду катаклизмы, типа половодья и прочая.
    А каждый день у реки более ветренно. И если погодка с темпой, близкой к нулю- это точно будет не айс!
    Об этом надо помнить.

  8. ответ для VK_67 , на сообщение « Если живете рядом с выездом на... »
    #58

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Если живете рядом с выездом на Мурманку, смотреть участок нужно в нашей стороне. С этим я согласен.
    Даже не смотря на такую нагрузку на трассу, как сейчас.
    По поводу перечисленных вами "задач на пенсию" - всё это можно реализовать и ближе.
    Ещё один момент участка прямо у реки: ветер и ненастье будут более досаждать.
    Я сейчас не имею в виду катаклизмы, типа половодья и прочая.
    А каждый день у реки более ветренно. И если погодка с темпой, близкой к нулю- это точно будет не айс!
    Об этом надо помнить.
    Спасибо, про ветер думала, так-то береговая линия плотно заросла рябинами-осинами, имеет смысл выкорчевывать избирательно. Или лучше постепенно чем-то другим засаживать?
    А ближе, чтобы ижс и участок большой, и с выходом к воде, не нашли. Вру, нашли: один вариант, даже дешевле, и дорога лучше, но там такие заросли борщевика! не рискну (( и еще один очень понравился, правда, поменьше, дорога лучше, но сильно подтапливается, соседи сказали.
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

  9. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #59

    Цитата Сообщение от Cофия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, участники форума. Я за советом. Понравился участок за Волховом, на реке, рядом лес, но 180 км от КАДа... И км 10 до самого участка грунтовка при нулевых шансах на улучшение. Это маленькая деревенька, поболтали с тамошними жителями, которые на пенсии перебрались туда из города, довольны, ездят по грунтовке на уазике, дети к ним приезжают летом каждые выходные, да! и ближайший магазин тоже в 10км по все той же грунтовке.
    Нравится все, кроме дороги пока мы настроены оптимистично, поскольку по приезду вышел на берег и забыл, как два часа назад выехал из дома и трясся по пыли последние 20 минут, но думаю о возможном разочаровании в будущем, поэтому вопрос к тем, у кого участки далеко от города, и с элементами проселочных/грунтовых дорог: что спустя год-два-пять лет произошло? привыкли, перебрались в другое место, забросили участок или какой-то другой вариант?Интересно послушать мнение, буду благодарна.
    У меня куплен целый хутор за 350 км от Питера. Но я планирую в ближайшем будущем так выстроить свою занятость, чтобы быть там весь теплый сезон. Грунтовка наша тоже доставляет... Но не жалеем. Меньше народу зато.))
    Проходите мимо😎

  10. #60

    Да-да-да, и отсутствие соседей меня больше радует, чем напрягает я интроверт с вкраплениями мизантропа а тут только с одной стороны соседи.
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

Страница 6 из 22 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •