Страница 7 из 23 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Участок на реке, но далеко от города

  1. ответ для Cофия , на сообщение « Да-да-да, и отсутствие соседей меня... »
    #61

    Цитата Сообщение от Cофия Посмотреть сообщение
    Да-да-да, и отсутствие соседей меня больше радует, чем напрягает я интроверт с вкраплениями мизантропа а тут только с одной стороны соседи.
    А у нас вся деревня - мы и сосед с сыном, до их участка местров триста. Тут все хуторами.
    Проходите мимо 😎

  2. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #62
    Частый гость
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    32

    Цитата Сообщение от Cофия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, участники форума. Я за советом. Понравился участок за Волховом, на реке, рядом лес, но 180 км от КАДа... И км 10 до самого участка грунтовка при нулевых шансах на улучшение. Это маленькая деревенька, поболтали с тамошними жителями, которые на пенсии перебрались туда из города, довольны, ездят по грунтовке на уазике, дети к ним приезжают летом каждые выходные, да! и ближайший магазин тоже в 10км по все той же грунтовке.
    Нравится все, кроме дороги пока мы настроены оптимистично, поскольку по приезду вышел на берег и забыл, как два часа назад выехал из дома и трясся по пыли последние 20 минут, но думаю о возможном разочаровании в будущем, поэтому вопрос к тем, у кого участки далеко от города, и с элементами проселочных/грунтовых дорог: что спустя год-два-пять лет произошло? привыкли, перебрались в другое место, забросили участок или какой-то другой вариант?Интересно послушать мнение, буду благодарна.
    Зато лучше экология. Но вообще зависит от вашей машины, если внедорожник - то накупили продуктов, и на выходные туда.

  3. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #63
    Мега-элита Аватар для кошка бетси
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Где- то в Альпах
    Сообщений
    4 484

    Как человек с 2003 года в летний сезон еженедельно ездящий по Мурманке на машине- 180 км решительно нет. Мурманку все время ремонтируют- рекорды моя подруге ехала с 20.00 пятницы до 7.00 субботы 120 км Мурманки. Я одновременно 100 км с 7 до 10 утра проехала по грунтовым дорогам в субботу утром- но тогда было дтп на трассе. Мой сосед и по даче и в городе при ремонте ездил по 7 часов. Объезд стандартных пробок прошлым летом это 250 км вместо 100 с 70 км грунтовки, 30 км из которой очень плохие. Про пенсию- в случае чего вы скорую не дождетесь, лекарств в округе нет- для пенсии нужно выбирать не больше 50 км от городе- чтобы иметь возможность вызвать такси и в человеческие сроки приехать в спб- медицина в ло и спб пока 2 очень большие разницы. Про воду- моя мечта была 1 линия воды- долго смотрела на участок с домом на берегу Невы- по нему прям видна была сырость и где затапливает- для себя- вода для купания должна быть в пешеходной досягаемости- на участке выкопаете пруд.

  4. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #64

    До недавнего времени была уверена, что приозерское направление - самое козырное в плане пробок, два года назад мотались все лето в Карелию за 200км за два часа в любой день недели. В этом году были непонятные пробки в Лосево, только глубокой ночью в будни можно было проехать свободно. Удивились и слегка подохладели к этому направлению, а мурманку, да, знаем, как родную лет шесть назад где-то по дороге к Шальдихе в полях пытались проехать: колдобины с лужами, грязь проедешь или нет, узнаешь только опытным путем, ттт мы тогда не увязли, но зареклись, лучше в пробке, чем в канаве. Я к тому, что все дороги хороши, выбирай на вкус. Основная пробка на мурманке - она в пределе 50 км от города, у дачных массивов, дальше свободнее.
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

  5. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #65

    Like! : 4
    Мы все-таки решились на Пашу́. Принимаем как поздравления, так и сочувствия. Сдали документы в МФЦ, ждем регистрацию из росреестра. Оказалось, что те несколько участков, которые были в продаже, практически все проданы, с соседями с двух участков уже познакомились. Следующий этап после собственности - оформление в ленэнерго. Электричество, как принято говорить, по границе. Боюсь предположить сумму за подключение...
    Ну и где-то на подходе вопросы о фундаменте, о газгольдере, о материале для дома, о канализации...
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

  6. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #66
    Старожил Аватар для Sunrise flower
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 288

    Я первая отвечала, значит первая и ПОЗДРАВЛЯЮ! Значит не зря так запал именно этот участок-значит ваше место.

    Отправлено с моего M2103K19Y через Tapatalk

    Лена, можно на ты.

  7. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #67
    Ветеран Аватар для ЛенМурр
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург Купчино
    Сообщений
    663

    Поздравляю, мы тоже в раздумьях. Лужский район 145 км. Очень хочется, но с машиной у меня только сын. Правда от электрички ходит автобус.

  8. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #68

    Поздравляю!

  9. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #69
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    А чего бояться подключения?
    Это же Волховский район?
    Если да, то там вообще нет проблем!
    Сначала едем в контору, которая прямо на въезде в Н Ладогу, поворот налево. Там соглашаемся со ВСЕМИ условиями...
    Вам выдают кучу бумаг, самое основное- получение милицецского адреса( через управу СП), самое главное - вам должны дать телефон мастера участка, который обслуживает ваш район. Вот с этим товарищем всё решаем. Пусть ящик они сами собирают. По деньгам получится примерно то же, что и у других... Но это их маленький бизнес. Он вам подключит этот ящик. На ваш столб. И пусть себе висит, не нужно его к себе на участок вешать...
    Просто попросите повесить чуть выше, я тянусь к своему для открывания на носочках...
    Если надо снять показания - подсвечиваю телефоном. Не каждый день эти показания снимать. Зато вандалы точно не достанут.
    И уже с электричеством будете собирать всё доки для подачи уже в участок по эксплуатации...
    По этой схеме у нас люди массово подключаются. Если надо свой столб ставить - опять же к мастеру участка.
    В любом случае, это будет стоить нормальных рабочих денег...

  10. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #70
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    С мастером участка НЕ спорим!
    Пусть ставит входной 50 А автомат, а по фазам - 16 А....
    Потом сами эти автоматы заменяет на 20 А и радуемся жизни...
    От щитка до первого строения тянем хороший кабель, минимум 4*6, именно четырехжильный, чтобы можно было без проблем раскинуть.
    У меня до сих пор одна фаза, типа на основной дом отложена. Но по факту пойдёт на гараж- хозблок, который в след году забахаю справа от въезда.

Страница 7 из 23 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •