Страница 6 из 21 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Старая панелька в обжитом районе или новостройка в ЗаКадье с 2мя детьми?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Я беру строго вторичку всегда. Одну... »
    #51
    Участник Аватар для Allchyk
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    299

    Спасибо большое за подробный ответ! А из личных предпочтений строго вторичку или в плане надежности( что точно достроят)?

  2. ответ для Allchyk , на сообщение « Спасибо большое за подробный ответ! А... »
    #52
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Allchyk Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ! А из личных предпочтений строго вторичку или в плане надежности( что точно достроят)?
    Ну точно достраивает Мавис, Запстрой, уже кстати построен, но не сдан ещё ЖК Территория ( он в пешей от метро), активно строят и думаю достроят Графику ( тоже от метро пешком).
    Я покупала Киты, там задержка строительства и собственности была на 4 года. Но достроились в итоге.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. #53
    Участник Аватар для Allchyk
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    299

    Спасибо! поняла

  4. ответ для Allchyk , на сообщение « У нас тоже сейчас 606, очень теплая,... »
    #54
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Allchyk Посмотреть сообщение
    У нас тоже сейчас 606, очень теплая, батареи даже зимой в морозы выключаем, слышимость меньше, чем в 5тиэтажках, но есть, конечно. Двусторонняя, удобно, проветривать насквозь можно в жару.
    Из минусов, что парадные выходят во двор, то нет отступа от дороги, где машины ездят и эта стеночка, которая подпирает козырек закрывает обзор для водителей и для того, кто из парадной выходит. А некоторые носятся даже несмотря на лежачих полицейских Но тоже 70 год постройки , и подозреваю, что по КРТ мы будем явно мешать, хоть дом и с краю района
    Если Ваш дом войдёт в крт, то не факт, что Вы сможете продать кв по вменяемым деньгам. Не все же хотят после начала КРТ ехать неизвестно в какие поля.
    В том смысле, что надо поторопиться с продажей, пока есть ещё неосведомлённые.

  5. ответ для Юл*яя , на сообщение « Если Ваш дом войдёт в крт, то не факт,... »
    #55
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Если Ваш дом войдёт в крт, то не факт, что Вы сможете продать кв по вменяемым деньгам. Не все же хотят после начала КРТ ехать неизвестно в какие поля.
    В том смысле, что надо поторопиться с продажей, пока есть ещё неосведомлённые.
    Да, если продавать, то именно сейчас. Пока ещё можно успеть.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для Allchyk , на сообщение « Старая панелька в обжитом районе или... »
    #56
    Участник Аватар для Allchyk
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    299

    Да-да, мы про это тоже думали.Спасибо!

  7. ответ для Allchyk , на сообщение « Старая панелька в обжитом районе или... »
    #57
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Like! : 1
    Автор ,мы в своё время переехали из нового дома ,тогда это были практически дома в чистом поле ,в дом 70х годов постройки ,но обжитой район .в новых районах хорошо жить молодым и свободным ,а вот семьям с детьми -тяжко ,уже одно отвезти привезти ребёнка в школу из школы целая проблема .все имхо конечно

  8. #58
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от Allchyk Посмотреть сообщение
    Спасибо! насчет кухни, согласна с вами. Выбор серий в нашей округе ограничен. Хрущик не хочется, особенно в свете КРТ предстоящего. Смотрим 602 серию, в идеале б 4ку, чтоб снести смежную с кухней комнату и получить трешку с приличной кухней-гостиной. У нас 606 у дома, но вот не натыкалась на 3ки в них, сколько смотрю. 137 у нас в районе нет и других, где кухня хотя бы 8 за приемлимые деньги
    Возможно, что придется и район менять, кардинально на Невский, например, если что-то будет удачное, но не хотелось бы, привязка к занятиям у ребенка и он не хочет школу менять...На занятия 2 раза в неделю реально привести, а вот в школу он один еще не скоро ездить один на метро сможет, да и не стоит обычная дворовая того.
    На сколько я знаю ,в 602 серии все стены внутри квартиры несущие и сносить ничего нельзя, но могу ошибаться.
    Просто мы сами в своё время переехали в дом 602 серии ,снесли только шкафчик встроенный ,остальное нельзя было
    [/url]

  9. ответ для оля 82 , на сообщение « На сколько я знаю ,в 602 серии все... »
    #59
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю ,в 602 серии все стены внутри квартиры несущие и сносить ничего нельзя, но могу ошибаться.
    Просто мы сами в своё время переехали в дом 602 серии ,снесли только шкафчик встроенный ,остальное нельзя было
    Сносят все равно.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для оля 82 , на сообщение « На сколько я знаю ,в 602 серии все... »
    #60
    Участник Аватар для Allchyk
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    299

    Спасибо за Ваш ответ! Насчет 602 и несущих, спасибо, я видела перепланировки, настолько глубоко не изучала пока, планировали смотреть планы квартиры подробно, когда вариант будет подходящий Но надо будет подробнее изучить! Спасибо за подсказку! В нашей 606 только средняя стена дома, продольная несущая и между квартирами.

Страница 6 из 21 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •