Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Лагеря, загородные выезды 14+ для старших подростков

  1. #1
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    Лагеря, загородные выезды 14+ для старших подростков

    Давайте соберём информацию и отзывы о лагерях, спортивных, туристических и пр. выездов для старших ребят и девчат. Ведь круг интересов в этом возрасте уже другой, нежели в 10-13 лет.
    На что обратить внимание при выборе ?
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  2. #2
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    Оставляйте свои отзывы, полезные советы .
    Расскажите пожалуйста поподробнее. С какого возраста берут. Какой формат .Необходимы ли какие то определённые наклонности у ребёнка? Где проживали . Используется ли сертификат и распространяется ли кэшбек ?

  3. #3
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 335

    Подпишусь. Хочу попробовать в следующем году "взрослые люди" - буду ждать отзывов.
    Могу отзыв про Хаглар оставить небольшой - старший был активист Хаглара, младшему не зашел Хаглар совсем - сказал, что скучно. По моему мнению Хаглар сильно сдал (разница между детьми 9 лет), в погоне за выгодой, что то ушло по моему мнению ( хотя не только по моему - друзья старшего сына теперь там вожатыми подрабатывают - тоже говорят, что Хаглар изменился в худшую сторону) . Хотя все конечно субъективно, одноклассники сына в полном восторге - но (!) у них очень строгая семья, а в лагере - вольница. Мой в этом году на спортивных сборах на две смены, но хочется что то и для головы.

  4. #4
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    Благодарю , интересны любые отзывы и впечатления .

  5. #5

    Мой только приехал их Хибин.
    Ездил с «Взрослыми людьми». На ЛВ тоже предварительно начиталась отзывов , раньше я не знала про них.
    Очень понравилось! Просто шикарный формат для подростков!

  6. #6

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста поподробнее. С какого возраста берут. Какой формат .Необходимы ли какие то определённые наклонности у ребёнка? Где проживали . Используют ли они сертификаты и распространяется ли кэшбек ?
    Берут с 14-17 лет.
    Конкретно на этой программе жили в палатках. Рюкзаки, переходы , восхождение на горы и прочее…
    До основного выезда был подготовочный выезд на 2 дня в Лен. область, чтоб посмотреть на ребят, скорректировать по снаряжению и т д.
    Сертификатов и кешбека не было( на сколько я знаю, но мы собрались в последний момент, я особо в это не вчитывалась, просто оплатили)
    Стоимость конкретно этой программы была около 25 тысяч( 2 дня Ленобласть + с 8- 17 июля сами Хибины)
    Из дополнительных трат на снаряжение: (спальник был), пенку новую купили (1400), рюкзак ( около 10 т.), что то из мелочи ещё.
    Там есть и другие программы , например Екатеринбург и другие города, где проживание в хостеле.
    Но всё это лучше смотреть у них на сайте.
    Нас интересовал именно поход с палатками, рюкзаками и т д)
    Так что пишу общее впечатление: понравилось.

    До этого мой был уже на выездах на природе с археологическим кружком, так что ему привычен такой формат. Если дети до этого в походы не ходили, то насколько им понравится я не скажу

  7. #7
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    Спасибо 💐
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    22.09.2019
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Биохимия Посмотреть сообщение
    Берут с 14-17 лет.
    Конкретно на этой программе жили в палатках. Рюкзаки, переходы , восхождение на горы и прочее…
    До основного выезда был подготовочный выезд на 2 дня в Лен. область, чтоб посмотреть на ребят, скорректировать по снаряжению и т д.
    Сертификатов и кешбека не было( на сколько я знаю, но мы собрались в последний момент, я особо в это не вчитывалась, просто оплатили)
    Стоимость конкретно этой программы была около 25 тысяч( 2 дня Ленобласть + с 8- 17 июля сами Хибины)
    Из дополнительных трат на снаряжение: (спальник был), пенку новую купили (1400), рюкзак ( около 10 т.), что то из мелочи ещё.
    Там есть и другие программы , например Екатеринбург и другие города, где проживание в хостеле.
    Но всё это лучше смотреть у них на сайте.
    Нас интересовал именно поход с палатками, рюкзаками и т д)
    Так что пишу общее впечатление: понравилось.

    До этого мой был уже на выездах на природе с археологическим кружком, так что ему привычен такой формат. Если дети до этого в походы не ходили, то насколько им понравится я не скажу
    Вот это интересный формат. Нужно будет и своему предложить) Попробовать оторвать от компьютера

  9. #9
    Мега-элита Аватар для okvari
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 977

    Like! : 3
    Хибины? Они берут в Хибины почти детей с двумя днями тур подготовки? Повезло, что никаких чп не случилось.

  10. #10
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 971

    Раньше у Хаглара была программа Вызов. Похожа на Взрослых людей капельку. Отменяли в ковидные года. Возможно вернут

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •