Тема: Заменяет ли ЕКП паспорт? кто пробовал?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    08.05.2016
    Адрес
    C.
    Сообщений
    4

    Заменяет ли ЕКП паспорт? кто пробовал?

    Заменила ли вам Единая карта петербуржца хотя бы раз Ваш паспорт?
    Я каждый день ходил с паспортом, но он не во все мои рубашки лезет. А хотелось бы износить все.

  2. ответ для kepex1srn , на сообщение « Заменяет ли ЕКП паспорт? кто пробовал? »
    #2

    Насколько я помню разнообразные публикации в СМИ, опытный ввод электронных паспортов анонсировался на середину 2020 года.
    Но тут пришла ковидла, и все бросили. Совсем.

  3. ответ для kepex1srn , на сообщение « Заменяет ли ЕКП паспорт? кто пробовал? »
    #3
    Banned
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    19 004

    Цитата Сообщение от kepex1srn Посмотреть сообщение
    Заменила ли вам Единая карта петербуржца хотя бы раз Ваш паспорт?
    Я каждый день ходил с паспортом, но он не во все мои рубашки лезет. А хотелось бы износить все.
    разумеется нет
    По закону единственным таким документом является паспорт гражданина РФ.

    Это же самое рассказано на сайте ЕКП.
    https://ekp.spb.ru/support#faq
    Может ли Единая карта петербуржца считаться документом, удостоверяющим личность гражданина РФ?
    Нет. В соответствии с Указом Президента РФ № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» от 13 марта 1997 г. и в п. 1 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации» № 828, утвержденного Постановлением Правительства РФ 8 июля 1997 года - документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, является паспорт гражданина РФ.
    вообще, впечатления от ЕКП исключительно отрицательные
    - там магнитная лента, а не чип(Сбер) через очень непродолжительное время она просто перестает читаться
    - если прописать на нее проездной, то как о банковском инструменте можно забыть, потому что при проходе в метро с нее постоянно пытаются снять деньги соответственно баланс ее д.б. равен 0
    - пополнить проездной можно либо наличными либо с другой карты, с нее самой деньги на проездной невозможно списать, она должно постоянно лежать на приблуде у рабочего компа кассира и никак иначе
    - в 99% ее все воспринимают как банковскую карту, когда говоришь что это ЕКП на тебя смотрят как на идиона, сначала на турникете пишет что не олачен багаж, потом что карта в блэк листе (обычно несколько раз), минуты через две если повезет, о чудо происходит переключение в режим проездного и теперь вас может остановить только нечитабельная магнитная лента
    - вишенка на торте - это если вы захотите ее перевыпустить, скажем по причине ее нечитабельности, останетесь на 2 нед с голой жопай без проездного вообще
    нет, почему все говорят "ты злой"? а как же другие мои отрицательные качества: саркастичность, язвительность, глумливость, упрямство и чертовское обаяние?

  4. #4
    Гость
    Регистрация
    08.05.2016
    Адрес
    C.
    Сообщений
    4

    Цитата Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
    разумеется нет
    По закону единственным таким документом является паспорт гражданина РФ.
    Спасибо.
    Да мне бы только для :-) полиционеров на улице и в метро, чтобы несколько часов в отделении сэкономить, пока устанавливают личность. Вот — не знаю, помогает кому-нибудь, или нет. И ещё показать, чтобы въехать на любую закрытую территорию, простую не режимную — дать охранникам, чтобы переписать данные. (Само собой, серия и номер на этом пластике не написаны, а прочитать с чипа никто не сможет.)

  5. #5

    Цитата Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
    разумеется нет
    По закону единственным таким документом является паспорт гражданина РФ.

    Это же самое рассказано на сайте ЕКП.
    https://ekp.spb.ru/support#faq
    вообще, впечатления от ЕКП исключительно отрицательные
    - там магнитная лента, а не чип(Сбер) через очень непродолжительное время она просто перестает читаться
    - если прописать на нее проездной, то как о банковском инструменте можно забыть, потому что при проходе в метро с нее постоянно пытаются снять деньги соответственно баланс ее д.б. равен 0
    - пополнить проездной можно либо наличными либо с другой карты, с нее самой деньги на проездной невозможно списать, она должно постоянно лежать на приблуде у рабочего компа кассира и никак иначе
    - в 99% ее все воспринимают как банковскую карту, когда говоришь что это ЕКП на тебя смотрят как на идиона, сначала на турникете пишет что не олачен багаж, потом что карта в блэк листе (обычно несколько раз), минуты через две если повезет, о чудо происходит переключение в режим проездного и теперь вас может остановить только нечитабельная магнитная лента
    - вишенка на торте - это если вы захотите ее перевыпустить, скажем по причине ее нечитабельности, останетесь на 2 нед с голой жопай без проездного вообще
    У меня чип на сберовской екп
    Норм всё списывается

  6. ответ для laidback , на сообщение « У меня чип на сберовской екп Норм всё... »
    #6
    Banned
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    19 004

    Цитата Сообщение от laidback Посмотреть сообщение
    У меня чип на сберовской екп
    Норм всё списывается
    естественно
    списывается с чипа
    а все остальное - проездной, медполис и проч - на магнитной ленте
    нет, почему все говорят "ты злой"? а как же другие мои отрицательные качества: саркастичность, язвительность, глумливость, упрямство и чертовское обаяние?

  7. ответ для kepex1srn , на сообщение « Заменяет ли ЕКП паспорт? кто пробовал? »
    #7
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    К слову. В некоторых магазинах по ЕКП доп скидка - мне такую в Домовом дали. И если ЕКП эту забить в приложение Мир Пэй - метро становится вообще по 31 рублю....



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •