Тема: Документы из судебного дела

  1. #1
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Документы из судебного дела

    Здравствуйте, Екатерина.
    Вопрос такой.
    Мы выиграли дело: суд постановил оставить квартиру в перепланированном виде.
    Я пришла в ПИБ с вступившим в силу решением суда, а они для изготовления нового тех.паспорта и тех.плана просят предоставить им проект перепланировки. Который был подан нами в суд. (То есть его на руках нет.) Женщина в ПИБе уверенно сказала, что этот проект - наша собственность, ибо мы платили за него деньги, и суд должен нам его вернуть.
    Так ли это?
    Если так, то каков алгоритм?
    И заодно (вопрос представляет уже чисто академический интерес): следуя этой логике, мне и экспертизу из дела должны отдать, ибо я за нее тоже платила?
    Заранее спасибо.

  2. ответ для svn , на сообщение « Документы из судебного дела »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 182

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Екатерина.
    Вопрос такой.
    Мы выиграли дело: суд постановил оставить квартиру в перепланированном виде.
    Я пришла в ПИБ с вступившим в силу решением суда, а они для изготовления нового тех.паспорта и тех.плана просят предоставить им проект перепланировки. Который был подан нами в суд. (То есть его на руках нет.) Женщина в ПИБе уверенно сказала, что этот проект - наша собственность, ибо мы платили за него деньги, и суд должен нам его вернуть.
    Так ли это?
    Если так, то каков алгоритм?
    И заодно (вопрос представляет уже чисто академический интерес): следуя этой логике, мне и экспертизу из дела должны отдать, ибо я за нее тоже платила?
    Заранее спасибо.
    Добрый. Вы можете обратиться в суд с просьбой отдать вам оригинал проекта из дела, и чтобы суд сделал копию проекта и вложил ее в дело( я так делала не один раз, это нормально). То же самое с экспертизой.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый. Вы можете обратиться в суд с просьбой отдать вам оригинал проекта из дела, и чтобы суд сделал копию проекта и вложил ее в дело( я так делала не один раз, это нормально). То же самое с экспертизой.
    Спасибо.
    А суду нужны эти копии?
    Я к тому, можно ли прийти и сразу забрать?
    Или я делаю запрос (как?)?
    Они принимают решение (сроки?)?
    Делают копии.
    И только потом отдают мне оригинал.

  4. ответ для svn , на сообщение « Спасибо. А суду нужны эти копии? Я к... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 182

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А суду нужны эти копии?
    Я к тому, можно ли прийти и сразу забрать?
    Или я делаю запрос (как?)?
    Они принимают решение (сроки?)?
    Делают копии.
    И только потом отдают мне оригинал.
    суду копии конечно нужны, потому что это документы из материалов дела, их нельзя просто оттуда вытащить) Запрос делать не нужно, нужно подойти в канцелярию(если дело еще в канцелярии) или в архив и попросить сотрудника сделать копии документа и отдать вам оригинал.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    суду копии конечно нужны, потому что это документы из материалов дела, их нельзя просто оттуда вытащить) Запрос делать не нужно, нужно подойти в канцелярию(если дело еще в канцелярии) или в архив и попросить сотрудника сделать копии документа и отдать вам оригинал.
    Еще раз спасибо.
    Если решение принято 26 мая, вступило в силу 16-17 июЛя, то оно еще в канцелярии или уже в архиве?
    Подойти можно без записи, просто в рабочее время и живая очередь?

  6. ответ для svn , на сообщение « Еще раз спасибо. Если решение принято... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 182

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо.
    Если решение принято 26 мая, вступило в силу 16-17 июЛя, то оно еще в канцелярии или уже в архиве?
    Подойти можно без записи, просто в рабочее время и живая очередь?
    Я думаю, что ещё в канцелярии. Записываться не нужно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для svn , на сообщение « Документы из судебного дела »
    #7
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Большое человеческое спасибо!
    Надеюсь время работы канцелярии узнатт на сайте суда.

  8. ответ для svn , на сообщение « Большое человеческое спасибо! Надеюсь... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 182

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Большое человеческое спасибо!
    Надеюсь время работы канцелярии узнатт на сайте суда.
    Расписание там имеется)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •