Страница 58 из 113 « Первая  «  84854555657585960616268108 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в частном финском доме 1936 года постройки

  1. ответ для Tatyashka , на сообщение « Я не помню, писала я об этом в начале... »
    #571
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Я не помню, писала я об этом в начале темы или нет, но сад мне запал в душу задолго до того, как мы вообще решили поменять жилье.
    Я люблю поразглядывать картинки домов на сайте недвижимости. И в 2019 году летом этот дом пытались уже продать (именно тогда хозяйка переехала в другой город).
    И вот я прямо зависла тогда над фотками. И даже мелькнула мысль - а может переехать? Но я тогда не решилась мужу сказать, он как-то изначально не был любителем старых домов, это сейчас внезапно что-то поменялось.
    Хорошо, что этот дом тогда не продался.
    А сад - да уже самое страшное позади. Ветки вывезли на свалку, а остальное все дело техники.
    Татьяна,а ветки куда везут?это спец.свалка?или сорттиасема?
    Господи!Научи меня любить!

  2. ответ для Oktabrina , на сообщение « Татьяна,а ветки куда везут?это... »
    #572
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Татьяна,а ветки куда везут?это спец.свалка?или сорттиасема?
    Да, обычная jäteasema. Но тут есть нюансы. Не все принимают их бесплатно. У нас в Тампере есть один крупный мусороперерабатывающий завод. Он ближе к старому дому. Там круглогодично ветки бесплатно берут. А на нашей местной было две недели сейчас, когда бесплатно - все остальное время платно. Как вариант (если, например, так или иначе платно) - то заказывается пухто (vaihtolava) Мы так делаем для клиентов, если при реконструкции сада много древесного мусора
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  3. ответ для Oktabrina , на сообщение « Я на ФБ читала чем-то... »
    #573
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Я на ФБ читала чем-то посыпают,отталкивающим косуль.
    Чем-не знаю )
    Да много чего продается, но мало что реально работает. Косули- умные твари, они могут поначалу чего-то испугаться, но потом быстро соображают, что опасности нет.
    Как ни странно, работает желтая сигнальная лента. Может быть она у них ассоциируются с электрическими изгородями от лосей. Там тоже желтого цвета лента. Но косули цвета не различают (как и лоси, впрочем). Но тем на менее работает. Эстетики правда в этих лентах нет
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  4. ответ для Tatyashka , на сообщение « Да, обычная jäteasema. Но тут есть... »
    #574
    Мега-элита Аватар для Мегамамант
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    московский район, Ломоносовский район ЛО
    Сообщений
    4 831

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Да, обычная jäteasema. Но тут есть нюансы. Не все принимают их бесплатно. У нас в Тампере есть один крупный мусороперерабатывающий завод. Он ближе к старому дому. Там круглогодично ветки бесплатно берут. А на нашей местной было две недели сейчас, когда бесплатно - все остальное время платно. Как вариант (если, например, так или иначе платно) - то заказывается пухто (vaihtolava) Мы так делаем для клиентов, если при реконструкции сада много древесного мусора
    А сжигать у себя на участке там запрещено?

  5. #575
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 998

    Цитата Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
    А сжигать у себя на участке там запрещено?
    Или в камине (печке)?
    А измельчать можно самим?

  6. ответ для mama sofika , на сообщение « Или в камине (печке)? А измельчать... »
    #576
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Или в камине (печке)?
    А измельчать можно самим?
    В печке можно. Но тонкие сырые ветки не горят. А измельчение- это смотря какое количество
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  7. #577
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 998

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    В печке можно. Но тонкие сырые ветки не горят. А измельчение- это смотря какое количество
    Я видимо свой масштаб!!!))) представила)))

  8. #578
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Like! : 4
    Мы тем временем закончили с основной частью потолка в гостиной. Теперь осталось все покрасить и придумать карниз, который закроет пространство между линией обоев т собственно потолком. Пока что мы склоняемся к некоей подобной конструкции состоящей из доски и двух одинаковых не очень широких и вычурных карнизов.

    Доска должна быть шириной ок 23 см.
    И именно после установки карниза станет понятно, красить ли мне балки в белый или оставить их темными. Ибо, вот на это фото хорошо видно, как они веселело "убегают" наверх. Поэтому, не будет ли их темный цвет слишком сильно выделать эту проблему?

    Ну и немного других ракурсов



  9. #579

    Like! : 3
    Я бы покрасила

  10. ответ для Марге , на сообщение « Я бы покрасила »
    #580
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 325

    Заделайте щель плинтусом, а там будет видно как будут смотреться балки. Покрасить в белый никогда не поздно🤔.
    И, если наверху будет широкий плинтус, кмк надо и внизу тоже сделать белый плинтус, 10 см хотя бы.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

Страница 58 из 113 « Первая  «  84854555657585960616268108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •