Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Карты Белоруссии в рамках путешествий по Финляндии Эстонии и др

  1. ответ для sintia , на сообщение « Это Вам в бел. банке сказали? Мне тоже... »
    #41
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 457

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Это Вам в бел. банке сказали? Мне тоже так сказали, и даже ссылку дали на курс конвертации платежной системы Мир. И курс оч хороший, кстати,
    по ссылке. А когда стали переводить со Сберовского Мира, тогда и увидели, что курс-то другой. И очень удивились. Но вот так...
    Да, Белгазпромбанк. При них перевела, получилось по 3,5 как в обменниках. Со счета переводила

  2. ответ для БИА , на сообщение « В банке сказали, что курс конвертации... »
    #42

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    В банке сказали, что курс конвертации не от банка зависит, а от платёжной системы Мир
    RUB-BYN Вы же комментируете пост про ЕВРО! Зачем обманывать единомышленниц на форуме родителей? Платят за это где-то на Савушкина или Вы по глупости? Понятно, что потери фантик-фантик-бакс/евро 20-30% на фоне покупки наличной валюты в Питере.

  3. ответ для ALS , на сообщение « RUB-BYN Вы же комментируете пост про... »
    #43
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 089

    Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    RUB-BYN Вы же комментируете пост про ЕВРО! Зачем обманывать единомышленниц на форуме родителей? Платят за это где-то на Савушкина или Вы по глупости? Понятно, что потери фантик-фантик-бакс/евро 20-30% на фоне покупки наличной валюты в Питере.
    Совершенно верно. В рез-те всех этих переводов, получилось, что мы купили евро по 76р., в то время как в Питере был курс тогда 70. Но ведь это единственная воз-ть сейчас, так что выбирать не приходится(...

  4. ответ для ALS , на сообщение « RUB-BYN Вы же комментируете пост про... »
    #44
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 457

    Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    RUB-BYN Вы же комментируете пост про ЕВРО! Зачем обманывать единомышленниц на форуме родителей? Платят за это где-то на Савушкина или Вы по глупости? Понятно, что потери фантик-фантик-бакс/евро 20-30% на фоне покупки наличной валюты в Питере.
    Выбирайте выражения про обман и глупость. Я комментировала фразу про невыгодность перевода со Сберовского Мира на белорусские рубли и написала ровно то, что мне озвучили в белорусском банке.

  5. ответ для sintia , на сообщение « Мы для покупки билетов на самолет,... »
    #45
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 309

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Мы для покупки билетов на самолет, оплаты брони букинга и покупок в поездках по Европе оформляли евровую моментальную карту в Альфа банке белорусском. Карта везде работает - билеты на самолет на сайте раянэйр купили, букинг оплатили, везде в магазинах и кафе карта работала. Оформление вроде бп, обслуживание стоит около 100 наших рублей в месяц. У этого банка удобное приложение, они есть в ТГ и очень быстро отвечают на вопросы, даже поздно вечером). Для пополнения карты из России, оформили еще в этом же банке карту Мир. Она именная, поэтому не моментальная. Но теперь хоть есть воз-ть пополнить евровую карту из РФ. Со Сберовского Мира перевожу на белорусский Мир, а оттуда на евровую через приложение. Курс перевода наших рублей в белорусские плохой у Сбера, конечно. Но хоть так... Хоть такая воз-ть есть, и то спасибо). Может, если не со Сбер, а с другого банка переводить на белМир, то лучше курс будет, не знаю...
    А сколько времени делает альфа банк эту именную карту мир?

  6. ответ для БИА , на сообщение « Выбирайте выражения про обман и... »
    #46

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    Выбирайте выражения про обман и глупость. Я комментировала фразу про невыгодность перевода со Сберовского Мира на белорусские рубли и написала ровно то, что мне озвучили в белорусском банке.
    Не важно, что озвучили в банке, важно, что написано в официальных тарифах этого банка для нерезидентов. Были бы действительно клиентом банка, ссылались бы на документы, а не тиражировали бы глупые сплетни.

  7. ответ для ALS , на сообщение « Не важно, что озвучили в банке, важно,... »
    #47
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 457

    Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    Не важно, что озвучили в банке, важно, что написано в официальных тарифах этого банка для нерезидентов. Были бы действительно клиентом банка, ссылались бы на документы, а не тиражировали бы глупые сплетни.
    Вы внимательно читаете чужие посты или только цепляетесь к фразам? Я не клиент, но при разговоре с сотрудником сделала перевод с Мира Сбербанка на Мир Белгазпромбанка родственника, получилось по курсу обменников в большинстве банков . Хватит умничать и пытаться поймать на лжи других. Искать подтверждения где-то для кого-то я не собираюсь, а это форум и здесь обмениваются имеюшейся информацией и опытом.

  8. #48

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    Вы внимательно читаете чужие посты или только цепляетесь к фразам? Я не клиент, но при разговоре с сотрудником сделала перевод с Мира Сбербанка на Мир Белгазпромбанка родственника, получилось по курсу обменников в большинстве банков .
    Если вышло по 3.5 за 100 наших, то это вообще грабёж. Банально из приложения Сбера 31 июля кидал 500 руб. на МТС РБ, так 19.56 вышло. Курс покупок тиньковской кредиткой AA миром около 4.02 в последние 2 суток.
    https://mironline.ru/support/list/kursy_mir/ а это официальные цифры.
    Искать подтверждения где-то для кого-то я не собираюсь, а это форум и здесь обмениваются имеюшейся информацией и опытом.
    ОБС уровня "мне где-то что-то сказали" не является обменом информацией и опытом.

    PS. Возможно нужно проверять карту получателя через несколько дней, вдруг окажется, что считать курс через 2 секунды после перевода было преждевременно.

  9. #49
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Авиаконструкторов (Старый_ник_Jul4onok)
    Сообщений
    8 019

    У нас по всем платежам белорусскими евро картами получалось выгоднее, чем покупать евро.
    Неделю назад было совсем шикарно.
    Сейчас курс подрос, но тоже выгоднее.

    Курс превращения безналичных рублей в безналичные евро на белорусской карте (на 31 июля):
    Курс BYN/RUB: 24.3672 (когда пройдет окончательный расчет)
    Курс EUR/BYN (Приорбанк): 2.7
    Комиссия сбербанка за перевод МИР->Белкарт: 1%
    Итого 24.3672*2.7*1.01=66.45 RUB/EUR
    На Лиговке продажа наличных евро: 69.50

  10. #50
    Элита Аватар для St.Helga
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 508

    Подскажите, где этот обменник на лиговке, про который все пишут?

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •