Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Собираемся брать ребёночка в семью!

  1. ответ для Lublin , на сообщение « У меня двое приемных, я много лет на... »
    #31
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    У меня двое приемных, я много лет на форуме, тему читала. Вы описали "серьезные ситуации" на ваш взгляд, которые описывают в ШПР, к которым подготовиться хоть и невозможно, но они на слуху и если они случатся, то не будут сюрпризом. А вот если ваш подросток станет вонять и при этом не мыться, а у вас гиперобоняние? Это же не такая уж и серьезная ситуация - верно? Так что дело вовсе не в серьезности. А все, как мне кажется, сводится к одному - к принятию. Если оно случилось, то ура, все можно преодолеть и перетерпеть, а если нет, то ничего не поможет, никакая подготовка.
    А если 5-летняя девочка, которая, вроде, и моется, но все равно пахнет чудовищно. И никто серьезно не воспринимает - ну как так, мол, маленькая же еще, чем там она может пахнуть))
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. ответ для Lublin , на сообщение « У меня двое приемных, я много лет на... »
    #32
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    У меня двое приемных, я много лет на форуме, тему читала. Вы описали "серьезные ситуации" на ваш взгляд, которые описывают в ШПР, к которым подготовиться хоть и невозможно, но они на слуху и если они случатся, то не будут сюрпризом. А вот если ваш подросток станет вонять и при этом не мыться, а у вас гиперобоняние? Это же не такая уж и серьезная ситуация - верно? Так что дело вовсе не в серьезности. А все, как мне кажется, сводится к одному - к принятию. Если оно случилось, то ура, все можно преодолеть и перетерпеть, а если нет, то ничего не поможет, никакая подготовка.
    К такого рода ситуации можно подготовиться хотя бы логистически)) То есть чтобы в квартире были раздельные спальни и отдельный "родительский" санузел. После проживания со старшей, перед принятием младшей, наш личный взрослый санузел был для меня основным условием при выборе квартиры, например)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. #33

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Детей этого возраста в Москве нет, как и в области. Если только с тяжелой инвалидностью. А без инвалидности - только усыновление/удочерение, даже в регионах.
    Что в этом есть правильное...хочешь ребенка-усыновляй
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  4. #34
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Нюансы? Есть. Вся эта затея- один сплошной нюанс. Думаю, ШПР вам поможет определиться. И истории читайте. Прям каждую свободную минуту.

  5. #35

    Like! : 1
    Конечно хочется верить в искренность благородства данного поступка, но что-то мне говорит об обратом.
    Как оформить? где брать в Москве?
    Мне эти вопросы напоминают покупку авто. Откуда гнать авто, да как растоможить, да по выгодней.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •