Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Льготы несовершеннолетним по потере кормильца в СПб

  1. ответ для annaf , на сообщение « подскажите, пожалуйста, что за... »
    #11
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 355

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, что за специалист, какого органа власти?
    подруга пошла подавать в МФЦ на пенсию по потере кормильца, детей трое, все несовершеннолетние. Заявление не приняли, отправили в банк открывать специальный счет, на обычную карту нельзя перечислять пособие, так ли это? в банке отправили за разрешением в органы опеки, что вообще смутило. Причем тут органы опеки. Дети все родные, папа родной был. Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно разрешение опеки?
    Здравствуйте. Специалист пенсионного фонда конечно.
    Не поняла, какое пособие? Про пенсию же речь. Пенсию можно получать на свой счёт, а не на счёт ребёнка.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #12
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Специалист пенсионного фонда конечно.
    Не поняла, какое пособие? Про пенсию же речь. Пенсию можно получать на свой счёт, а не на счёт ребёнка.
    Простите, некорректно выразилась. Пенсию конечно. МФЦ отправил в Сбербанк , даже не рассматривая документы, чтоб оформить специальный счёт, называется Номинальный. Мол , просто на карту Мир нельзя. Сбербанк отправил маму в органы опеки за разрешением открыть данный счёт.
    Все дети родные.

  3. ответ для annaf , на сообщение « Простите, некорректно выразилась.... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 355

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Простите, некорректно выразилась. Пенсию конечно. МФЦ отправил в Сбербанк , даже не рассматривая документы, чтоб оформить специальный счёт, называется Номинальный. Мол , просто на карту Мир нельзя. Сбербанк отправил маму в органы опеки за разрешением открыть данный счёт.
    Все дети родные.
    А, понятно.
    Про номинальный счет вот пишет сбер
    http://www.sberbank.ru/ru/person/con...ounts/nomschet

    Разрешения от опеки я в списке документов не вижу.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #14
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    А, понятно.
    Про номинальный счет вот пишет сбер
    http://www.sberbank.ru/ru/person/con...ounts/nomschet

    Разрешения от опеки я в списке документов не вижу.
    Да, сайт Сбера смотрели, спасибо. Попробует в ПФР сходить, может там что-то иное скажут. Возможно, специалист МФЦ все же ошибся.

  5. ответ для Z-Marina , на сообщение « Льготы несовершеннолетним по потере... »
    #15
    Элита Аватар для Crazytan4ik
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 971

    Льготы несовершеннолетним по потере кормильца в СПб

    Добрый день. Я подавала на пенсию 8.11.22
    На детей оформили, и одобрили уже, социальную и страховую пенсии. На меня только страховую. Получать можно либо на почте, либо открыть номинальные счета на детей. Разрешение опеки не нужно

  6. #16
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Crazytan4ik Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я подавала на пенсию 8.11.22
    На детей оформили, и одобрили уже, социальную и страховую пенсии. На меня только страховую. Получать можно либо на почте, либо открыть номинальные счета на детей. Разрешение опеки не нужно
    Спасибо!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •