Страница 1 из 58 123451151 Последняя »  » 

Тема: Неадекватный пожилой сосед

  1. #1

    Неадекватный пожилой сосед

    Может надо было в дачном разделе, но там вроде о строительстве, поэтому напишу здесь.

    Итак, на нашей дачной улице живет пожилой дедушка 70 +. Обычно тихий, с участка выходит редко, только погулять с собачкой. Но иногда, обычно после (во время ) грозы, у него обострения. Во время последнего он облил машину соседей фекалиями из своего туалета, и вбил перед их калиткой колья. Сделал это ночью, свидетелей не было, но он не отказывался от содеянного. Говорит, это только начало, я еще всем вам покажу. И сразу же руки в боки, - и что говорит, руку поднимете на старого то человека?

    Меня он тоже не обходил своим вниманием. Для этого браk камни с чужого участка, катил их до моего входа, вкапывал в землю, а вокруг опять же вбивал колья.

    В принципе, каждого он не любит за свое. У соседей по его мнению воняет септик (я не чувствую), и когда они выезжают, то колесами задевают его газон. (какой нафиг газон, все что за забором, проезжая часть). Я ему не нравлюсь, поскольку у него был глюк, что 10 лет назад я якобы выбросила его собаку через забор. Ну и ему не нравятся, что у меня вдоль дороги растут кусты. Да, кусты не на моем участке, с другой стороны забора, но у нас у всех почти так. Но не нравятся ему именно мои кусты. Ну и т.д. и т.п.

    Не нравятся ему почти все. Постоянно пишет какие-то кляузы в правление садоводства. А также в ДПС о том, что такие-то ездят пьяные за рулем. Ну пишет пусть пишет, но облить машину фекалиями это уже перебор.

    Вот что с ним делать? Был бы помоложе, давно бы кто-нибудь дал по физиономии, но старенький дедушка то....

    П.С. Может потом удалю тему, потому что не знаю, можно ли публично так спрашивать Никаких имен не называю, но все равно...

  2. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Неадекватный пожилой сосед »
    #2
    Banned
    Регистрация
    08.06.2022
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    412

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Может надо было в дачном разделе, но там вроде о строительстве, поэтому напишу здесь.

    Итак, на нашей дачной улице живет пожилой дедушка 70 +. Обычно тихий, с участка выходит редко, только погулять с собачкой. Но иногда, обычно после (во время ) грозы, у него обострения. Во время последнего он облил машину соседей фекалиями из своего туалета, и вбил перед их калиткой колья. Сделал это ночью, свидетелей не было, но он не отказывался от содеянного. Говорит, это только начало. И сразу же руки в боки, - и что говорит, руку поднимете на старого то человека?

    Меня он тоже не обходил своим вниманием. Для этого браk камни с чужого участка, катил их до моего входа, вкапывал в землю, а вокруг опять же вбивал колья.

    В принципе, каждого он не любит за свое. У соседей по его мнению воняет септик (я не чувствую), и когда они выезжают, то колесами задевают его газон. (какой нафиг газон, все что за забором, проезжая часть). Я ему не нравлюсь, поскольку у него был глюк, что 10 лет назад я якобы выбросила его собаку через забор. Ну и ему не нравятся, что у меня вдоль дороги растут кусты. Да, кусты не на моем участке, с другой стороны забора, но у нас у всех почти так. Но не нравятся ему именно мои кусты. Ну и т.д. и т.п.

    Не нравятся ему почти все. Постоянно пишет какие-то кляузы в правление садоводства. А также в ДПС о том, что такие-то ездят пьяные за рулем. Ну пишет пусть пишет, но облить машину фекалиями это уже перебор.

    Вот что с ним делать? Был бы помоложе, давно бы кто-нибудь дал по физиономии, но старенький дедушка то....
    Ничего. Ждать пока помрет или менять дачу. Можете, конечно, к участковому, но толку от них обычно ноль, а тут еще и невменько. Родные-то у него есть? Может через них что получится?
    p.s. пожилой дедушка это нонсенс)))

  3. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Неадекватный пожилой сосед »
    #3
    Наш человек Аватар для Мышь Шумелка
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    а зачем вам???
    Сообщений
    6 407

    Like! : 2
    Есть там опека? Надо бы с ними посоветоваться. Они могут и с родственниками связаться и инициировать осмотр специалистов/лишение дееспособности. Старые малые это подопечные опеки.

  4. ответ для Nikanik , на сообщение « Ничего. Ждать пока помрет или менять... »
    #4

    Цитата Сообщение от Nikanik Посмотреть сообщение
    Ничего. Ждать пока помрет или менять дачу. Можете, конечно, к участковому, но толку от них обычно ноль, а тут еще и невменько. Родные-то у него есть? Может через них что получится?
    Сыну звонили, он говорит, что сам с ним практически не общается. Говорит, делайте что хотите, вызывайте полицию, у него к нам никаких претензий не будет.

    Менять дачу не хочу. Это "родовое гнездо", у меня тут друзья детства, и в 2019 снеси старую хибару, построили новый домик, и уже много в его вложили. И у соседей новый домик. Это кстати тоже раздражающие факторы для дедушки. Ходит когда с собачкой, то иногда бормочет, что вот сволочи, хоромы отгрохали. (у меня если что самый простой каркасник 6 на 6, но его просто раздражает, что новый).

  5. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Неадекватный пожилой сосед »
    #5
    Частый гость Аватар для Klen
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    70

    Like! : 2
    Ничего не сделать.
    Предположим, у него есть диагноз и ценой невероятных усилий Вы вызываете ( после очередного перфоманса) психиатрическую бригаду прям на дачу и его забирают. Потом он выходит и не колья вобьёт, а дом подожжёт. Если диагноза нет, то ценой невероятных усилий совместно с соседями: милиция - суд и так далее. Потом дедушка поджигает дома половины улицы.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Мышь Шумелка Посмотреть сообщение
    Есть там опека? Надо бы с ними посоветоваться. Они могут и с родственниками связаться и инициировать осмотр специалистов/лишение дееспособности. Старые малые это подопечные опеки.
    А можно разве принудительно освидетельствовать человека? Это садоводство, вряд ли вообще кто туда поедет. И вне обострений он адекватный, ходит в магазин , на участке порядок, аккуратный газон. цветочки растут.

  7. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Неадекватный пожилой сосед »
    #7

    Like! : 2
    О, это клиент нашего топа про деменцию !

  8. ответ для Nikanik , на сообщение « Ничего. Ждать пока помрет или менять... »
    #8
    Хранитель Аватар для Феона
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Бухара моя любимая
    Сообщений
    14 488

    Цитата Сообщение от Nikanik Посмотреть сообщение
    Ничего. Ждать пока помрет или менять дачу. Можете, конечно, к участковому, но толку от них обычно ноль, а тут еще и невменько. Родные-то у него есть? Может через них что получится?
    p.s. пожилой дедушка это нонсенс)))
    Да уж, вряд ли кто-то или что-то возымеет действие(
    Если только договориться и подежурить ночью, вдруг удастся за руку поймать. Опять же не угадаешь когда у него очередная "гроза" случится.
    Прям вылитый Людвиг Аристархович из Наша Раша)

  9. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Неадекватный пожилой сосед »
    #9
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 154

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Может надо было в дачном разделе, но там вроде о строительстве, поэтому напишу здесь.

    Итак, на нашей дачной улице живет пожилой дедушка 70 +. Обычно тихий, с участка выходит редко, только погулять с собачкой. Но иногда, обычно после (во время ) грозы, у него обострения. Во время последнего он облил машину соседей фекалиями из своего туалета, и вбил перед их калиткой колья. Сделал это ночью, свидетелей не было, но он не отказывался от содеянного. Говорит, это только начало, я еще всем вам покажу. И сразу же руки в боки, - и что говорит, руку поднимете на старого то человека?

    Меня он тоже не обходил своим вниманием. Для этого браk камни с чужого участка, катил их до моего входа, вкапывал в землю, а вокруг опять же вбивал колья.

    В принципе, каждого он не любит за свое. У соседей по его мнению воняет септик (я не чувствую), и когда они выезжают, то колесами задевают его газон. (какой нафиг газон, все что за забором, проезжая часть). Я ему не нравлюсь, поскольку у него был глюк, что 10 лет назад я якобы выбросила его собаку через забор. Ну и ему не нравятся, что у меня вдоль дороги растут кусты. Да, кусты не на моем участке, с другой стороны забора, но у нас у всех почти так. Но не нравятся ему именно мои кусты. Ну и т.д. и т.п.

    Не нравятся ему почти все. Постоянно пишет какие-то кляузы в правление садоводства. А также в ДПС о том, что такие-то ездят пьяные за рулем. Ну пишет пусть пишет, но облить машину фекалиями это уже перебор.

    Вот что с ним делать? Был бы помоложе, давно бы кто-нибудь дал по физиономии, но старенький дедушка то....

    П.С. Может потом удалю тему, потому что не знаю, можно ли публично так спрашивать Никаких имен не называю, но все равно...
    Ну в ответ написать на него кляузу.
    Тут ничего не сделаешь, и в правлении тоже прекрасно все понимают...

  10. ответ для Klen , на сообщение « Ничего не сделать. Предположим, у него... »
    #10

    Цитата Сообщение от Klen Посмотреть сообщение
    Ничего не сделать.
    Предположим, у него есть диагноз и ценой невероятных усилий Вы вызываете ( после очередного перфоманса) психиатрическую бригаду прям на дачу и его забирают. Потом он выходит и не колья вобьёт, а дом подожжёт. Если диагноза нет, то ценой невероятных усилий совместно с соседями: милиция - суд и так далее. Потом дедушка поджигает дома половины улицы.
    Вот это я и боюсь, что в следующий раз он не фекалиями машину обольет, а дом подожжет. В принципе, у нас в ноябре тут почти никого нет, свидетелей нет. А оставлять как есть тоже нельзя, поскольку у него это прогрессирует.

Страница 1 из 58 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •