Страница 3 из 41 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Кризис отношений

  1. ответ для Miss_Leigh , на сообщение « Кризис отношений »
    #21

    Если не разводка, то выглядит так, что ТС просто разлюбила своего мужа. Причин может быть куча, в т.ч. и гормоны, наверное.

  2. ответ для Miss_Leigh , на сообщение « Кризис отношений »
    #22

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Miss_Leigh Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Срочно нужно выговориться иначе просто сойду с ума. Если что посоветуете дельное, буду очень благодарна.
    С мужем уже 10 лет вместе, жили - не тужили, всегда всё было хорошо, практически никогда не ссорились, иногда по мелочам, один раз капитально разругались из-за того, что я в очередной раз уволилась с работы, на которой не платили деньги, но этот вопрос мы тоже быстро утрясли. Мне 32, ему 40. Долго не решались на детей, но наконец решили,что пора, сейчас ребенку год и 2, и в декабре ждём второго. Не могу сказать, когда именно начались проблемы, помню, ещё во время первой беременности периодически рыдала из-за какой-нибудь ерунды, не хватало любви, тепла, казалось, что со стороны мужа всё время сыплются какие-то придирки, подколы, что я для него просто инкубатор или обслуга, или атрибут успешной жизни, правильной семьи "как у людей". Списывала всё на гормоны, хотя эмоционально было очень плохо порой. После родов вроде устаканилось, мне помогали с ребенком родные, муж часто был в командировках первые 4 месяца, но когда возвращался, помогал и с ребенком, и по дому, всё вроде было хорошо, но я стала замечать, что мы живём не как м и ж, а как два соседа, связанные общими обязанностями, как партнёры, разговоры только по делу, что купить, что починить, ребенок, деньги и тд, никакой душевной связи и уж тем более страсти как ни бывало. Секса хочется,но не с ним. Муж стал чаще раздражать меня, ловлю себя на мысли, что мне одной с ребенком комфортно и спокойно, а с ним всё время стресс и портится настроение, не хочу с ним говорить ни о чем. В мае уехал в командировку более, чем на месяц, так было хорошо, спокойно и настроение всегда хорошее, не скучала абсолютно. Как вернулся пару недель назад, начались почти каждый день ссоры, обиды, с одной стороны, раздражает его суета в доме, резкий тон,и какие-то дурацкие разговоры, а с другой стороны, опять же не хватает заботы, ласки с его стороны, какого-то человеческого участия. Я пытаюсь поддерживать теплую атмосферу, заботиться, интересоваться его жизнью, поддерживать, но с каждым разом это делать всё сложнее, потому что любая забота воспринимается как должное, а в ответ ничего вообще, когда я пытаюсь чем-то поделиться, это всё мимо ушей летит. Сегодня утром попросила налить чашку кофе, себе налил, мне нет, я в слезы, так было обидно. И таких ситуаций каждый день по несколько штук. Опять же, 18 недель, все говорят, это гормоны, это пройдет, а я реву каждый день и мне уже кажется, что это не нормально. Часто думаю, что я плохая жена, плохая мать, плохой товарищ, партнёр, что это я во всём виновата, не додаю сама чего-то, не умею обсуждать проблемы, всё держу в себе в то время, как всё можно было бы решить очень легко. Говорить с ним на такие темы всегда было очень тяжело, он серьезно ничего не воспринимает, мол всё же нормально, что ты начинаешь, попей валерьянки и тд, или я тут на работе корячусь ради вас всех, а тебе всё не слава богу. В августе собирались ехать в отпуск,а я уже ничего не хочу, так плохо.
    Я не знаю уже, что делать, и надо ли, всё чаще думаю, что если так плохо,то зачем это всё надо, что надо уходить, нельзя так над собой издеваться. Но с другой стороны, мы так долго всё это строили, дом, быт, теперь вот дети, и было бы глупо так всё разом сломать из-за ничего по сути.
    Может это гормоны или кризис какой-нибудь семейный или просто усталость накопилась((
    Простите за сумбур, сижу опять реву, ничего не могу поделать

    Отправлено с моего moto g(9) plus через Tapatalk
    Мда). Не, ну чо, второй бебик очень кстати). Вот он вред помощи родни)).

    Дело такое автор, мужа может и хочется убить регулярно, особенно в период младенчества детей, но в то же самое время он твоя опора и поддержка, в первую очередь моральная. И материальная). И ты это чувствуешь. Всегда. Внутри. Сердцем и душой.

    И я не поняла, а как у вас было всё хорошо 10 лет, если вы всё держите в себе? Так то люди часами трындят друг с другом, и не о быте и детях. Он серьёзно ничего не воспринимает🤔. А как вы общались то 10 лет?

    Ну и если вы на самом деле беременная, бегите отсюда бегом))).

  3. #23
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 949

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Если не разводка, то выглядит так, что ТС просто разлюбила своего мужа. Причин может быть куча, в т.ч. и гормоны, наверное.
    именно так
    и для всех лучше это вовремя признать, а не ждать, что рассосется и тд
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  4. ответ для Miss_Leigh , на сообщение « Кризис отношений »
    #24
    Наш человек Аватар для Koshkina87
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    7 275

    Очередной наброс-простыня

  5. #25
    Частый гость
    Регистрация
    07.07.2022
    Сообщений
    62

    А как спать почаще с ребёнком которому1,2?

  6. ответ для Koshkina87 , на сообщение « Очередной наброс-простыня »
    #26

    Цитата Сообщение от Koshkina87 Посмотреть сообщение
    Очередной наброс-простыня
    Да уж.

    Особенно мне не понять, как коррелирует свежая беременность вот с этим: «Секса хочется, но не с ним».

  7. #27
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 949

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Да уж.

    Особенно мне не понять, как коррелирует свежая беременность вот с этим: «Секса хочется, но не с ним».
    Так обычный супружески долговой(
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  8. #28

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Так обычный супружески долговой(
    Зачем тогда второго ребенка организовывать, если все настолько запущено?

  9. #29
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    именно так
    и для всех лучше это вовремя признать, а не ждать, что рассосется и тд
    ТС, не слушайте вот такое!
    С ума все посходили что ли? Уж извините, но...
    Какие разводы?
    Автор, не стоило наверное так сразу из декрета в декрет прыгать, но теперь уж что...
    Не будет муж вокруг Вас танцы танцевать и кофий по первому зову таскать.. ну.. увы.. а будет работать, чтобы Вас и деток содержать. А потом гормоны нормализуются, секс наладится. И будет все супер.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  10. ответ для ....... , на сообщение « Мда). Не, ну чо, второй бебик очень... »
    #30
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    Мда). Не, ну чо, второй бебик очень кстати). Вот он вред помощи родни)).

    Дело такое автор, мужа может и хочется убить регулярно, особенно в период младенчества детей, но в то же самое время он твоя опора и поддержка, в первую очередь моральная. И материальная). И ты это чувствуешь. Всегда. Внутри. Сердцем и душой.

    И я не поняла, а как у вас было всё хорошо 10 лет, если вы всё держите в себе? Так то люди часами трындят друг с другом, и не о быте и детях. Он серьёзно ничего не воспринимает🤔. А как вы общались то 10 лет?

    Ну и если вы на самом деле беременная, бегите отсюда бегом))).
    Ппкс
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

Страница 3 из 41 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •