Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Задолжность ЖКХ - 2

  1. #11
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 831

    Да, там буква М.
    Я подам возражение. У меня его примут. Я должна явиться на рассмотрение дела?
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  2. ответ для Люцида , на сообщение « Да, там буква М. Я подам возражение.... »
    #12
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Да, там буква М.
    Я подам возражение. У меня его примут. Я должна явиться на рассмотрение дела?
    Как хотите. Можете не являться, написать ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие, можете просто не приходить, но лучше прийти и изложить свою позицию.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Люцида , на сообщение « Задолжность ЖКХ - 2 »
    #13
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 831

    Добрый день. Получила письмо, где просят предоставить квитанции за спорный период оплаты.
    Как мне это лучше сделать, чтобы они не потерялись.
    В заявлении о ходатайстве можно включить эти квитанции, чтобы их приобщили к делу?
    Как его лучше подать, в 2х экземплярах, чтобы один у меня остался или это лишнее?
    Вернут ли мне их обратно?

    Спасибо.

  4. ответ для Люцида , на сообщение « Добрый день. Получила письмо, где... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Добрый день. Получила письмо, где просят предоставить квитанции за спорный период оплаты.
    Как мне это лучше сделать, чтобы они не потерялись.
    В заявлении о ходатайстве можно включить эти квитанции, чтобы их приобщили к делу?
    Как его лучше подать, в 2х экземплярах, чтобы один у меня остался или это лишнее?
    Вернут ли мне их обратно?

    Спасибо.
    Сами квитанции подавать не нужно, подайте копии, а оригиналы представьте суду для обозрения, суд сверит их с копиями, поставит на копиях " копия верна" и приобщит копии в дело, а вам вернут оригиналы сразу же.
    Второй стороне дайте вторые экземпляры копий. Оригиналы отдавать никуда не нужно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Люцида , на сообщение « Задолжность ЖКХ - 2 »
    #15
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 831

    Добрый вечер!
    Заявление на рассрочку оплаты долга подается одновременно с ходатайством о снижении неустойки. Или заявление можно принести к следующему заседанию?
    Спасибо.

  6. #16
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Заявление на рассрочку оплаты долга подается одновременно с ходатайством о снижении неустойки. Или заявление можно принести к следующему заседанию?
    Спасибо.
    Добрый. После вынесения решения и изготовления исполнительного листа. Вот https://vseiski.ru/zayavlenie-o-rass...niya-suda.html
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Люцида , на сообщение « Задолжность ЖКХ - 2 »
    #17

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вот по такому вопросу. Гражданин проживает в муниципальной квартире по адресу регистрации и оплачивает услуги по вывозу мусора.
    Одновременно с этим у него в собственности имеется квартира, за которую тоже приходит квитанция , в которой тоже включена эта услуга.
    Можно ли просить не начислять эту услуги в частной квартире(там нет других прописанных или сособственников)???

    Подлежит ли это перерасчету за ранее уплаченные суммы???

  8. #18
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Маниола Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вот по такому вопросу. Гражданин проживает в муниципальной квартире по адресу регистрации и оплачивает услуги по вывозу мусора.
    Одновременно с этим у него в собственности имеется квартира, за которую тоже приходит квитанция , в которой тоже включена эта услуга.
    Можно ли просить не начислять эту услуги в частной квартире(там нет других прописанных или сособственников)???

    Подлежит ли это перерасчету за ранее уплаченные суммы???
    Здравствуйте. Можно попросить сделать перерасчет в связи с отсутствием потребителя в жилом помещении (если в квартире никто не живет и не пользуется ею), предоставив оператору сведения о том, что квартирой не пользуются, а собственник проживает и оплачивает вывоз мусора в другом жилом помещении. Подлежит конечно, сначала оператор начисляет плату, потом перерассчитывает.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #19

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно попросить сделать перерасчет в связи с отсутствием потребителя в жилом помещении (если в квартире никто не живет и не пользуется ею), предоставив оператору сведения о том, что квартирой не пользуются, а собственник проживает и оплачивает вывоз мусора в другом жилом помещении. Подлежит конечно, сначала оператор начисляет плату, потом перерассчитывает.
    Спасибо

    Отправлено с моего 21061119DG через Tapatalk

  10. #20
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 831

    Добрый день!
    Если человек не работает и не работал, источников дохода никаких нет, он может сохранить прожиточный минимум, написав заявление.
    На сайте указано, что нужно подтвердить доходы. Достаточно ли будет выписки с банковской карты, потому что она есть.


    И, учитывая практику, все таки лучше самому прийти на прием к приставу, чтобы лично отдать это заявление или отправить онлайн?

    Спасибо за ответ.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •