Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Переоформление авто: наследование

  1. ответ для =Maverick= , на сообщение « Переоформление авто: наследование »
    #11
    Наш человек Аватар для =Maverick=
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Север-Просвет
    Сообщений
    7 635

    Ясно! Спасибо вам огромное! Вроде ерунда, но, я чего-то Спасибо

  2. #12
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Цитата Сообщение от =Maverick= Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо. А я могу сама поехать на машине, или, действительно, эвакуатор, до диагностики? В гибдд сказали, как при переоформлении купли-продажи, покупатель едет на диагностику, если ее нет и переоформлять на себя, на машине? Я правильно поняла? Просто никогда не занималась этим, от слова совсем((((
    У меня племянник, месяц назад оформлял машину после отца. Она была снята с учёта автоматически, потому что он сроки пропустил. ОСАГО ему не сделали, так как в базе машины как бы и нет. В ГИБДД сказали приезжать своим ходом. Но, как объяснили, если остановят на дороге, то машину на штрафстоянку. Только в итоге эвакуатор. Там немного по-другому, чем при покупке.
    Есть у реки начало, нет конца..

  3. ответ для =Maverick= , на сообщение « Переоформление авто: наследование »
    #13
    Наш человек Аватар для =Maverick=
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Север-Просвет
    Сообщений
    7 635

    В гибдд мне сказали, что они обязаны снимать с регистрации, как только поступаеи информация о смерти владельца, если, конечно, не было совладельца или завещания. У нас машину сняли в мае, в наследство я еще не вступила, полгода не прошло. Пояснили, что это лотерея, если система не сработает, то повезло. Но это редкость. Права у меня уже, надеюсь будут, машина по закону моя, где буду проходить то сказали, что ничего страшного нет, доеду сама до них. Вот такая разная информация. Хочу еще раз в гибдд позвонить, может попадется человек поразговорчивее:/ Нет, машина в базе есть, просто там стоят даты регистраций и снятий. На гибдд. ру проверяется, осаго делается по бумаге о наследовании. Отказать не должны были, потому, что он наследовал автомобиль с конкретными данными, прописанными в бумагах.

  4. ответ для =Maverick= , на сообщение « В гибдд мне сказали, что они обязаны... »
    #14
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Да, позвонила узнать подробнее, сказал что ОСАГО ему отказали, когда ещё документа о наследовании не было. А вот про то, что сам имеет право ехать до гибдд, сказал что нет. Как я поняла, разные инспекторы, ему разную информацию выдали. На ГЛ сказали что не имеет право ехать своим ходом. В итоге то он доехал). Чего делать то.
    А вот про то что сразу с регистрации снимают, не знала). Думала через полгода, если наследники не забрали. Он ещё получается около года ездил, пока старая страховка действовала. Хорошо ни разу не остановили.
    Есть у реки начало, нет конца..

  5. ответ для =Maverick= , на сообщение « Переоформление авто: наследование »
    #15
    Наш человек Аватар для =Maverick=
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Север-Просвет
    Сообщений
    7 635

    Вот и у меня, такая разная информация, от разных людей в страховой и гибдд. Спасибо, что своей историей поделились, а то я уже начала думать, что все умные, одна я дундук и ничего не понимаю. А это просто нет конкретики, особенно важной для чайников))))

  6. #16
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Like! : 1
    Если честно, я вообще не понимаю, почему нельзя в открытом доступе выложить конкретный алгоритм действий для разных ситуаций. Это ведь облегчило бы жизнь и людям, и гибдд). А мы вечно должны ломиться в закрытые двери, донимать недовольных сотрудников, которые порой несут бред «на отвали». И потом ещё выглядеть идиотами, если поймают. Сюр какой-то.
    Есть у реки начало, нет конца..

  7. ответ для =Maverick= , на сообщение « Переоформление авто: наследование »
    #17
    Наш человек Аватар для =Maverick=
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Север-Просвет
    Сообщений
    7 635

    Согласно полностью.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •