Страница 231 из 231 « Первая  «  131181221227228229230231

Тема: Мартята 2023

  1. ответ для liss`ka , на сообщение « Мартята 2023 »
    #2301

    Всем привет)

    Девочки, с закупки mjolk остались слипы, вдруг кто захочет. 760р/шт

    Забрать можно недалеко от м. Международная или могу передать в Автово.

    Также могу отправить через Авито безопасная сделка(+3% к сумме заказа).

    56 размер- расцветка лимон, банан, кокос

    62 размер- расцветка банан, кокос, овечки(швы наружу), лисички,маршмеллоу, хлопок

    Также есть 68 размер-банан, кокос, лимон, печенька, лисички, маршмеллоу, оленята, хлопок

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

  2. ответ для Luna Brava , на сообщение « @Apollinarija Полина, как ваши дела? мы... »
    #2302

    Цитата Сообщение от Luna Brava Посмотреть сообщение
    @Apollinarija Полина, как ваши дела? мы переживаем, что ты нам ничего не рассказываешь
    Изо всех сил пытаемся хоть какое-то подобие режима выстроить! Получается с трудом

    Юля, как ты своих девочек кормила??!! Если они отказываются вместе есть - то начинается день сурка: покормил, переодел ,уложил одного и тут все тоже самое для второго, только улегся второй уже проснулся первый - начинай все сначала!

    Молока у меня и при старших хватало ровно для кормления 1 ребенка каждые 2 часа, не сцеживать было нечего не перекормить не получалось...сейчас также - только едят они вдвоем. В общем мы неделю помучались (посмотрели что мальчик у нас все худеет и худеет) - и добавили по чуть-чуть смеси. ТАк и докормливаем пару раз в день - хоть немного лучше ночью стали спать. Ну и животики так по разному работают - мальчик в целом ест и спит, у девочки животик уже во всю протестует (бедняжка после еды ревет, ногами перебирает, пукает - тут же плачет чтобы ее переодели...реально можно несколько часов с этим бороться: и на ручках и вертикально и на животик...)

    А так - у нас сегодня ПДП, а завтра нам уже 3 недели

  3. ответ для liss`ka , на сообщение « Мартята 2023 »
    #2303

    а можно к вам в телеграм еще добавится? хоть почитаю как дела у всех! Киньте пожалуйста кто-нибудь ссылку...

  4. #2304

    Цитата Сообщение от Apollinarija Посмотреть сообщение
    Изо всех сил пытаемся хоть какое-то подобие режима выстроить! Получается с трудом

    Юля, как ты своих девочек кормила??!! Если они отказываются вместе есть - то начинается день сурка: покормил, переодел ,уложил одного и тут все тоже самое для второго, только улегся второй уже проснулся первый - начинай все сначала!

    Молока у меня и при старших хватало ровно для кормления 1 ребенка каждые 2 часа, не сцеживать было нечего не перекормить не получалось...сейчас также - только едят они вдвоем. В общем мы неделю помучались (посмотрели что мальчик у нас все худеет и худеет) - и добавили по чуть-чуть смеси. ТАк и докормливаем пару раз в день - хоть немного лучше ночью стали спать. Ну и животики так по разному работают - мальчик в целом ест и спит, у девочки животик уже во всю протестует (бедняжка после еды ревет, ногами перебирает, пукает - тут же плачет чтобы ее переодели...реально можно несколько часов с этим бороться: и на ручках и вертикально и на животик...)

    А так - у нас сегодня ПДП, а завтра нам уже 3 недели
    А вам кто-нибудь помогает? С двойней де не управиться одной.

  5. #2305
    Элита Аватар для O'Melly
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от Apollinarija Посмотреть сообщение
    а можно к вам в телеграм еще добавится? хоть почитаю как дела у всех! Киньте пожалуйста кто-нибудь ссылку...
    https://t.me/+8IPA5BwLy7I4NThi


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Настя, ко мне на "ты"

  6. #2306
    Наш человек Аватар для liss`ka
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    СПБ, Остров счастья
    Сообщений
    6 998

    Цитата Сообщение от Apollinarija Посмотреть сообщение
    Изо всех сил пытаемся хоть какое-то подобие режима выстроить! Получается с трудом

    Юля, как ты своих девочек кормила??!! Если они отказываются вместе есть - то начинается день сурка: покормил, переодел ,уложил одного и тут все тоже самое для второго, только улегся второй уже проснулся первый - начинай все сначала!

    Молока у меня и при старших хватало ровно для кормления 1 ребенка каждые 2 часа, не сцеживать было нечего не перекормить не получалось...сейчас также - только едят они вдвоем. В общем мы неделю помучались (посмотрели что мальчик у нас все худеет и худеет) - и добавили по чуть-чуть смеси. ТАк и докормливаем пару раз в день - хоть немного лучше ночью стали спать. Ну и животики так по разному работают - мальчик в целом ест и спит, у девочки животик уже во всю протестует (бедняжка после еды ревет, ногами перебирает, пукает - тут же плачет чтобы ее переодели...реально можно несколько часов с этим бороться: и на ручках и вертикально и на животик...)

    А так - у нас сегодня ПДП, а завтра нам уже 3 недели
    Во первых не паникуй. Во вторых я вела дневник
    Жила непонятно как, но записывала их биологические часы. Когда заснули, сколько проспали, когда поели, сколько поели, прогулки во сколько и сколько, как спали там. Трое суток записывала. Примерно поняла во сколько они засыпают и по сколько спят.
    Про кормление. Это было самое сложное. Я пол часа кормила одну, потом пол часа другую. Потом будила первую и докармливала сцеженным, потом вторую, потом смесью докармливала по очереди. На все уходило 1,5 часа. Потом пол часа перерыв (поспать, поесть, в душ, в туалет) и все заново. Если ходили гулять, я тупо пропускала кормление и все. Засыпала они постоянно, сил не было сосать. Поэтому сцеживалась и кормила сцеженным. Но молока было мало. Переодевала одновременно их. Не всегда подмывала, чаще салфетками пользовалась. Выкладывала двоих на кровать, обеих раздевала, обеих вытирала, двумя руками одновременно двоим массажем животика делала. Потом одевала и пока одна дрыхла кормила другую. Как то так.
    Короче это день сурка, только замыкание на двух часах всего. Я выдержала 1,5 месяца. Потом полностью перевела на смесь и вместо 2 часов перерыва сделала сразу 4.
    Оглядываясь назад сделала для себя вывод. Надо было сразу посадить на смесь и набирать вес и силы. А самой сцеживаться всегда, чтобы не потерять молоко. А когда к 1,5-2 месяцам они наберутся сил, вызвать молочную фею и чтобы помогали наладить гв.
    Кстати смесь давала одновременно, не по очереди. Вообще стала потом все делать одновременно. Массажик одной делаю, со второй болтаю, лежит рядом. Потом местами их меняю. Купила круги для ванны. Одновременно их купала там. Так экономится время, которого у нас и так нет. Но иногда приходилось подгонять друг под друга. Если встала одна, то будила и вторую, чтобы потом одновременно засыпали. Иначе все. Твоему эмоциональному и физическому состоянию трында.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для liss`ka , на сообщение « Мартята 2023 »
    #2307

    Мартята 2023


Страница 231 из 231 « Первая  «  131181221227228229230231


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •