Страница 3 из 20 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Родственники обидели, хочу душу отвести

  1. #21

    Like! : 0
    Странно, ваши родственники еще свою точку зрения не озвучили, а вы уже и план составили как действовать и соседей по даче привлекли и сто ходов вперед продумали...

    А еще даже не спросили, что думают ваши родственники.. Мне кажется, им скорей надо вас опасаться в этом деле.. Сорри, это не к вам лично, просто история читаемая со стороны)) Заранее не думайте о людях плохо)Потерять родных очень быстро можно вот так заранее додумывая, надо вам это? Ложечки найдутся, а осадочек останется.

  2. #22
    Частый гость Аватар для chigau
    Регистрация
    16.07.2022
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от стори Посмотреть сообщение
    chigau, вы все правильно говорите, надо вначале посмотреть, что у них в заявлении, а потом расстраиваться
    но все варианты развития событий прокрутить тоже надо, прочла, что вы в чем-то уже подкованы, это правильно, все фиксируйте, пока ждете приема нотариуса, составьте бумагу с записью за последние годы всех сумм, потраченных на квартиру\дачу с указанием дат, зафиксируйте также даты общения с родными - вам проще будет потом вести разговор, когда быстро надо соображать;
    я та понимаю, что брат ваш действует по ген.доверенности? она у него давно? или для этого дела делали новую?(просто интересно насколько они давно занялись вопросом...)

    насчет морального аспекта и поведения - очень грамотно вам Туранга расписала: не влезайте в разговоры, не напрашивайтесь, занимайтесь делами своими, с ними только по необходимости, общаться надо и все равно общаться будете! просто делайте это с учетом своих интересов, не более того, однако помните, что это родня и отрекаться от нее не стоит!

    а вот насчет документов....очень странная история...может можно посоветоваться с юристом? возможно ошибка именно в записи? в том свидетельстве, что вам выдали? и именно его надо менять, а не все остальное? или переройте все документы дома, вдруг найдется...
    еще одна мысль есть: а какие документы предоставил брат? может там документы на ваших бабушку-дедушку и там записаны все дети? или что-то есть у тети? тогда надо будет к ней съездить поговорить
    Посмотреть-то надо, но что они мне не сообщили о том, что открыли дело, и не сообщили, куда мне идти (к какому нотариусу) дозаявляться - это факт. Поэтому я уже расстраиваюсь.
    Я не знаю, по доверенности ли дело открывали. Попаду к нотариусу, посмотрю дело, узнаю. Но предполагаю, что это тетя моя, сестра умершей, сама наследство принимала, а отвезла к нотариусу её моя сестра. Они же вместе живут, сестра её сама возит при необходимости. И в этот раз могло быть также. В принципе, брат может даже не знать ничего, чисто теоретически. Но вряд ли. Но вот старенькая тётя приехать к нотариусу самостоятельно не могла 100% Моя сестра точно в теме, но мне ничего не сказала. Кстати, она и с днем рождения меня в этом году не поздравила (несколько дней назад был), а раньше всегда поздравляла. Может как раз затем, чтобы потом я её не спрашивала, почему она со мной разговаривала, а про открытие дела не сказала.
    Отрекаться не собираюсь. Брата, наоборот, усиленно пытаюсь оправдать. Но вот как сестру оправдать, не знаю, да и не очень хочется. Общаться с ней буду, придется. Но без особо теплых чувств.
    История с документами странная тем, что в реестре, в котором маму регистрировали в момент рождения, стоит та дата, которая у неё во всех документах, и сверху ручкой жирно переправлено на другую дату. Это сегодня в МФЦ начальница выяснила, при мне в ЗАГС по месту рождения мамы звонила. Исправления в реестре - история крайне сомнительная и сама по себе, а жирно обведенным способом, с учетом маминого года рождения (1940), я вообще не понимаю. Тогда же перьевыми ручками писали. Как можно перьевой ручкой сверху жирно что-то обвести? Дыра же будет. Но сделать с этим быстро я ничего не могу. Вариантов два: исправлять все мамины документы через запросы/ответы или идти в суд оспаривать правильность исправления в реестре. Оба долгие, но в суд дольше, что не в моих интересах, и вообще менее перспективно. Поэтому, если нотариус имеющиеся документы не примет, буду исправлять дату во всех маминых ранее выданных документах.
    Дома уже все перерыла несколько раз. Не могу найти. Посмотрю, конечно, еще раз.
    Родство моей мамы и её сестер устанавливается свидетельством о рождении, в котором указаны их общие родители. Брат, сестра или их мама представили свидетельство о рождении их мамы, в котором указаны те же родители, что и в свидетельстве о рождении умершей тети. В свидетельстве о рождении моей мамы, дубликат которого мне выдали в МФЦ, тоже указаны те же самые родители. Мало того, орган ЗАГС, зарегистрировавший рождение, у моей мамы и у тети-наследодательницы один и тот же. То есть очевидно родство. НО в дубликате свидетельства о рождении дата рождения у моей мамы одна, а в свидетельстве о смерти (там тоже пишется дата рождения) она другая. То есть формально можно сказать, что это документы разных людей, что родство моей мамы с сестрой подтверждается, но свидетельство о смерти с ошибкой, недействительное и заявляться в наследство должна она сама собственной персоной, так как действительного документа о её смерти нет. И всем параллельно, что в свидетельстве о смерти та же дата, которая стояла у неё в паспорте, а значит и в утерянном свидетельстве о рождении, а новая дата рождения возникла только что, после оцифровки ЗАГСом всех старых документов и создания единой базы, в которой эта новая дата впервые засветилась. Но поскольку у меня есть фактические действия, подтверждающие принятие наследства, в принципе на этот счет я спокойна. Перспектива исправлять все мамины документы, конечно, такое себе.. Наделили человека новой датой рождения уже после смерти. Трындец просто. Но это отдельная история, к моим брату и сестре почти не относится. За тем исключением, что они об этой проблеме знают, и им вполне могла прийти в голову идея этой проблемой воспользоваться.

  3. #23
    Частый гость Аватар для chigau
    Регистрация
    16.07.2022
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от Соленая Посмотреть сообщение
    Странно, ваши родственники еще свою точку зрения не озвучили, а вы уже и план составили как действовать и соседей по даче привлекли и сто ходов вперед продумали...

    А еще даже не спросили, что думают ваши родственники.. Мне кажется, им скорей надо вас опасаться в этом деле.. Сорри, это не к вам лично, просто история читаемая со стороны)) Заранее не думайте о людях плохо)Потерять родных очень быстро можно вот так заранее додумывая, надо вам это? Ложечки найдутся, а осадочек останется.
    Обожаю такое)))
    Люди знают обо всех моих проблемах, препятствующих принятию наследства. Люди знают, как моя мама поступала, когда у их мамы были проблемы с принятием наследства. И при всем этом они заводят дело о наследстве, но мне ни данные нотариуса, ни данные самого дела не сообщают. Это, конечно, меня ужасно характеризует. А они зайчики и я зря их оговариваю.
    Их точку зрения я спрашивала, написала же выше. Они сказали, что торопиться некуда.
    Соседей по даче я не привлекла. Просто общаюсь с ними по телефону еженедельно. Сегодня созванивались, обсуждали наши дачные дела, она мне и сказала, что всегда меня поддержит. Что здесь криминального?
    Меня опасаться надо. Я же их спрошу, почему они мне сказали, что торопиться некуда, а сами как раз и поторопились за моей спиной.
    И я не думаю о них плохо заранее. Наоборот, брата пытаюсь оправдать, и почти получается. А вот сестру не получается. Не могу придумать для неё никакого ответа на мой вопрос, который не будет выглядеть сомнительно.

  4. #24
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 442

    Я думаю всякие совместные фото можно предоставить как показатель родства.

  5. #25
    Частый гость Аватар для chigau
    Регистрация
    16.07.2022
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Я думаю всякие совместные фото можно предоставить как показатель родства.
    Да это лишнее. Нотариусу бумаги нужны, а не фотографии. Если бы до суда дошло, там могли бы фото пригодиться. Но я уверена, что не дойдет, а если бы и дошло, никто бы из родственников не возражал против того, что моя мама - дочь тех же родителей, что и обе её сестры. Поэтому опять же лишнее

  6. #26
    Мега-элита Аватар для *Sеnyа*
    Регистрация
    20.09.2021
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    3 295

    Like! : 3
    Пожалуйста, только тему не кидайте
    Интересно, чем ситуация разрешиться. И с родственниками
    и с датой рождения мамы. Посоветовать ничего не могу, не в курсе.
    Да Вы и сами всё знаете)
    Но поддерживаю Вас и желаю, что-бы Вы всё таки ошиблись и всё с роднёй норм было
    (с их поведением).
    А так, Туранга правильно всё сразу написала, как с ними общаться.

  7. ответ для *Sеnyа* , на сообщение « Пожалуйста, только тему не... »
    #27
    Частый гость Аватар для chigau
    Регистрация
    16.07.2022
    Сообщений
    61

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от *Sеnya* Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, только тему не кидайте
    Интересно, чем ситуация разрешиться. И с родственниками
    и с датой рождения мамы. Посоветовать ничего не могу, не в курсе.
    Да Вы и сами всё знаете)
    Но поддерживаю Вас и желаю, что-бы Вы всё таки ошиблись и всё с роднёй норм было
    (с их поведением).
    А так, Туранга правильно всё сразу написала, как с ними общаться.
    Да, с Турангой согласна на все 100.
    Про то, что они там у нотариуса написали, узнаю на следующей неделе, напишу. А дальше не знаю, на сколько дело затянется. Может быть и на долго

  8. ответ для chigau , на сообщение « Точно. Очень больно, потому я и решила... »
    #28
    Небожитель Аватар для Альби
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    17 477

    Цитата Сообщение от chigau Посмотреть сообщение
    Точно. Очень больно, потому я и решила написать об этом. Выговориться((
    Господи, да надо было сразу им звонить и ругаться. Все выяснили да и помирились бы давно.
    Если вы им до такой степени доверяли раньше, значит, были причины. И сейчас недосказанностью и этим додумыванием вы рушите все прошлые годы, получается.
    Сейчас только себе здоровье портите. Нехорошо это.
    Жизнь - вообще очень сложная штука...

  9. #29
    Мега-элита Аватар для *Sеnyа*
    Регистрация
    20.09.2021
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    3 295

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
    Господи, да надо было сразу им звонить и ругаться. Все выяснили да и помирились бы давно.
    Если вы им до такой степени доверяли раньше, значит, были причины. И сейчас недосказанностью и этим додумыванием вы рушите все прошлые годы, получается.
    Так а может и повода ругаться нет?
    А может автор ругаться не любит?
    Да и производит адекватное впечатление.
    Не накручивает, а пока переживает просто.
    Ну это я так со стороны увидела.
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель
    с двумя жопами на концах.

  10. #30

    Цитата Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
    Господи, да надо было сразу им звонить и ругаться. Все выяснили да и помирились бы давно.
    Если вы им до такой степени доверяли раньше, значит, были причины. И сейчас недосказанностью и этим додумыванием вы рушите все прошлые годы, получается.
    Сейчас только себе здоровье портите. Нехорошо это.
    А какой вариант приемлемого объяснения сложившейся ситуации Вам приходит в голову?
    Мне вот разве что, что брат не в курсе. Ну ещё тётя может быть не в курсе, если у сестры от неё есть доверенность. Ну и всё.

    А ещё, когда сталкиваешься с подобным, задним числом начинают всплывать звоночки, которых ты раньше предпочла не замечать, а они были поводом как раз не доверять...
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

Страница 3 из 20 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •