Страница 10 из 23 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 

Тема: Участок на реке, но далеко от города

  1. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #91
    Хранитель Аватар для Ирина 197
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    м.Просвещения
    Сообщений
    11 294

    Романтика, конечно, это прекрасно. Но дачу же вы не на год-другой покупаете, впереди возраст, как ни крути. И 10 км за хлебушком - а если машина сломается? Мы купили на половину не доезжая до Волхова, подо Мгой. И магазины есть прямо в садоводстве. и электричка приходит аж 2 раза утром и 1 раз вечером. Но когда срочно понадобилось в аптеку, а мужа так скрутило, что за руль он не мог сесть, пришлось садиться на велосипед и пилить во Мгу. А если бы я была несколько старше, скажем так, то этот вариант не подошел бы .Или срочно нужно было везти кошку к ветеринару, а лесную дорогу перегородило упавшим деревом - когда желающие его распилят и растащат на дрова, тогда и проедете. И таких ситуаций по мелочи набирается достаточно. Они, конечно, решаемы, но подергаться заставляют.

  2. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #92

    Like! : 2

    Я за такую романтику.
    Моей маме 67 лет, она активно пользуется велосипедом, интересно, во сколько велосипед будет не по силам? Удивлена...
    А распилить и растащить упавшее дерево мы сами можем, у нас есть бензопила, не надо ждать милости от природы
    Да, кстати, спасибо за идею, для хлебушка надо приобрести хлебопечку, чтоб каждый раз не мотаться по 10км
    А если серьезно, мы каждый день встречаемся с какими-то трудностями, которые приходится преодолевать, "и вечный бой, покой нам только снится" из этого и состоит жизнь, да, с годами лапы ноют и хвост отваливается, да, жизнь загородом - это физический труд, но сейчас столько приспособлений, облегчающих этот труд, а земля, лес, река - столько возможностей для релакса и укрепления физической формы.

  3. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #93
    Элита Аватар для NatalyKor
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ЮЗ, Дачное
    Сообщений
    1 611

    Я в магазине местном встретила тетечку лет 80, приехала на велосипеде, за 3 км живет. Ничего,ездит потихоньку,велосипеды же разные бывают...
    А вот да,релакс много значит и на даче,например, мы так не отдыхаем, теплицы, грядки и ремонт нужно еще доделать - проводят газ. У нас даже собака почувствовала разницу: хочу - на травке лежу,хочу - в машине,хочу- в пруду поплаваю,хочу - в речке Деревенская жизнь.

  4. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #94

    Like! : 1

    Расчистили спуск с участка к реке, прорубили ступеньки, наплавались за целый день, порыбачили, погуляли по лесу
    Жалко, что лето кончилось, но спасибо, что оно было таким теплым

  5. ответ для VK_67 , на сообщение « А чего бояться подключения? Это же... »
    #95

    Итак, в новых реалиях подключение э/э - только через онлайн заявку и 8700рэ за квт но это уже "под ключ", самим вообще ничего делать не надо, как я поняла. сроки - предварительно до нового года. действительно нужно ставить тп, она уже в каких-то планах существует, поскольку один из соседей подавал заявку в марте что ли.
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

  6. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #96
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Если для подключения вашего участка вам нужно ставить ТП, то 8700*15=130500 руб- это просто " задаром" ! Уж поверьте на слово. Мне пришлось в своё время этот ТП устанавливать согласно тех условиям.... Не спасли даже несколько человек, которых ко мне приклеили, согласно моим же тех условиям... Там цифры только за стоимость самого ТП просто зашкаливали, а установка и запуск стоил как сам ТП...
    Слава Богу, борьба с коррупцией в самый последний момент избавила меня от этих трат...

  7. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #97

    Это понятно это я так готовлюсь. но во-первых, соседу, который подал заявку в марте, тп все равно поставят за 550р., во -вторых, 550 и 130500 - разница переходного периода зашкаливает, это через несколько лет люди привыкнут и перестанут сравнивать, а я сейчас смиряюсь оооочень постепенно ну и в-третьих, 130тр - это не гарантия выполнения в срок.
    Поговорила с коллегами на работе, у кого-то 1 квт стоил 30тр, не считая 550р. в дозапредельные пятисотпятидесятирублевые времена, это ж сколько сейчас насчитают???
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

  8. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #98

    А почему только велосипед? А электросамокат складной как вариант добраться до цивилизации?

  9. ответ для TatyaNochka , на сообщение « А почему только велосипед? А... »
    #99

    Цитата Сообщение от TatyaNochka Посмотреть сообщение
    А почему только велосипед? А электросамокат складной как вариант добраться до цивилизации?
    Идея отличная!
    А он по грунтовке поедет? Или только по асфальту?
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

  10. ответ для Cофия , на сообщение « Участок на реке, но далеко от города »
    #100

    Like! : 1
    Спасибо, кто писал здесь про администрацию, благодаря вашим отзывам рискнули обратиться и мы. У нас рядом с в'ездом на участок протекает ручей, и в начале осени дорогу над ним размыло, в дырку видно было как вода перекатывается внизу, кто-то туда подкидывал кирпичей, но ситуацию это не спасало, в конце сентября на сайте мы оставили обращение и 4 ноября увидели, что не просто труба проложена и засыпана, как было, а поставлены над трубой опоры и засыпано сверху мелким щебнем.
    Стало выглядеть как мост жалко, мы не видим всего пирога, но будем надеяться, что хватит надолго

Страница 10 из 23 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •