Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Не страшно ли оставлять машину в Хельсинки на 2-3 дня?

  1. ответ для nikitinasb , на сообщение « Ух, у Вас сплошной экстрим был)) »
    #11
    Мега-элита Аватар для Mishutka
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    желтый дом с зеленой крышей
    Сообщений
    3 096

    Цитата Сообщение от nikitinasb Посмотреть сообщение
    Ух, у Вас сплошной экстрим был))
    Мы так не считали.
    Придурки конечно везде есть, но в основном адекватные люди. И по большей части, до вас никому нет дела, все живут своей жизнью.
    Мы ни в одной из трех прибалтийских стран не встретили негативного отношения.

    В августе улетаем из Хельсинки. Машину на стоянке отеля на неделю оставляем.
    Самый лучший день - это сегодня!
    Цените тех, которые умеют видеть в Вас три вещи: печаль, скрывающуюся за улыбкой, любовь, скрывающуюся за гневом, и причину Вашего молчания.

  2. ответ для Mishutka , на сообщение « Мы так не считали. Придурки конечно... »
    #12
    Элита Аватар для nikitinasb
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 565

    Цитата Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
    Мы так не считали.
    Придурки конечно везде есть, но в основном адекватные люди. И по большей части, до вас никому нет дела, все живут своей жизнью.
    Мы ни в одной из трех прибалтийских стран не встретили негативного отношения.

    В августе улетаем из Хельсинки. Машину на стоянке отеля на неделю оставляем.
    Вот за чем они пишут всю эту херню
    :
    Пропаганда потихоньку, но дает результаты. Особенно на севере страны. Доброжелательных финских соседей становится все меньше.
    «Мама пошла в магазин, поздоровалась. А там украинка-продавщица даже пальцем показывала на мою маму и всем говорила: „Смотрите это русская, это русская, они фашисты“», — поделилась россиянка.
    А вот пожилую женщину, говорившую по-русски в кафе, выгоняет местный житель, угрожает убийством. Она по-фински пытается его успокоить и объяснить, что уже 30 лет живет в Скандинавии. Но финн начинает распускать руки.
    В полиции приграничной Иматры уже несколько заявлений от русских, которым испортили машины. А со следующей недели там еще и украинский гимн будут включать. Каждый вечер при торжественном сбросе воды в главной достопримечательности городка — водохранилище.
    «В Иматре, например, распространяются антироссийские повестки и всякие наклейки. В хельсинкских группах пишут возмущенные финны о том, что заполонившие город дорогие российские машины, надо ломать», — рассказал финский журналист Кости Хейсканен.
    После открытия границ шоп-туры из Петербурга в Финляндию стали ежедневными. Правда, водители автобусов признаются: лучше бы не ехали.
    «Общее впечатление неприятное. Хоть с 15-го начал ездить, не очень хочется повторять», — признался мужчина.

  3. ответ для nikitinasb , на сообщение « Вот за чем они пишут всю эту херню :... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Mishutka
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    желтый дом с зеленой крышей
    Сообщений
    3 096

    Like! : 1
    Я не склонна верить тому, что кто-то кому-то когда-то сказал. Мы там не были, собственными глазами не видели. Я вам о своем личном опыте рассказала.
    Да, Европа поддерживает Украину, флаги везде висят, но это не значит, что вас все ногами будут пинать.
    Самый лучший день - это сегодня!
    Цените тех, которые умеют видеть в Вас три вещи: печаль, скрывающуюся за улыбкой, любовь, скрывающуюся за гневом, и причину Вашего молчания.

  4. ответ для Mishutka , на сообщение « Я не склонна верить тому, что кто-то... »
    #14
    Элита Аватар для nikitinasb
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 565

    Цитата Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
    Я не склонна верить тому, что кто-то кому-то когда-то сказал. Мы там не были, собственными глазами не видели. Я вам о своем личном опыте рассказала.
    Да, Европа поддерживает Украину, флаги везде висят, но это не значит, что вас все ногами будут пинать.
    Спасибо Вам за ответ.

  5. ответ для Mishutka , на сообщение « Я не склонна верить тому, что кто-то... »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 085

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
    Я не склонна верить тому, что кто-то кому-то когда-то сказал. Мы там не были, собственными глазами не видели. Я вам о своем личном опыте рассказала.
    Да, Европа поддерживает Украину, флаги везде висят, но это не значит, что вас все ногами будут пинать.
    Вот поддержу. Тоже проехали по всей Прибалтике. И тоже машина стояла в Риге на стоянке, вместе с другими машинами. Негатива тоже не видели. Кроме одного маленького эпизода в Риге, где нам в обменнике не поменяли деньги, увидев рос. паспорт)). А так нормально везде.
    И да, Украину очень поддерживают, особенно в Вильнюсе:

  6. ответ для nikitinasb , на сообщение « Вот за чем они пишут всю эту херню :... »
    #16
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Цитата Сообщение от nikitinasb Посмотреть сообщение
    Вот за чем они пишут всю эту херню
    :
    Пропаганда потихоньку, но дает результаты. Особенно на севере страны. Доброжелательных финских соседей становится все меньше.
    «Мама пошла в магазин, поздоровалась. А там украинка-продавщица даже пальцем показывала на мою маму и всем говорила: „Смотрите это русская, это русская, они фашисты“», — поделилась россиянка.
    А вот пожилую женщину, говорившую по-русски в кафе, выгоняет местный житель, угрожает убийством. Она по-фински пытается его успокоить и объяснить, что уже 30 лет живет в Скандинавии. Но финн начинает распускать руки.
    В полиции приграничной Иматры уже несколько заявлений от русских, которым испортили машины. А со следующей недели там еще и украинский гимн будут включать. Каждый вечер при торжественном сбросе воды в главной достопримечательности городка — водохранилище.
    «В Иматре, например, распространяются антироссийские повестки и всякие наклейки. В хельсинкских группах пишут возмущенные финны о том, что заполонившие город дорогие российские машины, надо ломать», — рассказал финский журналист Кости Хейсканен.
    После открытия границ шоп-туры из Петербурга в Финляндию стали ежедневными. Правда, водители автобусов признаются: лучше бы не ехали.
    «Общее впечатление неприятное. Хоть с 15-го начал ездить, не очень хочется повторять», — признался мужчина.
    Это вы где такое прочитали?

    Мы были в Иматре 2 недели назад. Все улыбаются, как всегда.
    В Макдональдсе все для тех, у кого не работают карты: можно сделать заказ в терминале, а оплатить потом налом на кассе

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  7. ответ для Rinka , на сообщение « Это вы где такое прочитали? :)) Мы... »
    #17
    Элита Аватар для nikitinasb
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 565

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Это вы где такое прочитали?

    Мы были в Иматре 2 недели назад. Все улыбаются, как всегда.
    В Макдональдсе все для тех, у кого не работают карты: можно сделать заказ в терминале, а оплатить потом налом на кассе

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Действительно, а карты не работают только у нас))

  8. ответ для nikitinasb , на сообщение « Не страшно ли оставлять машину в... »
    #18
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 837

    Кмк в СПб опаснее машину оставлять))
    С негативом из-за русского я тут сталкиваюсь разве что от русских, которые начинают мне хамить, видимо приветствуя своих) отвечаю, что на хамском не понимаю, и все.
    В любой нормальной стране любят туристов. Вот с работниками чуть сложнее, могут не сдать квартиру / не открыть счёт, и тд. Но прям национальностью никто это объяснять не будет, найдут другие причины. В любом случае, чувствую к себе больше уважения, чем таджик в Питере))

  9. ответ для nikitinasb , на сообщение « Не страшно ли оставлять машину в... »
    #19
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Симоняка
    Сообщений
    4 503

    Мы тоже боимся на не российских номерах ехать в СПБ, к сожалению, даже нормальной платной парковки в нашем районе нет.

  10. ответ для nikitinasb , на сообщение « Не страшно ли оставлять машину в... »
    #20

    В Выборге полно машин с финскими номерами, никто их не трогает😊

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •