Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Карты Белоруссии в рамках путешествий по Финляндии Эстонии и др

  1. #1

    Карты Белоруссии в рамках путешествий по Финляндии Эстонии и др

    Дорогие товарищи 😂 едем в Белоруссию за картой. Нашла кучу разной информации, не понятно какая устаревшая, какая актуальная. Кто может, поделитесь актуальными кейсами, пожалуйста! Какой банк, какой тариф на открытие, какой тариф на обслуживание, как пополнять. Все это интересует в рамках использования карты при поездках по ЕС и покупках в интернет магазинах.
    Всем спасибо ☺

  2. #2
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    9 510

    Я тоже прошу поделиться опытом - какие карты РБ работают на брони/покупку онлайн и не только. Буду очень рада отзывам опытных, сама поеду за картой в августе только

  3. ответ для Lisssa , на сообщение « Я тоже прошу поделиться опытом - какие... »
    #3

    Я отпишусь на следующей неделе. Пока я поняла, что нужна симка обязательно, и есть несколько вариантов открытия и пополнения бел карты. Через систему мир, через Свифт и через открытие брокерских счетов….

  4. ответ для an1803 , на сообщение « Я отпишусь на следующей неделе. Пока я... »
    #4

    Like! : 1
    У меня МТБанк, все смски на российский телеф. Пополняю через Киви, конечно курс выше, но других хороших вариантов тоже практически нет. Ближайший от Питера город, съездить за картой, Полоцк 550 км. Вообще большая тема на Винском, читайте...

  5. #5
    Наш человек Аватар для Malutka
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    5 259

    Цитата Сообщение от baksic-a Посмотреть сообщение
    У меня МТБанк, все смски на российский телеф. Пополняю через Киви, конечно курс выше, но других хороших вариантов тоже практически нет. Ближайший от Питера город, съездить за картой, Полоцк 550 км. Вообще большая тема на Винском, читайте...
    Скажите, а у Вас есть лимит по тратам в сутки?
    И в какой валюте счёт?
    Обслуживание платное? Депозит для открытия счёта нужен?

    Не гоните к Винскому)) сами с мужем только недавно открыли счёт в Турции, всё отлично, но есть одно НО..это лимит, который невозможно изменить...причём, для местных при открытии счета такая же ерунда...плотно пообщались с менеджером, она нам объяснила...вообщем, в сутки именно на инет покупки не более 10.000 лир, это примерно сейчас 550$. Покупки в магазинах и пр, здесь нет лимита...ограничения именно на инет покупки

  6. #6

    У меня виза голд, 5000$ в сутки или 15000 в неделю, это интернет покупки. Обслуживание платное, не помню сейчас сколько, депозит был в размере платы за обслуживание.

  7. ответ для baksic-a , на сообщение « У меня виза голд, 5000$ в сутки или... »
    #7
    Наш человек Аватар для Malutka
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    5 259

    Цитата Сообщение от baksic-a Посмотреть сообщение
    У меня виза голд, 5000$ в сутки или 15000 в неделю, это интернет покупки. Обслуживание платное, не помню сейчас сколько, депозит был в размере платы за обслуживание.
    Поняла, спасибо.
    Ну, примерно хотя бы..какой депозит?
    Больше нет никаких платежей по карте?

  8. #8
    Наш человек Аватар для Malutka
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    5 259

    И ещё подскажите, эти карты работают в Европе? Вы картой оплачивали что-нибудь не на наших ресурсах?


    Я так поняла, что годовое обслуживание около 8000 рублей?


    Блин, у нашей турецкой и обслуживание бесплатное, и депозит был не нужен, и срок до 30-го года, и счёт в евро, долларах и лирах...но, мах лимит на инет покупки никак не снять...кстати, на сторонних, не российских сайтах отлично везде принимают..

  9. #9

    Да везде работают, проверено неоднократно, как онлайн так и магазины лично. У меня голд и пакет услуг 299 бел рублей за год, но там входило четыре карты! В разных валютах.

  10. #10

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от an1803 Посмотреть сообщение
    Дорогие товарищи 😂 едем в Белоруссию за картой. Нашла кучу разной информации, не понятно какая устаревшая, какая актуальная. Кто может, поделитесь актуальными кейсами, пожалуйста! Какой банк, какой тариф на открытие, какой тариф на обслуживание, как пополнять. Все это интересует в рамках использования карты при поездках по ЕС и покупках в интернет магазинах.
    Всем спасибо ☺
    На Винском отличные актуальные темы, но по другой стране - по Беларуси. Но информация обновляется каждый день, вроде с начала июня уже нет бесплатных карт для нерезидентов. Ну и пополнение люто невыгодное, если безналом из РФ. Темы понятные и отличные, в начале июня после их изучения успел открыть 12 банковских счетов, из них с платным обслуживанием на тот момент оказались лишь два. С учетом заградительных депозитов (которые намертво зависают в банке до закрытия счета) в большинстве банков РБ, возможно, стоит просто перейти на наличный расчёт.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •