Тема: Марина из Холуйского ДД

  1. #1

    Like! : 10

    Марина из Холуйского ДД

    Только для тех, кто помнит о ком идет речь.
    У Марины всё хорошо. 22 года, полгода назад переехала из своей семьи в тренировочную квартиру, работает, гуляет, живет (с постоянной помощью наставника). Очень довольна.

    Я ее мама, довольна просто невероятно. Сегодня Марина приезжала в гости, бывает у нас пару раз в месяц. Переписываемся в мессенджерах каждый день.

    Мы люди непубличные, фото и деталей не будет, прошу прощения. Просто случайно увидела упоминание, покоробило нелестное описание дочки.
    Она очень хорошая, красавица и почти умница. Да, ментальная инвалидность без переосвидетельствования, пожизненно. Но жизнь налаживается. Конечно, с полностью самостоятельной жизнью ей не справиться, но при поддержке фонда я надеюсь всё будет двигаться в сторону большей самостоятельности, и она проживет свою почти обычную жизнь среди людей.
    Да, диагноз, и возможности и поведение - согласно диагнозу. Даже надо сказать, могло быть хуже. Она добрая, спокойная, в каком-то смысле ответственная, и умница, насколько это медицински доступно.
    Сотрудники фонда вполне удовлетворены ее поведением, считают перспективной.

    Ни в коем случае никому ничего не советую, и мне, и ей, и всей семье эти 12 лет дались крайне тяжело, много раз мы были на грани возврата. Вероятно в более подходящей, опытной и принимающей семье всё могло бы быть для неё совсем иначе. Но поздно уже жалеть, что сделано, то сделано. Результат неожиданно для меня благополучный. А вот это ощущение, что вот она жива-здорова-довольна, но я больше НЕ ОТВЕЧАЮ за неё, невероятно.

    И да, я считаю свой поступок ошибкой, дичайшей и ужаснейшей, безумием, причём преступным. Но это моя проблема, ни одна Марина не заставила меня насильно сунуть голову в петлю.

    Справедливости ради, Марина Изольдочка помимо пиара первое время активно поддерживала меня морально, советами, контактами и даже деньгами. И самое важное было в этом было ощущение, что я не совсем одна. Потом не помню как, скорее всего я сама прервала контакт, потому что наступил самый тяжёлый и тёмный период, и просто не было сил не позволять себе искать "виноватых".
    Последний раз редактировалось Kariatari; 12.07.2022 в 03:18. Причина: добавила

  2. ответ для Kariatari , на сообщение « Марина из Холуйского ДД »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    473

    Я помню, о ком идёт речь. Спасибо, что написали.






Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •