Тема: Как учить ребенка общаться с деньгами

  1. #1

    Как учить ребенка общаться с деньгами

    Всем привет, нам 5 лет. Недавно Марк начал очень много вопросов задавать про деньги, откуда они берутся, как их зарабатывать. Очень долго не могла найти правильные слова, чтобы рассказать об этом. В итоге все свелось к тому, что нужно больше копить, и тратить в меру своих возможностей, а заниматься тем, что нравится, ведь на любой работе можно заработать. Купила ему комикс "Аня и Макс в мире денег" на ВайлдБерриес. Ему понравилось, но прочитал быстро. Нам помогло, не знаю как продолжить с ним разговор о деньгах. Встал вопрос, как дать ему те знания о деньгах, что пригодятся в жизни. Я совершенно не понимаю, теряюсь, когда понимаю, что нужно начинать на эту тему разговаривать. Подскажите, чем вы пользовались, чтобы научить своих малышей финансам? Посоветуйте, книжки, развивашки или что-то в этом духе Может сталкивались с такими же проблемами?

  2. #2

    Ну или если посоветуете какие-то каналы на эти темы, будет очень круто. А то где брать информацию на эту тему - не пойму ( Пробовала еще одну книжку "Детям о финансам" от Токаревой, но мне она показалось очень странной.

  3. #3
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от VioletaKun Посмотреть сообщение
    Ну или если посоветуете какие-то каналы на эти темы, будет очень круто. А то где брать информацию на эту тему - не пойму ( Пробовала еще одну книжку "Детям о финансам" от Токаревой, но мне она показалось очень странной.
    написала в личку

  4. #4

    Лучше всего на жизненных ситуациях

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    3 749

    Я дала возможность научиться на своих ошибках. Сначала конечно всё до 10копеек тратили, каждую новую десятку. Теперь нормально. Кто хочет копит, кто хочет тратит, появилось понимание, что хорошая вещь стоит дорого, надо подкопить, если занял надо отдать, если что то купил, То денег меньше. А уж как счет и чтение прокачалось))) плюс появился навык покупки самостоятельной, понимание хочу только себе или поделиться с друзьями, купить что то вскладчину, появилось желание заработать деньги самим.

  6. #6
    Гость Аватар для Zaya Pet
    Регистрация
    24.03.2023
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4

    Мне кажется слишком рано в пять лет знакомить ребенка с деньгами. Мы, будучи детьми, до школы не знали что такое деньги. Хотя уже сейчас наш дошкольник постоянно спрашивает "папа, а ты заработал сегодня деньги?"
    А вообще, всему свое время.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •