Страница 6 из 20 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Родственники обидели, хочу душу отвести

  1. #51
    Частый гость Аватар для chigau
    Регистрация
    16.07.2022
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Автор, а вы уверены, что хотите вообще какие то вопросы задавать и ставить людей перед необходимостью как то перед вами оправдываться?
    Порасстраиваться конечно можно, но у вас же ничего не потеряно, сроки вы не пропустили, так что в итоге в наследство все равно вступите. Так ли надо ссориться с родственниками? Нельзя просто подать заявление нотариусу и сделать вид, что так и былО?)
    Я думаю об этом. Посмотрю еще, что они нотариусу сказали, и насколько давно. Ссориться не хочется

  2. #52
    Частый гость Аватар для chigau
    Регистрация
    16.07.2022
    Сообщений
    61

    Вот прям точно про меня. Я тоже интроверт, мне новые связи налаживать огромная проблема, выматывает и опустошает, поэтому узким кругом старых знакомых и близких людей я дорожу. Брат и сестра не такие. Мы тут в гостях у брата сидели и мы с его женой жаловались, что для нас общение с чужими - проблема, а брат с сестрой хвастались, что вообще не понимают, в чем проблема, потому что им очень легко в любой момент с любым человеком вступить в контакт.

  3. #53
    Частый гость Аватар для chigau
    Регистрация
    16.07.2022
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от стори Посмотреть сообщение
    ну вот я тоже интроверт и в ситуациях общения близкого с людьми, которые мне не близи или неприятны мне потом надо отлежаться денек, побыть наедине с собой, причем это относится не только к чужим людям, но и к дальней родне, с которыми по сути чужие и друг о друге ничего особо не знаем

    а родня, с которой вместе выросли, которым доверяешь - это другое, с ними приятно, к ним хочется в гости, с ними хочется жить и т.д., да даже повод не надо выдумывать, чтобы им позвонить или написать

    самое тяжелое, как я понимаю, для автора, это перевод из одного вида отношений в другие
    Да, вы все правильно поняли

  4. #54
    Частый гость Аватар для chigau
    Регистрация
    16.07.2022
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Да, и то, что Вы сейчас делаете, называется инвалидацией эмоций автора.
    Автор же пишет, что переживает, а Вы пытаетесь обесценить её чувства и запретить их чувствовать. Осознанно или нет, из добрых побуждений или нет, но это абьюз ))
    Она же написала, что техническую сторону вопроса выполнила и продолжает выполнять. Нигде не написала, что поотрывает всем бошки и сожжет на зло врагам дачу, но Вы ещё потерю человечности ей чуть не приписали - ну прямо газлайтинг получился ))
    Добрее надо быть, Альби ))
    Если бы мне было лет 16, меня этот коммент Альби, наверное, сильно прибил бы, до нескольконедельных слёз точно. Но мне даааавно уже больше 16, поэтому я просто прошла мимо.
    Но осадочек от коммента остался))

  5. ответ для chigau , на сообщение « Если бы мне было лет 16, меня этот... »
    #55

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от chigau Посмотреть сообщение
    Если бы мне было лет 16, меня этот коммент Альби, наверное, сильно прибил бы, до нескольконедельных слёз точно. Но мне даааавно уже больше 16, поэтому я просто прошла мимо.
    Но осадочек от коммента остался))
    У нас с Альби просто давняя "битва" по поводу её постоянной инвалидации чужих эмоций ))))
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  6. #56
    Частый гость Аватар для chigau
    Регистрация
    16.07.2022
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    У нас с Альби просто давняя "битва" по поводу её постоянной инвалидации чужих эмоций ))))
    Да я заметила))

  7. #57
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Автор, а вы уверены, что хотите вообще какие то вопросы задавать и ставить людей перед необходимостью как то перед вами оправдываться?
    Порасстраиваться конечно можно, но у вас же ничего не потеряно, сроки вы не пропустили, так что в итоге в наследство все равно вступите. Так ли надо ссориться с родственниками? Нельзя просто подать заявление нотариусу и сделать вид, что так и былО?)
    Так отлично работает с людьми, которые посторонние. С соседями например, причем дальними, которых видишь пару раз в год мельком. А тут родня с некоторой взаимопомощью, задушевными разговорами и ОБЩЕЙ дачей. Вот последнее отдельно проблемное, кмк...
    Лучше бы всем миром придумать некую общую версию, при которой никто не гад, всем в нее поверить и жить дальше.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  8. #58
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Моему отцу родной брат сказал : давай я только на себя наследство оформлю, потом продам квартиру и деньги поделим, тебе не придется с бумагами возиться и ездить везде.
    Ну а потом он не стал ничего продавать : зачем тебе деньги? Дуракам деньги не нужны...
    История печальная, но, увы, распространенная
    Мне доводилось сталкиваться с тем, аак люди отношения на деньги меняли. СБ, что не с родней, тут, как ни крути, совсем противно становится.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  9. #59

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Лучше бы всем миром придумать некую общую версию, при которой никто не гад, всем в нее поверить и жить дальше.
    Когда живёшь в самообмане, панические атаки могут начаться ))
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  10. #60
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Когда живёшь в самообмане, панические атаки могут начаться ))
    Не-не -не... Не надо самообман как раз. И недосказанность в отношениях.
    Бывает такое, что люди реально чего-то недопоняли или даже "бес попутал". Вываливать такие вещи чистоганом - это риск разорвать отношения совсем. А вот состряпав удобоваримую всеми признанную легенду можно жить дальше. Перевернув страницу. Да, в голове останется, что вот что-то такое было, но... поутихнет и померкнет со временем.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

Страница 6 из 20 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •