Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: 1 сосед в коммуналке против перепланировки по суду. Как заставить?

  1. #21
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Укроп без борща Посмотреть сообщение
    Он не мог оставить кухню, которой нет. В этом и специфика таких споров. Суд рассматривает что получилось в результате перепланировки по факту и решает можно ли оставить в таком виде или нет.
    Новый собственник не сможет подать такой же иск повторно, тк предмет и основание будут одни и те же. Суд рассматривает имеется ли нарушение прав других лиц в целом, а не так что сегодня эта перепланировка права Васи не нарушает, с права Пети завтра нарушит.
    Что хочет автор и что понимает под словом «узаконить» не понятно.
    И кстати можно простить разъяснить решение, если оно допускает двойное толкование.
    ))))
    Со мной не надо спорить))))
    Я читаю ровно то, что написал автор. А автор написал, что после незаконной перепланировки были напилены комнаты. Суд согласился с этим напилом, комнаты остались комнатами, а вот кухня и коридор остались кухней и коридором.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. ответ для Нарайка , на сообщение « )))) Со мной не надо спорить)))) Я... »
    #22

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    ))))
    Со мной не надо спорить))))
    Я читаю ровно то, что написал автор.
    А надо бы читать решение суда.

  3. ответ для Нарайка , на сообщение « )))) Со мной не надо спорить)))) Я... »
    #23
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 208

    Суд согласился с напилом, но почему-то не переименовал ту часть, которая ранее была кухней и коридором - комнатами.
    То есть из 8 студий - 5 комнат, 2 коридора и 1 кухня.
    Санузла нет.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 208

    Цитата Сообщение от Укроп без борща Посмотреть сообщение
    Он не мог оставить кухню, которой нет. В этом и специфика таких споров. Суд рассматривает что получилось в результате перепланировки по факту и решает можно ли оставить в таком виде или нет.

    Что хочет автор и что понимает под словом «узаконить» не понятно.
    И кстати можно простить разъяснить решение, если оно допускает двойное толкование.
    Узаконить по-моему значит внести соответствующие изменения в техпаспорт и в Росреестр. А по-вашему?
    И как просить суд разъяснить решение? Это платить надо?

  5. #25
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 037

    Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    Узаконить по-моему значит внести соответствующие изменения в техпаспорт и в Росреестр. А по-вашему?
    И как просить суд разъяснить решение? Это платить надо?
    А почему те у которых кухня и коридор должны хотеть это узаконить? Им то в чем выгода владеть кухней, для которой установлен общий порядок пользования? Зачем им это нужно, чтобы вам было удобней? Непонятен ваш ход мыслей.

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  6. #26
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    Суд согласился с напилом, но почему-то не переименовал ту часть, которая ранее была кухней и коридором - комнатами.
    То есть из 8 студий - 5 комнат, 2 коридора и 1 кухня.
    Санузла нет.
    Так что суд признал-то? Стало 8 отдельных студий (отдельных объектов недвижимости), или остался один объект недвижимости (квартира), а все владеют долями? Те, кто владеют кухней и коридором, владеют, получается, нежилой недвижимостью (жилой площади нет), без права прописки и с тарифами для нежилых помещений?
    Фигня какая-то. Или мне воображения не хватает.

  7. ответ для svn , на сообщение « Так что суд признал-то? Стало 8... »
    #27
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так что суд признал-то? Стало 8 отдельных студий (отдельных объектов недвижимости), или остался один объект недвижимости (квартира), а все владеют долями? Те, кто владеют кухней и коридором, владеют, получается, нежилой недвижимостью (жилой площади нет), без права прописки и с тарифами для нежилых помещений?
    Фигня какая-то. Или мне воображения не хватает.
    Думаю нет. Тут мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Есть квартира в общей долевой собственности, натурально не закрепленной, иначе бы не судились бы.
    Кто то до них повернул финт ушами и нарезал большую коммуну с восьмью окнами на первом этаже на восемь клеток. Квартира условных 160 метров, стало 8 долей по 20м2 каждая. И продал эти доли. А потом случилось то, что обычно случается: у кого то получилось при обмере не 20 м, а 18. А у соседа 22. И понеслось.
    Дошли до суда. Суд в целом не увидел ничего в переносе стен, но тем не менее, места общего пользования оставил местами общего пользования. И подставили тем самым людей которые живут на кухне. И безусловно для них вариант, когда все в общей долевого собственности и порядок пользования не определен гораздо более предпочтителен и очень понятно почему они против.
    Сейчас вся квартира общая и вякать никто не может, все повязаны, круговая порука. Все сидят в одной незаконной жопе и права особо не покачать.
    Суд, думаю, оставил в силе новую планировку квартиры, и лаконично написал "квартира из 7ми жилых комнат , общего коридора и кухни". То что "общий коридор и кухня" это комната уже , по факту студия, суд не признал.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. #28
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 037

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Думаю нет. Тут мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Есть квартира в общей долевой собственности, натурально не закрепленной, иначе бы не судились бы.
    Кто то до них повернул финт ушами и нарезал большую коммуну с восьмью окнами на первом этаже на восемь клеток. Квартира условных 160 метров, стало 8 долей по 20м2 каждая. И продал эти доли. А потом случилось то, что обычно случается: у кого то получилось при обмере не 20 м, а 18. А у соседа 22. И понеслось.
    Дошли до суда. Суд в целом не увидел ничего в переносе стен, но тем не менее, места общего пользования оставил местами общего пользования. И подставили тем самым людей которые живут на кухне. И безусловно для них вариант, когда все в общей долевого собственности и порядок пользования не определен гораздо более предпочтителен и очень понятно почему они против.
    Сейчас вся квартира общая и вякать никто не может, все повязаны, круговая порука. Все сидят в одной незаконной жопе и права особо не покачать.
    Суд, думаю, оставил в силе новую планировку квартиры, и лаконично написал "квартира из 7ми жилых комнат , общего коридора и кухни". То что "общий коридор и кухня" это комната уже , по факту студия, суд не признал.
    А, понятно стало. Т.е. была в общей долевой собственности квартира 5 комнат + МОП, стала в общей долевой квартира 7 комнат + кухня + 2 коридора, так? А чего хочет автор?

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  9. ответ для watican , на сообщение « А, понятно стало. Т.е. была в общей... »
    #29
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    А, понятно стало. Т.е. была в общей долевой собственности квартира 5 комнат + МОП, стала в общей долевой квартира 7 комнат + кухня + 2 коридора, так? А чего хочет автор?

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Автор хочет официально зарегистрироваться перепланировку в таком виде и потом через суд определить порядок пользования. Таким образом получится, что за семью собственниками будет закреплено по комнате, а восьмые, которым досталось кухня+коридор нигде, хотя фактически будут проживать в своей студии)))) то есть у них будет доля в квартире и право пользоваться кухней и коридором. Все остальные пытаются их уговорить согласится и наверное обещают никогда не претендовать на кухню. Но кухонные понимают, что говорить можно все что угодно, а фактически на их кухню не будут претендовать только в том случае, когда у всех будет просто доля, без определения в натуральном виде. А автор спрашивает какие рычаго воздействия есть ещё на этих людей.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. ответ для Нарайка , на сообщение « Автор хочет официально... »
    #30
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 037

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Автор хочет официально зарегистрироваться перепланировку в таком виде и потом через суд определить порядок пользования. Таким образом получится, что за семью собственниками будет закреплено по комнате, а восьмые, которым досталось кухня+коридор нигде, хотя фактически будут проживать в своей студии)))) то есть у них будет доля в квартире и право пользоваться кухней и коридором. Все остальные пытаются их уговорить согласится и наверное обещают никогда не претендовать на кухню. Но кухонные понимают, что говорить можно все что угодно, а фактически на их кухню не будут претендовать только в том случае, когда у всех будет просто доля, без определения в натуральном виде. А автор спрашивает какие рычаго воздействия есть ещё на этих людей.
    Спасибо! Все очень чётко объяснили!



    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •